Гость
Статьи
Как сделать менее …

Как сделать менее заметной венозную сеточку??

Как избавиться от сосудистой сеточки на ногах, девочки? Появилась она после беременности, сейчас я уже грудью не кормлю, так что медикаменты всякие тоже можно. Очень не нравится мне эта венозная сеточка, очень некрасиво. Хотелось бы убрать как-то до следующего лета, или хотя бы менее заметной сделать, если убрать нельзя (я просто где-то слышала, что нельзя).

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазером

Гость
#2

Розовым маслом.

Грета
#3

Если появилась венозная сеточка, то с помощью таблеток вы ее уже не уберете. Но таблетки надо принимать для того, чтобы новая не появлялась, про это Вам подробнее расскажет врач-флеболог. А чтобы убрать появившуюся сеточку, надо делать склероскопию. Сходите на прием к флебологу в клинику "Семейный доктор" на Усачева, там вы и консультацию получите и при желании в клинике можно сделать склероскопию.

Кира
#4
Грета

Если появилась венозная сеточка, то с помощью таблеток вы ее уже не уберете. Но таблетки надо принимать для того, чтобы новая не появлялась, про это Вам подробнее расскажет врач-флеболог. А чтобы убрать появившуюся сеточку, надо делать склероскопию. Сходите на прием к флебологу в клинику "Семейный доктор" на Усачева, там вы и консультацию получите и при желании в клинике можно сделать склероскопию.

Это больно и как быстро проходит восстановление? Я тоже об этой процедуре думаю, потому что сеточки на ногах много, без колготок ходить стыдно.

гость
#5
Гость

Розовым маслом.

сомневаюсь, что это поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грета
#6
Кира

Это больно и как быстро проходит восстановление? Я тоже об этой процедуре думаю, потому что сеточки на ногах много, без колготок ходить стыдно.

Нет, это не больно, так как делает под местным наркозом. Я делала в сентябре, сейчас на ногах практически ничего не заметно, а то что еще можно рассмотреть врач говорит, что и это со временем пройдет. Я в "Семейном докторе" записывалась на прием к Жердеву Андрею Владимировичу. Он специализируется на таких операциях, делает их хорошо и после операции наблюдает в период восстановления.