Гость
Статьи
Вставная челюсть: …

Вставная челюсть: реакция окружающих

У моей мамы (44 года) есть давние проблемы с зубами. Соответственно, сейчас они сильно шатаются и уже стало понятно, что вот-вот выпадут.
Пока будут делать вставную челюсть, ей придётся какое-то время ходить без зубов вообще, да и сама перспектива ношения "не своих зубов" её крайне волнует. Она очень сильно переживает, что над ней будут смеяться и т.п., из-за этого часто плачет. Я не уже не знаю, как её поддержать, так как сама не очень разбираюсь в этой теме. Ищу вашего совета.
Возможно кто-то из вас носит вставную челюсть.
Какого это? Долго ли привыкать к ней, какие ощущения, как сильно меняется речь и т.д.
Если же нет, то заметно ли со стороны, что у женщины вставная челюсть и стали бы вы как-нибудь реагировать/насмехаться, если бы у вашей знакомой неожиданно выпали все зубы или же если бы вы узнали, что она ходит со вставной челюстью?

m.vish
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

погуглите, тут тема была на сотни страниц "светит вставная челюсть в 25" что ли, что то такое, там это обсосано вдоль и поперек

Гость
#2

Моя тётя носит зубные протезы, не жалуется, абсолютно не заметно, что зубы вставные. Прекрасно с ними живет

Симонетт
#3

Моя мама прекрасно справляется. Пусть не переживает. Вообще не видно , вполне комфортно ей. Ну что теперь делать, если так получилось? Успокойте мамулю

#4

Ахаха, я с 27 со вставной челюсть хожу, и ни одна живая душа, кроме мамы, не знает, даже муж, с которым мы уже много лет вместе.

Гость
#5

Вставная челюсть несколько хуже, чем облысение, но в общем и целом жырные и независимые любят с такими людьми дружыть.

Гость
#6

Ничего страшного в этом нету

Гость
#7

Моя мама лет с 45 носит съемные зубы и снизу и сверху. Но она сама виновата-она медик и в молодости стеснялась идти лечить зубы, что знакомые медики вдруг увидят ее зубы. Вот и итог такой.постепенно все зубы шатались и выпали.к челюсти не сразу привыкла.чуть шепелявила. Потом простопросила сделать нёбо тоньше. Смотрится естественно. Цвет десны должен быть натуральным, а не сильно темно бордовым

Гость
#8

Не говорите никому, что вставная челюсть, привыкните за 2 дня. Я ношу лет 20, никто не знает и мне спокойнее,

Гость
#9

на работе к нам девушка с заячьей губой устроилась.Нач.техотдела организовал сбор денег и ей делали операцию пластическую и зубы вставные.Потом ей зинтересовался мужик с нашей организации.Дружат 7 лет,но у него есть семья-дочь недавно родила.Вот она после чая(в10 и16 час кофетайм)снимает челюсть и оставляет в стакане с водой в санузле.И щас все носят свою чашку с собой.Пусть ваша мама так не делает,а так за неимением зубов своих вставная челюсть нужна.

Гость
#10

Кому оно надо смеяться над вставной челюстью? Это не детсад,а взрослые люди понимаю, что у любого здоровье может подкачать, и относятся с пониманием. Так что пусть делает. Так и объяснит коллегам в первые дни - "делаю зубы, пока придется ходить так, скоро все будет в порядке", если полное отсутствие зубов будет заметно при речи и питании. Наверняка коллеги скажут "ааа, понятно, ну давай, делай, скоро будешь улыбаться голливудской улыбкой!" и больше не будут возвращаться к этой теме. Над такими вещами сейчас смеются, наверно, только дети из полумаргинальных семей. Это совершенно нормально приводить здоровье и функциональность, в том числе и зубов, в порядок. И стесняться тут нечего. А как по поводу привыкания - ничего не могу сказать, но многие же как-то ходят с этими вставными протезами, и нормально.

Гость
#11

А вообще почему ходить без зубов вообще, разве на это время не дают временный косметический протез, которым жевать нельзя, но чтобы визуально все было нормально и можно было выходить на люди? Понятно, питаться эти несколько дней мягкой-протертой едой, но в глаза оно бросаться не должно. По крайней мере слышала, когда кто-то делал передние зубы и пока готовили этот постоянный протез или имплант, давали налеплять эти временные косметические вставные зубы, которыми не пожуешь, но с виду нормально и можно разговаривать, не прикрывая рот рукой.

Гость
#12

1. Челюсть незаметно - просто хорошие зубы.
2. Привыкнет быстро, если сразу нормально челюсть встанет. Если нет - доктор поправит. Пусть долго не ходит не мучается, а при явных неудобствах сразу идёт ко врачу.
3. Никто не будет смеяться. Через это каждый второй проходит, а некоторые и в более юном возрасте.

Гость
#13
Гость

Кому оно надо смеяться над вставной челюстью? Это не детсад,а взрослые люди понимаю, что у любого здоровье может подкачать, и относятся с пониманием. Так что пусть делает. Так и объяснит коллегам в первые дни - "делаю зубы, пока придется ходить так, скоро все будет в порядке", если полное отсутствие зубов будет заметно при речи и питании. Наверняка коллеги скажут "ааа, понятно, ну давай, делай, скоро будешь улыбаться голливудской улыбкой!" и больше не будут возвращаться к этой теме. Над такими вещами сейчас смеются, наверно, только дети из полумаргинальных семей. Это совершенно нормально приводить здоровье и функциональность, в том числе и зубов, в порядок. И стесняться тут нечего. А как по поводу привыкания - ничего не могу сказать, но многие же как-то ходят с этими вставными протезами, и нормально.

Смеются, ещё как смеются и подьевают где можно и нельзя. Шепелявость не спрячешь, атрофия кости идёт, мордочка как у краски вытягивается, морщины свисают как у бульдога с временем и как бы не привыкал, все равно на работу тянет, особенно когда понервничать или приходиться поспешить, при отдьдишке не могу сдержать рвоту. Атрофия идёт полным ходом и нейронов тоже, постепенно начинается старческий маразм в голове. Гадость ети челюсти полная. Все обман когда говорят, что нормально, не нормально..... Проверено на себе

Гость
#14
Гость

1. Челюсть незаметно - просто хорошие зубы.
2. Привыкнет быстро, если сразу нормально челюсть встанет. Если нет - доктор поправит. Пусть долго не ходит не мучается, а при явных неудобствах сразу идёт ко врачу.
3. Никто не будет смеяться. Через это каждый второй проходит, а некоторые и в более юном возрасте.

Просто идёт атрофия кости, атрофия нейронов, старческий маразм, кожа свисать начинает, лицо деформируется, как крыска становишься, на рвоту все время тянет, особенно когда нервничаешь или при отддишке рыгаешь дальше ветра, шепелявишь как идиот что язык не помещается. Кусок пластмассы как лопатку сосешь в рту, что бы не выпало, а остальное красота. Гадость полная. Лечите хоть какие корни, они лучше чем имплантанты, делайте мосты, что угодно, только не вырывайте и не дайте сохнуть кости. Ещё насмешки не забудьте за спиной и в лицо

Гость
#16
Гость

Просто идёт атрофия кости, атрофия нейронов, старческий маразм, кожа свисать начинает, лицо деформируется, как крыска становишься, на рвоту все время тянет, особенно когда нервничаешь или при отддишке рыгаешь дальше ветра, шепелявишь как идиот что язык не помещается. Кусок пластмассы как лопатку сосешь в рту, что бы не выпало, а остальное красота. Гадость полная. Лечите хоть какие корни, они лучше чем имплантанты, делайте мосты, что угодно, только не вырывайте и не дайте сохнуть кости. Ещё насмешки не забудьте за спиной и в лицо

Простр ты лошара, поэтому над тобой все смеются. Был бы нормальным человеком, ни кто бы и слова не сказал, это факт!!!

Гость
#17

Конечно заметно....А когда выпадает вообще ржака😊😊

Гость
#18

Конечно заметно...а когда выпадает вообще ржака

Гость
#19
Гость

Моя тётя носит зубные протезы, не жалуется, абсолютно не заметно, что зубы вставные. Прекрасно с ними живет

Вставные зубы это позорище

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

1. Челюсть незаметно - просто хорошие зубы.
2. Привыкнет быстро, если сразу нормально челюсть встанет. Если нет - доктор поправит. Пусть долго не ходит не мучается, а при явных неудобствах сразу идёт ко врачу.
3. Никто не будет смеяться. Через это каждый второй проходит, а некоторые и в более юном возрасте.

Привыкнуть к этому невозможно....не обманывайте себя и других

Следующая тема
Предыдущая тема