Гость
Статьи
Болят ноги, что …

Болят ноги, что делать?

Девочки, срок небольшой (24 недели) начали немного припухать ноги. В ЖК пойду через 1.5 недели. Кто чем спасался от отеков и болей?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноги вроде не болели, но на последнем триместре болело все тело, особенно после сна, вставала вся разбитая, тело болело, спина болела. После родов прошло. Зато сейчас, когда ребёнку год, надо ходить, поднимать, наклоняться, сгибаться, и кучу всего делать с ребёнком, вот теперь опять все болит, как калека, честное слово, может тоже когда-то пройдёт, я надеюсь.

Гость
#2

От болей ничего не поможет, т.к. нельзя препараты применять, а вот от отеков есть способы. Можно ногиина стенку закинуть. Можно стоять в коленно-локтевой позе, это значит на коленях и локтях, прогнуть спину при этом, минут по 20 и несколько раз в день. Ограничить потребление соли. Мне ещё прописывали конефрон. Массаж ног можно поделать, в интернете есть информация. На ночь ванночки с морской солью.

Гость
#3
Гость

От болей ничего не поможет, т.к. нельзя препараты применять, а вот от отеков есть способы. Можно ногиина стенку закинуть. Можно стоять в коленно-локтевой позе, это значит на коленях и локтях, прогнуть спину при этом, минут по 20 и несколько раз в день. Ограничить потребление соли. Мне ещё прописывали конефрон. Массаж ног можно поделать, в интернете есть информация. На ночь ванночки с морской солью.

конефрон это для коней что-ли?

#4

Мне муж массажировал ноги, помогало. Особенно когда с охлаждающим Саносановским кремом, моментально тяжесть уходила. Попробуйте, стоит рублей 250 если не ошибаюсь.

#5
Варяжа

Мне муж массажировал ноги, помогало. Особенно когда с охлаждающим Саносановским кремом, моментально тяжесть уходила. Попробуйте, стоит рублей 250 если не ошибаюсь.

А от отеков он тоже помогает?

#6
Гость

От болей ничего не поможет, т.к. нельзя препараты применять, а вот от отеков есть способы. Можно ногиина стенку закинуть. Можно стоять в коленно-локтевой позе, это значит на коленях и локтях, прогнуть спину при этом, минут по 20 и несколько раз в день. Ограничить потребление соли. Мне ещё прописывали конефрон. Массаж ног можно поделать, в интернете есть информация. На ночь ванночки с морской солью.

Спасибо, надо попробовать. Соль и жидкость итак в ограниченном количестве:(

Leve
#7

Я тоже Саносаном пользовалась, врач посоветовала. Отеков правда у меня не было, но ноги сильно тянуло... Помог!

#8
svetkakrasnova

А от отеков он тоже помогает?

У меня слабые отеки были, помогал. Но так то этот крем идет больше для профилактики

#9
Гость

От болей ничего не поможет, т.к. нельзя препараты применять, а вот от отеков есть способы. Можно ногиина стенку закинуть. Можно стоять в коленно-локтевой позе, это значит на коленях и локтях, прогнуть спину при этом, минут по 20 и несколько раз в день. Ограничить потребление соли. Мне ещё прописывали конефрон. Массаж ног можно поделать, в интернете есть информация. На ночь ванночки с морской солью.

Так необязательно же употреблять обезболивающие препараты. Есть крема, мази и пр. Согласна, массаж как в моем случае очень помогает.

Татьяна
#10
Leve

Я тоже Саносаном пользовалась, врач посоветовала. Отеков правда у меня не было, но ноги сильно тянуло... Помог!

Саносан в аптеке продается?

Leve
#11
Татьяна

Саносан в аптеке продается?

Да. Также в Детском мире, Кораблике и Магнит косметике.

#12

В Кораблике раньше продавали, сейчас нету почему то... Заходила недавно в 2 Кораблика, только защитник их нашла и увлажняющий крем - вообще пусто.

Leve
#13
Варяжа

В Кораблике раньше продавали, сейчас нету почему то... Заходила недавно в 2 Кораблика, только защитник их нашла и увлажняющий крем - вообще пусто.

Да ладно, в нашем пока продают вроде.. Хотя я уже недели 3 не заходила.

#14

Советую зарядку для беременных. А после упражнений еще тонизирующим кремом мажу и ноги на подушку, пока отдыхаю. Я только так спасаюсь

#15

Тоже мучаюсь такой же проблемой, правда срок уже побольше. Подскажите какую зарядку делаете и какой крем применяете? Я вот лично аллергик...не каждый крем подойдет...

#16
Лапуля

Тоже мучаюсь такой же проблемой, правда срок уже побольше. Подскажите какую зарядку делаете и какой крем применяете? Я вот лично аллергик...не каждый крем подойдет...

Лапуля

Тоже мучаюсь такой же проблемой, правда срок уже побольше. Подскажите какую зарядку делаете и какой крем применяете? Я вот лично аллергик...не каждый крем подойдет...

Я свой выбор остановила на Луценко. а так много упражнений в нете есть. Крем фирмы 9 месяцев. освежает, снимает тяжесть. Мне нравится и подоше больше других) Я тоже чувствительна ко всем кремам, на этот никакой реакции не было. Попробуйте

#17

спасибо! погуглю и упражнения и про крем 9 месяцев уже слышала. Точнее,я их пастой сейчас пользуюсь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андеграунд
#18
Лапуля

спасибо! погуглю и упражнения и про крем 9 месяцев уже слышала. Точнее,я их пастой сейчас пользуюсь)

да у них, вообще, не плохая линия для беременяшек

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: