Гость
Статьи
Кто принимал Л …

Кто принимал Л Тироксин при гопотериозе? у вас такое было?

Назначили лтироксин,принимаю 2 месяца,в начале следующего месяца сдам повторно анализы и врач скажет что и как. Диагноз гипотиреоз и сбой цикла.
До тироксина волосы клочьями лезли,сейчас слава богу вообще почти не выпадают и заметила новый пушок но ниже линии роста волос на лбу. Поняли? Вот линия роста волос,а снизу растут новые волосы. Это что,линия роста волос сместится ниже? У вас было такое?

И напишите пожалуйста через сколько после приёма лтироксина началось улучшение и анализов и здоровья?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На счет новой линии роста волос такого не было.
По второму вопросу всё зависит от того угадали ли с первого раза дозировку. Обычно после повторных анализов корректируют.

#2

я его принимаю уже лет 6 в дозе 100,чувствую себя замечательно !

Вельма
#3

Насчет волос - ничего такого не заметила. Анализы повторно не сдавала, но чувствовать себя стала гораздо лучше уже на вторую неделю приема. Если пропускаю хоть одну таблетку - сразу плохо, вот как наркоманка стала, ей богу. У меня к вам встречный вопрос: бывает у вас привкус йода во рту?

Гость
#4

я пью 75 уже год, но я еще пью статины и метформин. волосы такие какие были.

Гость
#5
Вельма

Насчет волос - ничего такого не заметила. Анализы повторно не сдавала, но чувствовать себя стала гораздо лучше уже на вторую неделю приема. Если пропускаю хоть одну таблетку - сразу плохо, вот как наркоманка стала, ей богу. У меня к вам встречный вопрос: бывает у вас привкус йода во рту?

Нет,у меня нет привкуса. Принимаю 2 месяца. У меня доза 75.

Гость
#6

а как у вас с весом девочки?

Вельма
#7
Гость

а как у вас с весом девочки?

У меня когда с гормонами был порядок, весила 42-43 кг, потом за полгода набрала до 48 (раньше так вес не набирала), сдала анализы - ттг превышен в 2 раза, начала пить тироксин и вес снизился до 45 - идеально, ни больше ни меньше не надо.

Лиса
#8

Мне от л-тироксина стало еще хуже, я его не допринимала курс, так как по почкам ударил. Тоже волосы лезли, ттг был ниже нормы. Пила Тирамин - этот препарат по натуральнее в составе и без побочек. После нескольких курсов состояние улучшилось - волосы перестали лезть, ттг до нормы дошел и 5 кг лишнего веса ушло. Вот что значит лечение без гормонов.

Zvezda
#8

Лиса, а как пить надо этот Тирамин, сколько дней курс?

Лиса
#9

Zvezda, курс 1 месяц с перерывом в 1,5 месяца. На Тирамине у меня отличное самочувствие, щитовидку действительно поддерживает в полной мере, только он меня и спас. Так страшно было, когда волосы клочьями полезли, вес набегал, потом тяжело дышать, отдышка, жуть. Важно его заранее покупать в аптеках, так как было как то раз пропал - не было в продаже, под заказ долго пришлось ждать.

Zvezda
#10

Лиса, а как быстро ттг до нормы пришел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#11
Zvezda

Лиса, а как быстро ттг до нормы пришел?

Я сдавала анализ после первого курса приема - вначале был ближе к норме, после второго уже нормализировался полностью. Это не такое быстрое дело, так как этот препарат натуральный - эффект накопительный.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем