Гость
Статьи
Боль в суставах. Что …

Боль в суставах. Что делать?

Помогите советом. Что делать? Я совсем запуталась. Начали беспокоить суставы, мне 25 лет, раньше такого не было. Все началось с правой руки, резкое воспаление будто бы растяжение, я так и подумала сделала повязку со временем прошло. Через время началось тоже самое на второй руке только уже боль была конкретная в запястье и фаланги пальцев. С этого момента начались боли во всех суставах, переодически воспаляются, когда перешло на ноги было не выносимо ходить. Отечность скованность. При этом у меня боли в горле при глотании. Терапевт сделала вывод что это осложнение от хронического тонзиллита, биохимия крови в норме соэ 15, лор воспаления не выявил. Ревматический фактор не обнаружен. Терапевт выписала антибиотик, который я пропила, но результата нет. Сдала анализы на гормоны и хломидии. Хломидии отрицательный. Гормоны ТТГ 4,04; Т3 3,5; Т4 11,87. Сделала УЗИ щж, результат без патологий, но увеличен правый лимфоузел. Что это может быть? На данный момент мажу везде где есть боль диклофинаком, особо улучшений нет.
#суставы#гормоны

7 ответов
Последний — Перейти
Че
#1

Сустав это кость ?
Так кости и не болят ( нет нервных окончаний, как и у печени ).
Болят мышцы ( ткань ).

Гость
#2

Магнезиум для суставов может помочь.

#3

скорее всего просто воспалились суставы, тоже такое было. делала компрессы с настойкой сабельника + пила ревмафлекс (он боль и воспаление снимает). сейчас ничего не беспокоит

#4

как ваши дела сейчас? узнали, что это было?

Ольга Н.
#5

Попробуйте мазь Эваменол актив, мне понравилась она по эффективности, составу и стоимости. Наношу каждый день на коленные суставы и болевые ощущения намного меньше.

#6

Я занимаюсь легкой атлетикой, и у меня были проблемы с суставами. Но врач нашел отличное решение - Флексотрон Форте. Мне сделали по два укола в плечо, спустя несколько дней я снова могла прыгать колесо без дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

МНЕ ПОМОГ ХРОНАТРОН. Сустав совсем ужасный был, даже немного припухший. Не могла дочке косички заплести. Сделали мне 3 укола, но это того стоит, потому что нет боли теперь. СПАСИБООО