Гость
Статьи
Не люблю тактильность, …

Не люблю тактильность, а парень любит. Что делать?

Не люблю тактильность. Не вообще, а когда прям её много. Да, я могу взять за руку партнёра или пообниматься с ним 10 минут или поцеловать или поластиться чуть-чуть.
Но это, кажется, слишком много для меня. Ну не люблю я долгие объятия, не люблю валяться полдня и гладить друг друга. И вообще не люблю постоянно к кому-то подходить и трогать.

Хотя к тактильности направленной на себя я ещё отношусь более спокойно, если это от любимого человека и он этим не "душит". Ну то есть не лезет по 10 раз на дню обниматься и гладить. В таких ситуациях я чувствую себя каким-то затисканным котом, которого ловят и начинают гладит. Он немного хочет убежать, но сидит потому что его придерживают и не шипит, но стоит немного разомкнуть руки - убегает куда-нибудь заниматься своими кошачьими делами.

А парень прямо таки всё это любит. Ещё и капризнячает, что я его по спине не глажу, по рукам не глажу. Манипулирует, мол "не гладишь меня - не любишь чтоли?". И мне приходится его из-под палки гладить по спине, чтобы не думал фигни, что я его не люблю. А мне не нравится это, хоть я его и люблю, ценю, уважаю. Наверное, из-за уважения как раз и иду у него наповоду и глажу, когда просит.

Вот что делать? Ну не нравится мне это. Даже когда мы спим, мне хочется на соседнюю кровать переползти потому что он меня затискивает во сне и я чувствую себя как будто скованой в движениях из-за этого, будто в наручниках или кандалах потому что он залазит на меня как какая-то коала на эвкалипт и вцепляется. А он всё обижается. Нет, чтобы просто за руку во время сна взять, не знаю

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю надо с ним серьёзно поговорить насчёт этого. И прямо сказать что вы не любите тактильность и это не означает, что вы его не любите как он говорит. Я сама не люблю чрезмерную тактильность и всё мое окружение это знает.

Гость
#2

придется ему или смириться или, если для него важны слюнявые пуси-муси, ищет такую же любительницу. Я вас прекрасно понимаю. Терплю тактильный контакт со стороны мужа , и сама иногда проявляю ласку. С годами стерпелись друг с другом.)))

Лучик
#3

Автор, мой мужчина тоже более тактильный чем я. Он меня всю затискивает заглаживает. Но знаете вы просто видно не были в отношениях абьюза с холодным на эмоции партнером. Поверьте после такого чувственный нежный мужчина ценится в 10 раз. Он искренний реальный. Вы дороги ему, ваше тело ему нравится и вообще вся вы. Эти моменты интимнее чем в сексе когда партнер прижимает к себе просто так. От эмоций)
Но вы тоже поймете потом. Лучше чувствовать себя затисканным обласканным котом, чем партнером на которого времени нет и желания. А это проблема у многих девушек и мужчин. Правда зажрались автор. Вам бы денек неделю партнера который от экрана не отлипает. Или занятого или такого же кто морщится при обьятиях. Вы бы поняли. Цените своего парня такого и увести могут))

Пчелка
#4

Несовместимость.

Гость
#5

Знаете, у нас наоборот . И это очень обидно. Мой запахи резкие не переносит, когда глажу трогаю не любит. Типа гиперчувствительный. Знаете , как обидно . Я его всего готова «изжамкать» от любви, он всегда одергивает. И самой этого так не хватает от него.

Гость
#6

это несовестимость, но не злачная. Оберните в свою пользу, устраивая ему дозированный голод. Кошек любят за то, что они сами по себе. Будьте больше сами по себе, но цените и уважайте его.

Гость
#7

Котика захотелось)

Гость
#8

Минут сорок посидели каждый в своем компе или бытовыми делами позанимались - охота поластиться. И чтоб яйки ласково пощекотали, и сиськи пощупать дали. А тут и по спине не погладят. Чёй-то не верю, что у вас любовь-морковь.
Чувства нужны.

Гость
#9
Гость

Минут сорок посидели каждый в своем компе или бытовыми делами позанимались - охота поластиться. И чтоб яйки ласково пощекотали, и сиськи пощупать дали. А тут и по спине не погладят. Чёй-то не верю, что у вас любовь-морковь.
Чувства нужны.

Так дело в том и есть, что любовь - она есть

А ластиться не охота, не нравится

Гость
#10

Понимаю твою ситуацию. Сама осознала этот факт несколько лет назад, когда думала отчего такая реакция может быть. А все из детства, мде. Важно обсудить личные границы с человеком, а также не раз пояснять в быту, что это не значит, что я тебя не люблю, что не хочу мацаться. Тем самым ты не только проверишь его любовь к тебе, но и в отношениях станет гораздо легче дышать. И вообще, при любом недопонимании, ребят, разговаривайте...

Гость
#11

Искать другого партнера, так как вашему парню тактильность нудна, вам нет, дальше все хуже будет

Гость
#12
Гость

Минут сорок посидели каждый в своем компе или бытовыми делами позанимались - охота поластиться. И чтоб яйки ласково пощекотали, и сиськи пощупать дали. А тут и по спине не погладят. Чёй-то не верю, что у вас любовь-морковь.
Чувства нужны.

Дело не в чувствах...есть книга даже 5 языков любви. Автор со своим парнем просто разные, несовместимы если не говорить на одном языке отношения сойдут на нет. У каждого есть свои потребности в любви, если человек их не получает отношения заходят в тупик либо появляется 3ий человек.

Гость
#13
Гость

Так дело в том и есть, что любовь - она есть

А ластиться не охота, не нравится

Почитайте книгу 5 знаков любви. Если вам ласки не нравятся особо, когда не секс, а партнеру нужны, то ваши отношения будут негорманичными. И в итоге расстанетесь. Переделывать человека нельзя и заставлять тоже если совсем противно

Гость
#14

Всем советую книгу 5 знаков любви, вы сможете понять лучше себя и партнера. Ситуация автора самый лучший пример, там про тактильность тоже- один из языков любви. Книга вам поможет разобраться в ситуации и построить гармоничные отношения с партнером либо понять какого партнера лучше искать. Языки любви очень важны для построения гармоничных отношений

Гость
#15

Я сама не люблю тактильность, не люблю когда очень уж много трогают и гладят, спать с кем-то рядом не могу в принципе это не отдых для меня.

Светик
#16

По-моему, все это ужасно мило. если бы только был человек. Но я не хочу вступать в интимные отношения. Всю наверно жизнь мечтала о нежном но невинном человеке. Но для вас интим не проблема. Главное -любить друг друга.

Светик
#17

Если вас советуют расстаться, не слушайте. Вам лучше знать, любите или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема