Гость
Статьи
Почему взрослые должны …

Почему взрослые должны и обязаны делать прививки

Дело такое...Просто по человечески бесит сей факт, что взрослых, кто работает в школах ,дет садах, больницах, поликлиниках и тд... ЗАСТАВЛЯЮТ делать плановые прививки! А как же свобода выбора? А вот если я не хочу ее делать! Не просто потому что я противная такая, а потому что после нее плохо бывает??? С одной стороны, можно не делать, это право выбора каждого, но тогда не закроют мед осмотр, и могут отстранить от работы, потому что по закону я такая без прививки нарушаю право на безопасные условия труда!
А то ,что детям в школу можно без прививок это ничего...
Плюнула я на это, сделалаа адс-м ревакцинацию (каждые 10 лет ставят) мне вот 24 , подошло время. И что, уже второй день температурю ,38,5 стоит, ночью вся горю, такое чувство что глаза вывалятся, днем вообще никакая хожу... И так по ходу будет все выходные сейчас... Вот зачем мне это ??? ***? вопрос такой....
Почему нельзя не ставить, или хотя бы сдать анализы на АТ, прежде чем ревакцинировать, что за глупая система! Я теперь должна лежать пластом в свои выходные...все дела насмарку!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых вся тема - детский сад, штаны на лямках.
Если ребенок не привит, то при карантине его высаживают домой на хрензнаетсколько дней. Непривитого сотрудника учебного заведения на карантин не высадишь.
Поэтому если не нравятся прививки можно сменить сферу деятельности.
А во-вторых, АДС - против столбняка, который ты можешь подцепить на асфальте возле дома. Наверное, лучше потемпературить пару дней, чем кони двинуть.
Ну и в качестве совета. Прививки делаются не в любой момент, а когда организм находится в здоровом состоянии.

Гость
#2

Столбняк это так называется? Так его раз в 10 лет делают.

Гость
#3
Hogfather

Во-первых вся тема - детский сад, штаны на лямках.
Если ребенок не привит, то при карантине его высаживают домой на хрензнаетсколько дней. Непривитого сотрудника учебного заведения на карантин не высадишь.
Поэтому если не нравятся прививки можно сменить сферу деятельности.
А во-вторых, АДС - против столбняка, который ты можешь подцепить на асфальте возле дома. Наверное, лучше потемпературить пару дней, чем кони двинуть.
Ну и в качестве совета. Прививки делаются не в любой момент, а когда организм находится в здоровом состоянии.

Такая тупость делать прививки от столбняка

#4
Гость

Такая тупость делать прививки от столбняка

Тупость - это в 21 веке угодить со столбняком в боткинские бараки.

Ирина
#5

Ничего смешного, недавно знакомая 50 летняя женщина умерла от бешенства. Деталей не знаю, может собака укусила, или крыса. Поступила она в областную больницу с первыми признаками. Посмотрели ее и отправили умирать в спец.место, не помню как называется. Через какое-то время женщина скончалась. А все дело в том, что ранее она не была привита от бешенства, и после укуса не обратилась в травматологию или поликлинику для прививки от бешенства. Может не знала. Кто знает. Просто конкретно что касается бешенства - после первых признаков болезни вылечить невозможно, как только началось поражение нервов - все. Есть ряд таких заболеваний, при которых летальный исход при определённых обстоятельствах 100 процентов. Прививка не даёт 100 процентной гарантии, что вы не заболеете, она даёт вам шанс выжить. Без прививки, например, такого шанса может и не быть. Представляете каково было этой женщине в 50 лет осознавать, что ее отправляют умирать несмотря на то, что на дворе 21 век! А виновата она была сама-не знала/не интересовалась или игнорировала.

КристинаKristy
#6

Прививки ставили только в детстве. По школе помню манту, от гриппа не делали никогда. А уже по-взрослому состоянию решилась от гриппа привиться, на работе убедительно предложили. Муж за год до этого болел этим гриппом, видела, как тяжело переносил, потом осложнения со всеми вытекающими. Сделали, я почти неделю ходила с небольшой температурой, плохо себя чувствовал, была разбитой. И как итог, слегла с сильнейшим вирусом. Не знаю, повлияла ли именно прививка, но мне кажется, что организм был ослаблен и вирус просто прицепился, а мог бы пройти мимо. И в продолжение к вирусу, развилась пневмония. Вот такие дела.

Elenushka
#7

Не, на прививку от гриппа не соглашаюсь. Я лучше противовирусное профилактическим курсом раз в год. Как-то спокойней и такая профилактика, на моем опыте, полностью себя оправдывает. Пока что, тьфу-тьфу-тьфу.

КристинаKristy
#8

Дело, наверное, неплохое, но не все они помогают, а пока найдешь «свой» препарат, сколько их надо перепробовать? Мне врач сказала, ну, возьмите вот из списка, а их там штук 10. Наобум, получается? Принцип действия же разный и так далее. Нет специалиста, который реально может что-то дельное подсказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elenushka
#9

Один только принимаю, уже давно и менять не собираюсь. Цитовир 3 мне доктор еще при сильном вирусняке советовала. Потом я плавно перешла на профилактику, так на ней и на нем и сижу. Хотелось бы, чтобы и дальше он мне также хорошо помогал.