Гость
Статьи
Не могу бросить курить

Не могу бросить курить

много раз бросал курить .раз 5 бросал курить по году по пять месяце не курил и вновь закуривал.Последний раз не курил с мая по сентябрь и вновь закурил.Как обычна закуриваю после очередного стресса.под скажите пожалуйста что мне делать.Как бросить раз и навсегда.

Валерий
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну все верно, небось бросаешь и упиваешься своими страданиями. "ах, какой я бедный несчастный, как хочется курить, но я смогу, я выдержу, я герой!". если бы эту блевотину всю отбросил в своей голове, то понял бы что организму вообще начихать на сигаретки, вот вообще.

Гость
#2

Я тоже срываюсь постоянно,жизнь сплошной стресс,без курения стала бы психом.
Решила не бросать,нервы дороже.А все болезни от нервов.

Гость
#3

В том всë и дело, что начинается срыв из-за одной единственной сигареты, и потом пошло-поехало. Не верю, что стресс может обязательно вызвать желание закурить, это надуманно, можно себя перебороть и не закурить. Один раз себя переборол, второй раз, а на третий курить вообще не захочется, не только сила воли укрепится, но и стрессоустойчивость появится. И в данном случае время -- хороший лекарь, если был срыв, значит недостаточно времени прошло, или установка была не верная, надо изначально выбрать установку -- не курить вообще никогда. И задать себе вопрос, а смогу ли я?

В каждой бочке
#4

Я бросила в лёгкую, одним днем. Уже 3 год не курю. Встала и решила что не буду. До этого бросала с ломками, страданиями и начинала снова. А в этот раз, выбросила все мысли о сигаретах о страданиях, чтобы проще было несколько раз вышла постоять с коллегами без сигареты, чтобы создать такую модель поведения, в голове, как нормальную. Раньше потому что каждый час бегали, и когда бросала это было непросто, как же, на работе все ходят значит и я пойду. Вот решила себе сломать этот образ, и меня уже в дальнейшем не парило, что все идут на улицу, а я нет.

Гость
#5
В каждой бочке

Я бросила в лёгкую, одним днем. Уже 3 год не курю. Встала и решила что не буду. До этого бросала с ломками, страданиями и начинала снова. А в этот раз, выбросила все мысли о сигаретах о страданиях, чтобы проще было несколько раз вышла постоять с коллегами без сигареты, чтобы создать такую модель поведения, в голове, как нормальную. Раньше потому что каждый час бегали, и когда бросала это было непросто, как же, на работе все ходят значит и я пойду. Вот решила себе сломать этот образ, и меня уже в дальнейшем не парило, что все идут на улицу, а я нет.

Согласна полностью с вами. Бросила одним днем. 10 лет не курю. Просто решила в один день, что мне это не надо.

Гость
#6
В каждой бочке

Я бросила в лёгкую, одним днем. Уже 3 год не курю. Встала и решила что не буду. До этого бросала с ломками, страданиями и начинала снова. А в этот раз, выбросила все мысли о сигаретах о страданиях, чтобы проще было несколько раз вышла постоять с коллегами без сигареты, чтобы создать такую модель поведения, в голове, как нормальную. Раньше потому что каждый час бегали, и когда бросала это было непросто, как же, на работе все ходят значит и я пойду. Вот решила себе сломать этот образ, и меня уже в дальнейшем не парило, что все идут на улицу, а я нет.

вот и я тоже: решила бросить, все, *** все мысли отогнала, и "фуршеты" не пропускала по этой причине, ни стрессы не влияли, ни коллеги, ни курящие друзья и родня. привычка не закуривать стресс или бокал выработалась почти сразу. а тут когда воешь с утра до ночи "как же я хочу курить, но держусь, нереально хочу курить, как выжить без сигареты, ааа о боже", с таким успехом можно и без риса "не выжить", или картошки)) или ах какое небо синее, не то что вчера как выжить с более синим небом. ритуал искусственно возведенный в большую степень важности, такой бред на самом деле.

Иванова Екатерина Ивановна
#7

во время стресса не хватаетйсь за сигарету а пейте успокоительное. пустырник или корвалол

Olga1405
#8

Препарат Чампикс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lidiiavenera
#9

У меня тоже такое. Могу продержаться без сигарет максимум 3 месяца, а потом все по новой. Фильмы смотрела о сигаретах, не помогло...

Форум: Здоровье
Всего: 194 087 тем
Новые темы за 3 дня: 271 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 453 темы
Следующая тема