Гость
Статьи
это геморрой??? после …

это геморрой??? после операции там шарик

Девушка 18 лет.
После операции случился запор, три дня не ходила в туалет. Точнее ходила, но с с болью , как будто камни выходят,а не кал. Позывы частые были ... Так два дня промучалась... по чуть чуть ходила в туалет. Когда домой приехала ,то сразу выпила гуталакс и через несколько часов побежала в туалет , вроде полегче и тяжесть в кишечнике ушла, в жар перестало бросать.Свеклу тёртую поела, жидкости много пью да и сама домашняя обстановка более располагает к туалету,нежели больничный туалет без кабинок.
Но все равно не очень. Больно.
В душе нащупала шишечку размером с маленькую горошинку. Это геморрой ?
Простите за подробность, но она не снаружи ,а если немного напрячься и потужиться, тогда понимаю что там что то не так.
Тут перечитала темы октября про это и не знаю что в аптеке завтра взять и какие компрессы сделать . Даже можно попой по полу "ходить" тут написали, но пока на могу .
Спросить не у кого.(( к врачу пошла бы, но шов на животе болит хожу буквой г пока.
Денег у меня немного.зп небольшая . Лекарства по 700 и 1000 р не по карману пока на больничном, стараюсь экономить .

яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, похоже на геморрой. Но если небольшая горошинка, это нестрашно, вне обострения может не мешать. Лечите запоры. От геморроя помогает релиф. А от запоров - рациональное питание с наличием овощей-фруктов и кисломолочных продуктов, а если пардон, все равно не прос**ться - можно первое время использовать глицериновые свечки.

Гость
#2

Купите обычное облепиховое масло в аптеке и мажьте 2-3 раза в день этот узел прямо.Только масло красит белье и хранить его надо в холодильнике.

Гость
#3
Гость

Купите обычное облепиховое масло в аптеке и мажьте 2-3 раза в день этот узел прямо.Только масло красит белье и хранить его надо в холодильнике.

Спасибо! Я читала тут про это масло. Но думала прикол тупой. Так как ниже там и керосин и кислоту советовали .
Куплю завтра масло .

Гость
#4
Гость

Да, похоже на геморрой. Но если небольшая горошинка, это нестрашно, вне обострения может не мешать. Лечите запоры. От геморроя помогает релиф. А от запоров - рациональное питание с наличием овощей-фруктов и кисломолочных продуктов, а если пардон, все равно не прос**ться - можно первое время использовать глицериновые свечки.

Спасибо , уже поняла что овощи фрукты надо купить, завтра дойду .хотя после больницы мяса и всего такого нормального тяжёлого хочу нереально . Но попробую что то купить чтобы просра...ся и одновременно шишку вылечить. Прочитала что там выпадает все потом и отрезают кишки и рак и прочее . Испугалась!

Гость
#5
Гость

Спасибо! Я читала тут про это масло. Но думала прикол тупой. Так как ниже там и керосин и кислоту советовали .
Куплю завтра масло .

Нет,не прикол.Я беременная им даже пользовалась,-боль снимает за сутки и узел прошёл за три дня.А вообще старайтесь не поднимать тяжести,меньше сидеть и избегать запоров(Ешьте 1-2 киви в день,пейте 2 литра чистой воды в сутки);после туалета не пользуйтесь бумагой,либо салфетки влажные,либо восходящий чуть тёплый душ.Мне проктолог такое лечение прописывал,-очень помогает.Ну и ещё на самый крайний случай-есть мазь,тоже недорогая,левомеколь,-можно ею 7 дней мазать узел дважды в день,-только не больше,тк она с антибиотиком.Выздоравливайте!

Гость
#6

Гостю 5-спасибо и вам здоровья !

Гость
#7
Гость

Спасибо , уже поняла что овощи фрукты надо купить, завтра дойду .хотя после больницы мяса и всего такого нормального тяжёлого хочу нереально . Но попробую что то купить чтобы просра...ся и одновременно шишку вылечить. Прочитала что там выпадает все потом и отрезают кишки и рак и прочее . Испугалась!

Мясо тоже можно- но и овощи-фрукты тоже. И того, и другого.
А чтобы совсем выпало и отрезали все, это надо вконец запустить и долгие годы страдать и вообще не лечить. За несколько дней до такого ужаса дойти никак не может, да и за пару месяцев тоже.

Света
#8

клизмы делаешь?

#9

Найдите в интернете статью "Ад и геморрой" - узнаете за что дается эта болезнь.

Вика
#10

Вы тут сейчас наслушаетесь "полезных" советов, а потом и затяните так, что только оперировать. Идите к проктологу! И причем срочно, симптомы у вас уже не самые безобидные. Слышала очень много хорошего о Марьяне Владимировне Абрицовой, лично не была, но были друзья и рекомендуют в один голос, как великолепного специалиста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

Тут главное не затягивать и как можно оперативнее обратиться к проктологу. Мне вот очень-очень понравилась Марьяна Владимировна Абрицова. Прием ведет очень внимательно, объясняет и разъясняет все, что не понятно. Волнение и стеснение уходят в первые же 1-2 минуты

Предыдущая тема