Гость
Статьи
Бросила курить, но не …

Бросила курить, но не могу сдержаться в стрессовых ситуациях.

Бросила курить, держалась совершенно спокойно пару месяцев, чувствую себя намного лучше, уважение к себе ого какое (курила очень долго). Не курю во время пьянок, не курю за компанию, за чашкой кофе и тд. Все знакомые знают, что я не курю. Но...когда у меня на пределе нервы (ПМС, крупная ссора, обида)-я ломаюсь. Несколько раз нечеловеческими усилиями себя сдерживала, но в таких ситуациях жить не хочется, говоришь себе а катись оно всё...и закурила. Но не начала снова. Теперь у меня такое курение-только когда нервничаю, когда расстроена. Никто не знает, я купила самые гадкие сигареты дешевые. Уже довольно много времени прошло, как у меня курение в таком вот виде(пару раз в месяц). Как вы думаете, я вернусь опять к этой привычке, буду курить постоянно? Есть кто курит только на нервах?

случайная
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня свекровь бывшая могла закурить, когда сильно нервничала, но она в принципе не курила, т.е. не бросала... ну, вы поняли )) Почитайте инфу на этот счет, курение нервы не успокаивает, а напротив- расшатывает нервную систему. Я сама бросила пару лет назад, тянет иногда до сих пор, вот такая это зараза- никотин :(

10 мг диазепама
#2

Со временем начнешь покупать сигареты всё чаще и чаще.

-
#3

да, я 3 года не курила, потом там на празднике, тут за компанию, в результате, уже полгода сигаретку две в день курила, могла бы и больше, но просто стыдно, семья то думает, что я не курю. Вообщем два дня как бросила снова- мой совет, не курите, это вы сами себя обманываете, что стресс не пережить без никотина, просто есть хороший повод покурить (тем более, как может ПМС быть поводом закурить?). Со временем начнете скорее всего чаще ругаться, чтобы покурить.

:)
#4

Укутайтесь во флаг германии и посидите так несколько минут, успокаивает, как тут на соседней ветке говорят. Ну а если серьезно может вам пластыри никотиновые купить и их в стрессовых ситуациях наклеивать?

PS
#5

купите себе новопассит или деприм - вот настоящие помощники в деле снятия стресса!

а это у вас просто привычка - чуть что - хвататься за сигарету. в ней же нет успокоительного, ну как она вам может помочь успокоиться? если только вам какие-то специальные сигареты продают... расслабляющие))

Гость
#7

А я бросила курить,но во время стресса теперь меня тянет выпить а не закурить.

Малинка
#8

Автор, держитесь! И правда, хмель покурите (:.

Перловка
#9

Когда наберете + 30 кг стресс пройдет, не расстраивайтесь.

А лучше почитайте ноусмокинг там про курение написано хорошо:

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4175

http://izbranoe.narod.ru/zogh2.html

И возьмите себя в руки. Курить это минус 15 лет жизни гарантированно.

Лиза
#10

Автор!!!

Вот способ просто супер:

http://irecommend.ru/content/elektronnaya-sigareta-fresh-bro​sit-kurit-legkofoto-napisaano-papoi

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Все эти советы фигня и книжки всякие. Купи спрей никоретто и как такая ситуация, пшикни пару раз и пройдет желание курить сразу. Считай покурила. Проверенно на себе. Я сам с такой же проблемой.