Гость
Статьи
Болит нога, что …

Болит нога, что делать?

Ужасно болит нога, начиная от ляжки, заканчивая ступней, тоесть боль периодически везде: в щиколотке, колене, бедре, у меня есть протрузия, но разве может из за нее так болеть? Какой конкретно сделать рентген? Не бывает же рентгена всей ноги

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Может седалищный нерв воспалился? По симптомам похоже. Сходите к неврологу. Если нужен будет МРТ или ренген - то поясницы. Из-за нее скорее всего проблемы с ногой.

#2

И упражнения есть на ютубе. Там не сложно. Мужу помогало может и Вам поможет.

Гость
#3
AngryCat

Может седалищный нерв воспалился? По симптомам похоже. Сходите к неврологу. Если нужен будет МРТ или ренген - то поясницы. Из-за нее скорее всего проблемы с ногой.

Рентген пояснично-крестцового отдела делала, там протрузия, неужели из-за нее такое?

#4
Гость

Рентген пояснично-крестцового отдела делала, там протрузия, неужели из-за нее такое?

У мужа протрузия но схожие проблемы именно седалищный нерв давал. Протрузия ему портит жизнь болями в пояснице. Попробуйте упражнения, хуже не будет. Но точный диагноз только врач поставит, если найдете толкового.

#5

Врачам не пробовали задать тот же вопрос?

Ксения
#7

Идти к врачу, конечно)) Снять боль можно мазью любой. Например, от Лошадиной силы в аптеке возьмите

Виктория
#8

Обратитесь к хирургу, он вам объяснит, какой снимок нужно сделать, заодно и лечение назначит. Мне прописывали Алфлутоп курсом и НПВС, помогло, боли прошли. Но у меня колено именно беспокоило, не вся нога.

лера
#9

У меня то же самое, началось год назад, обошла уже всех врачей, никто ничего не может найти только. Болит правая нога в состоянии покоя, не зависит вообще от движений каких-либо. Характер боли тоже разный, то жжение в мышце, то пульсирование, то будто что-то дергает в костях, то показывает в тех же костях. Причем такая веселуха распространяется на всю ногу, вплоть до костей стопы. Сначала сделали рентген таза (т.к боль началась именно в костях таза) потом через месяц перешло на всю ногу, и в это же время сделали рентген голени, там уплотнение надкостницы стоит в диагнозе. Под коленкой нашли кисту, что тоже болит. У меня проблемная спина, и иногда чувствую будто иголкой тыкают в поясницу с правой стороны. По крови вопросов нет, по артритам тоже все чисто. Делала энмг, с нервами ноги тоже все в порядке. Надо сказать что у меня проблемная спина, сколеоз с 13 лет, и вот на мрт только показало что остеохондроз 1 степени поянично-кресцового отдела, диффузные выбухания дисков 0,2 см.
Но мне кажется это все такие мелочи и есть чуть ли не у каждого третьего. Однако нога болит не у всех, да ещё и таким странным образом. Если у кого-то было что-то похожее, поделитесь тоже пожалуйста, уже не знаю какие обследования ещё пройти, диагноза как такового до сих пор нет.

Гость
#10
лера

У меня то же самое, началось год назад, обошла уже всех врачей, никто ничего не может найти только. Болит правая нога в состоянии покоя, не зависит вообще от движений каких-либо. Характер боли тоже разный, то жжение в мышце, то пульсирование, то будто что-то дергает в костях, то показывает в тех же костях. Причем такая веселуха распространяется на всю ногу, вплоть до костей стопы. Сначала сделали рентген таза (т.к боль началась именно в костях таза) потом через месяц перешло на всю ногу, и в это же время сделали рентген голени, там уплотнение надкостницы стоит в диагнозе. Под коленкой нашли кисту, что тоже болит. У меня проблемная спина, и иногда чувствую будто иголкой тыкают в поясницу с правой стороны. По крови вопросов нет, по артритам тоже все чисто. Делала энмг, с нервами ноги тоже все в порядке. Надо сказать что у меня проблемная спина, сколеоз с 13 лет, и вот на мрт только показало что остеохондроз 1 степени поянично-кресцового отдела, диффузные выбухания дисков 0,2 см.
Но мне кажется это все такие мелочи и есть чуть ли не у каждого третьего. Однако нога болит не у всех, да ещё и таким странным образом. Если у кого-то было что-то похожее, поделитесь тоже пожалуйста, уже не знаю какие обследования ещё пройти, диагноза как такового до сих пор нет.

Здравствуйте,у меня тоже самое ,нога болит и ни чего не находят ,один в один как у вас

Гость
#11
лера

У меня то же самое, началось год назад, обошла уже всех врачей, никто ничего не может найти только. Болит правая нога в состоянии покоя, не зависит вообще от движений каких-либо. Характер боли тоже разный, то жжение в мышце, то пульсирование, то будто что-то дергает в костях, то показывает в тех же костях. Причем такая веселуха распространяется на всю ногу, вплоть до костей стопы. Сначала сделали рентген таза (т.к боль началась именно в костях таза) потом через месяц перешло на всю ногу, и в это же время сделали рентген голени, там уплотнение надкостницы стоит в диагнозе. Под коленкой нашли кисту, что тоже болит. У меня проблемная спина, и иногда чувствую будто иголкой тыкают в поясницу с правой стороны. По крови вопросов нет, по артритам тоже все чисто. Делала энмг, с нервами ноги тоже все в порядке. Надо сказать что у меня проблемная спина, сколеоз с 13 лет, и вот на мрт только показало что остеохондроз 1 степени поянично-кресцового отдела, диффузные выбухания дисков 0,2 см.
Но мне кажется это все такие мелочи и есть чуть ли не у каждого третьего. Однако нога болит не у всех, да ещё и таким странным образом. Если у кого-то было что-то похожее, поделитесь тоже пожалуйста, уже не знаю какие обследования ещё пройти, диагноза как такового до сих пор нет.

Невролог посоветовала сходить к психотерапевту т.к боль может быть психосоматической ,вызвана стрессом .уже на всех исследованиях побывала и энмг делала и МРТ и узи и рентгены ,кровь биохимию .все в норме

Гость
#12

К врачу идти. Так как боль может по различным причинам возникнуть. Например, у меня из-за мышечного спазма нога стала болеть. Помогла термотерапия - клеила на спазмированную мышцу аппликатор термакэр пару дней - боль полностью прошла.

Гость
#13
лера

У меня то же самое, началось год назад, обошла уже всех врачей, никто ничего не может найти только. Болит правая нога в состоянии покоя, не зависит вообще от движений каких-либо. Характер боли тоже разный, то жжение в мышце, то пульсирование, то будто что-то дергает в костях, то показывает в тех же костях. Причем такая веселуха распространяется на всю ногу, вплоть до костей стопы. Сначала сделали рентген таза (т.к боль началась именно в костях таза) потом через месяц перешло на всю ногу, и в это же время сделали рентген голени, там уплотнение надкостницы стоит в диагнозе. Под коленкой нашли кисту, что тоже болит. У меня проблемная спина, и иногда чувствую будто иголкой тыкают в поясницу с правой стороны. По крови вопросов нет, по артритам тоже все чисто. Делала энмг, с нервами ноги тоже все в порядке. Надо сказать что у меня проблемная спина, сколеоз с 13 лет, и вот на мрт только показало что остеохондроз 1 степени поянично-кресцового отдела, диффузные выбухания дисков 0,2 см.
Но мне кажется это все такие мелочи и есть чуть ли не у каждого третьего. Однако нога болит не у всех, да ещё и таким странным образом. Если у кого-то было что-то похожее, поделитесь тоже пожалуйста, уже не знаю какие обследования ещё пройти, диагноза как такового до сих пор нет.

Вы нашли причину?У меня с августа такое,нервопотолог прописала капсулы для регенерации нервных волокон..узи,анализы чистые..проблемы с поясничным отделом позвоночника..но у многих есть протрузии,грыжи шморля и нет таких симптомов..капсулы не помогают..тоже правая нога..ещё врач предположила,что я могла перемёрзнуть ..да,за неделю до начала этих ощущений я перемёрзла..Вопрос -Вы не перемерзали?

Гость
#14

В общем, я автор этой темы, пишу спустя 4 месяца, у меня в тот момент была ипохондрия и повышенная тревожность, я начиталась в интернете про болезни ног и у меня начала «болеть нога» так что, если вы нервный человек или у вас частые стрессы, это действительно может быть из-за ваших нервов или тревожности.

Гость
#15
Гость

В общем, я автор этой темы, пишу спустя 4 месяца, у меня в тот момент была ипохондрия и повышенная тревожность, я начиталась в интернете про болезни ног и у меня начала «болеть нога» так что, если вы нервный человек или у вас частые стрессы, это действительно может быть из-за ваших нервов или тревожности.

А сейчас прошла боль в ноге ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

А сейчас прошла боль в ноге ?

Да, т.к перестала об этом думать и ушла тревожность

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: