Гость
Статьи
Может ли невролог с …

Может ли невролог с поликлиники направить в клинику неврозов?

У меня панические атаки, страх подавиться едой, как будто в горле что-то типа комка,страх смерти. На днях идут к ЛОРу, если ничего не найдёт, как думаете может ли невролог направить к клинику неврозов на Шаболовке бесплатно?читала что там помогают от всего этого

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

В ПНД по вашему району направит. Там, если сочтут нужным, отправят на Шаболовку.

Гость
#2

У меня была задержка, врач направила на узи. Там было 1см, срок не помню точно

Гость
#3

Может предложить, может нет. А соглашаться ли - ваше дело. С паническими атаками может и к психотерапевту направить, или в вашей поликлинике, или в любом другом месте, запишетесь сами. Может, это вполне в компетенции специалистов вашей поликлиники, сами назначат эффективное лечение и не надо никуда мотаться.

#4

Заира! ПА это заболевание вегетативной нервной системы. Чаще происходит из-за стрессов эмоциональных и физических. Симптомы: страх инсультов и инфарктов, страх смерти, чувство нехватки воздуха, учащение сердцебиения и скачки давления, чувство головокружения и слабых ног. Что делать: 1. Перестать боятся! От ПА ещё ни кто не умирал. 2. Следить за дыханием. Нехватка воздуха это ложное ощущение. Надо постараться дышать животом, как бы надувая живот делать вдох на 4 счёта, затем задержать дыхание на 4 счёта и плавный выдох тоже на 4 счёта. 3. Скачайте себе га смартфон приложение Антипаника. Его разработали врачи. Там рассказано из-за чего происходит ПА, описан процесс возникновения ПА и даны примеры как справляться или уменьшать ПА. Даны дыхательные тренировки. 4 Обязательно обратитесь к неврологу для подбора медикаментов. В Москве есть Клиника неврозов им Соловьёва. Она специализируется на таких заболеваниях в области психоневрологии. Можете записаться на первичный приём туда и получить направление оттуда, там же есть стационар и дневной стационар. Высококвалифицированные врачи. Соответственно медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, обследование. Рекомендую! Сам там пролечился месяц назад с улучшением самочувствия, теперь принимаю курс препаратов дома. Моя почта: my-art@inbox.ru, пишите, чем смогу - помогу.

#5

Мне после двух кардиологических реанимаций порекомендовали именно туда обратиться. В общем чем быстрее, тем лучше. Кардиолог, лор, невролог, УЗИ, там все врачи есть. Не сомневайтесь и перестаньте трястись! = )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

В ПНД не направят, Вы не их клиент. А если и направят, то обратно отправят, Вы не их Клиент = ) ПА и шизофрения несовместимы = )