Гость
Статьи
Конкуренция разных …

Конкуренция разных вирусов в организме человека

Могут ли разные вирусы в организме человека конкурировать между собой? То есть убивать друг друга, противодействовать размножению внутри человека. На этот вопрос меня натолкнуло утверждение знакомой, которая сказала что много лет ни разу не болела гриппом, хотя часто страдает от герпетических обострений.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
я гость
#1

Могут.

Гость
#2

Муж редко болеет болезнями типа ОРЗ, ОРВИ, но Герпес на губе у него часто выскакивает

Гость
#3

Очень интересная тема. Вот у меня тоже недавно обнаружили вирусы герпеса и Эпштейн-Барра. При том, что на губе ни разу не вскакивал, только иногда во рту в виде стоматита или пузырька. Я в ужасе, откуда столько всего взялось, веду порядочный образ жизни, всячески себя защищаю, в общественных местах в маске

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
я гость

Могут.

Могут. Например, многие больные хроническим гепатитом С вообще не болеют сезонными простудными заболеваниями или переносят их очень легко.

Форум: Здоровье
Всего: 192 027 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 792 темы