Гость
Статьи
Рак и одиночество

Рак и одиночество

Здравствуйте у меня рак груди.. операцию делать не хотят, так как опухоль слишком большая... cейчас прохожу химию.. Дочь от меня отказалась.. муж умер...друзей нет... мне очень плохо...постоянно рвет... cлабость...головокружение.. я совсем одна и не в силах даже поесть приготовить..

ninastpsb
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А где Вы живёте? Очень грустно.

Гость
#2

А дочь почему отказалась от вас?

Гость
#3

дык ложись в хоспис

Гость
#4

Все у вас будет хорошо, самое главное не здовайтесь.надо найти силы жить.и вы обязательно будете жить.Верьте в себя.

Софья
#5

Автор, мне искрене Вас жаль. Вы из какого города? Может быть я рядом живу? У Вас доброкачественная опухоль или нет? Даже если злокачественная, это все равно лечимо не теряйте надежду. Если что, я могу с вами общаться, поддерживать. Держитесь, автор.

гость
#6
Софья

Автор, мне искрене Вас жаль. Вы из какого города? Может быть я рядом живу? У Вас доброкачественная опухоль или нет? Даже если злокачественная, это все равно лечимо не теряйте надежду. Если что, я могу с вами общаться, поддерживать. Держитесь, автор.

Рак не может быть доброкачественным

ninastpsb
#7

Дочь считает, что я плохая мать...хотя я вывезла ее за границу, где она закончила университет..5 лет я трудилась на самых каторжных работах, чтобы суметь ее поддержать... она играет на пианино и поет неплохо.. я тоже играю на двух инструментах.. и вот сейчас она от меня отвернулась...мне очень плохо...я не в России... ночью звонила в службу sos суицид...Cо мной поговорили и обещали связаться с организацией в мрем городе..опухоль моя карцинома 5см 5инфильтративная с метастазами в лимфоузел под мышкой

Гость
#8

Вам сколько лет? Почему врачи отказались? Почему дочь так себя повела?..
Постарайтесь себя радовать хоть чем-то. По большому счету, мы всегда одиноки, а в беде - и подавно...

ninastpsb
#9

Самое страшное, что ты один на один cо смертью.. и порой кажется, что все отдал бы за доброе слово... за улыбку ребенка... особенно страшно по ночам...у меня жуткие боли в костях...cильная слабость...позавчера прошла третью химию...первые две еще были сносными.. а на третьей я кажется сломалась

ninastpsb
#10

Врачи отказались делать операцию из за размера опухоли...делают химию...если опухоль уменьшится, то может сделают операцию...мне 53 года...c дочерью всегда были не очень простые отношения...хотя постоянно были вместе ( до болезни)...а теперь она мне даже не звонит....

ninastpsb
#11

Милые мои, cпасибо за поддержку! Ах, если бы вы знали сколько стоит и значит для человека в моем положении доброе слово...!... Ведь лечит только любовь... дарите ее всем...ибо только любовью ценен этот мир...иначе зачем жить...и рак это отсутствие любви...

Гость
#12

Бедная:( Мне так вас жаль((((😢😢😢
Хочу чтоб у вас было все хорошо! Вы будете жить!
Идите ко мне , обниму вас(😳Все будет хорошо. Верьте.

Гость
#13
ninastpsb

Врачи отказались делать операцию из за размера опухоли...делают химию...если опухоль уменьшится, то может сделают операцию...мне 53 года...c дочерью всегда были не очень простые отношения...хотя постоянно были вместе ( до болезни)...а теперь она мне даже не звонит....

А ваша дочь вообще в курсе вашей болезни?

ninastpsb
#14

CПАСИБО...!...и еще хочу сказать всем- любите своих близких, пока они еще живы...потом будет уже не нужно

Гость
#15
ninastpsb

Дочь считает, что я плохая мать...хотя я вывезла ее за границу, где она закончила университет..5 лет я трудилась на самых каторжных работах, чтобы суметь ее поддержать... она играет на пианино и поет неплохо.. я тоже играю на двух инструментах.. и вот сейчас она от меня отвернулась...мне очень плохо...я не в России... ночью звонила в службу sos суицид...Cо мной поговорили и обещали связаться с организацией в мрем городе..опухоль моя карцинома 5см 5инфильтративная с метастазами в лимфоузел под мышкой

Ааа:( Как это грустно:(
Я буду верить в вас и держать за вас кулачки😟
Нужно наверное пересмотреть свой взгляд на жизнь и начать все с чистого листа. Попробовать(понимаю сложно) забыть про рак. В здоровом теле, здоровый дух.

ninastpsb
#16

Да...дочь в курсе..просто она хотела продать единственное жилье нашей бабушки и отправить меня в германию на лечение...а я отказалась лишать близкого человека жилья...меня и так лечат бесплатно...и тут у нас пошел конфликт теперь она говорит, что я плохой человек

Гость
#17
ninastpsb

Да...дочь в курсе..просто она хотела продать единственное жилье нашей бабушки и отправить меня в германию на лечение...а я отказалась лишать близкого человека жилья...меня и так лечат бесплатно...и тут у нас пошел конфликт теперь она говорит, что я плохой человек

Она же для вас как лучше хотела сделать, помочь с лечением. Может, вам стоит самой ей позвонить?

Гость
#18

автор держитесь! Может быть опухоль уменьшится и вам сделают операцию, надо верить в это! Как же вы дотянули до 5 ст? А дочь я уверена опомнится! Она обижена что вы не приняли ее помощь, но здравый смысл должен возобладать, совесть у нее проснется, она вам напишет!

ninastpsb
#19

Мне немножко трудно сейчас позвонить...боюсь агрессии...да...она обижена...и даже единственный букет на мой день рождения (может последний?) был выкинут ею в окно...а мне сейчас действительно нужна поддержка! только моральная

#20

Мне кажется, что Ваша дочь просто не осознаёт что происходит. Попробуйте ей сами позвонить попозже. Держитесь. В таких ситуациях если надежда есть - это самое главное. Сейчас очень плохо от химии, но станет легче.

Гость
#21

может и не стоит звонить дочери, как давно вы не общаетесь? Ей нужно время чтоб осознать, что сейчас не время для обид. Но я понимаю и ее и вас

Гость
#22

вот поэтому детей должно быть много. одна обидится - не страшно, другие есть.

ninastpsb
#23

СПАСИБО ВАМ ! я сейчас плачу от Ваших добрых слов...но это слезы облегчения...я верю в любовь в этом мире... нткогда раньше не думала, что эта страшная болезнь меня коснется...мне кажется, что рак это дифицит любви... дарите ее пожалуйста всем- близким.. друзьям.. улыбайтесь прохожим.. кто знает, может ваша улыбка спасет кому то жизнь...Как мало нужно в этом мире человеку- просто доброе слово и добрый взгляд...

#24

Читаю Ваши комментарии и внутри все сжимается от Ваших слов! Я честно не понимаю Вашу дочь, как можно отвернуться от матери, которая тем более еще болеет. От всего сердца Вам желаю здоровья! Не теряйте веру, ведите борьбу с этой проклятой болезнью и желаю что бы в этой битве победила не болезнь а Вы! Дай Бог Вам здоровья!

ninastpsb
#25

Милые мои, дорогие...cпасибо Вам...и даже ваша поддержка и слова мне дают Надежду...и продлевают жизнь, ибо это Бог мне улыбается через вас...
И еще , милые девочки, проверяйтесь регулярно...я вот всегда боялась мамографии...и вот, запустила...Cчастья и Здоровья всем!

просто от души
#26

здравствуйте. очень хочу Вам пожелать крепкого здоровья и излечения! читала публикацию врача-онколога,который сам заболел раком. ему тоже сначала начали делать химию, а потом планировали операцию.тк после химии опухоль уменьшается.
пожалуйста, не держитесь от дочери в стороне. я не оправдываю ее, может это ее способ смириться с такой новостью и страхом, может желание вам помочь, что тоже, конечно, видно. пожалуйста, в трудные моменты держитесь вместе, как кулак! сам по себе каждый палец маленький и слабый, а когда все пальчики сложить - вместе это кулак - мощный и сильный! пожалуйста, скрепитесь в замок. пожалуйста, не обижайтесь, рак это обида,которая "пожирает". пожалуйста, смотрите комедии, через силу,через слезы. сходите в церковь для себя и ради себя. поверьте, что у вас ЕСТЬ будущее, что вам ЕСТЬ для чего жить и бороться с болезнью. пожалуйста, верьте в себя через силу и вопреки! пожалуйста, позвоните дочке, она еще не так мудра. простите ее поведение, ради себя и вас! я Вам искренно желаю здоровья и долгих лет жизни!

Гость
#27

Верьте в лучшее. Отдавайте, что сами желаете получить. Нехватка начинается в нас. Посмотрите, не перекрыли ли вы в себе что-то. И имейте в виду, что любовь отношениями с дочерью не ограничивается. Это не аргумент. Любовь - это про отношения со всем миром, это слом границ и рамок у себя в сознании. Если вы ощущаете нехватку любви и тепла, подумайте, может быть, вы в этом отказали миру. Так вот незаметно взяли и отказали, даже сами того не заметили, не осознали. Может быть, в этом смысле и поведение дочери правильно, поскольку обращает вас к миру? Подумайте.
Обратитесь также и к Богу с просьбой, чтобы Он помог вам осознать урок вашей ситуации и помог исправиться, чтобы устранил из вас все блоки, мешающие осознанию своих ошибок, чтобы нейтрализовал в вас неправильные энергии, поддерживающие болезнь, помог воспринять правильное.

Ольга
#28

Милая автор, держитесь, мы все сердцем с вами.
Да, вам тяжело, но сколько людей в этом мире живут ради других, потому что понимают, что самое дорогое и единственное ради чего хочется жить - это Любовь. Любовь - это всё живое: люди, животные, природа, стихии, солнце, любовь - это мы! Когда вам плохо, силы вам даст только живое.
Хотите, я вам расскажу правду? Кто-то строит дом, кто-то лечит, кто-то продает, но есть люди, которые сейчас сплотились силами, чтобы выпустить людей из того ада, где мы сейчас находимся. И очень скоро мы все выйдем из этого мира. Не будет боли, зла, смерти. Вы же сами понимаете, что то, что есть в этом мире это не навечно. Пришло время выпускать людей.

Гость
#29

Автор, миленькая, я так понимаю, надежда есть - сделать химию после операции и выздороветь!
Боритесь! Никогда не знаешь какие сюрпризы жизнь приготовила, и когда кажется что впереди только безнадега, все может так повернуться, что и не поверишь!
Есть же наверняка форумы для тех, у кого рак - мы здесь, хоть и поддерживаем, но специфики не знаем, а там люди больше "в теме". Не замыкайтесь, общайтесь хоть с кем-то.
Дочь ваша, скорее всего, сама испугалась этого всего и не знает как быть и как себя вести.
Здоровья вам и всего самого хорошего! Пусть Новый Год принесет вам здоровье! :)

Гость
#30

Ой, не "сделать химию после операции и выздороветь", а сделать химию и после операции выздороветь". И не туда поставила...
В любом случае, здоровья вам!

Гостья
#31
ninastpsb

мне кажется, что рак это дифицит любви... дарите ее пожалуйста всем- близким.. друзьям.. улыбайтесь прохожим.. кто знает, может ваша улыбка спасет кому то жизнь...Как мало нужно в этом мире человеку- просто доброе слово и добрый взгляд...

Милая автор,вы правы,только прежде всего у вас дефицит любви проявляется к самой себе.Всю жизнь вы жили ради того,чтобы сделать чью то жизнь лучше и совершенно забывали о собственных потребностях,а когда близкие не оценивали ваших жертв,вам становилось обидно в душе.Вот так и появилась ваша опухоль.Сейчас вам нужно от всего сердца простить всех,кто причинил вам обиды,не оценив ваших стараний,отпустить всё это и почувствовать лёгкость.Научиться,пока не поздно,жить для себя и в первую очередь,удовлетворять свои потребности.Радуйте себя маленькими мелочами насколько это возможно,разговаривайте со своей болезнью и попросите прощение у своего тела,за то,что не уделяли ему должного внимания и себя за это тоже простите.Тогда ваше тело откликнется на любовь,что вы ему пошлёте и опухоль начнёт уменьшаться,с каждым днём по чуть-чуть и вам обязательно сделают операцию,вы всё преодолеете и как феникс,возродитесь заново.Посылаю вам лучики любви и добра,пусть всё у вас будет хорошо! :)

Гость
#32

Дочь даже выбросила букет в окно из-за того, что вы отказались лечиться в Германии? Ох, что-то вы не договариваете (простите). В любом случае оставьте дочь в покое, может быть, именно эта жестокость (если все так, как вы описали) впоследствии станет отправной точкой для нее. Я тоже была жестокой с бабушкой, ну там просто подростковый возраст и собственная глупость. Сейчас бабули нет, и то, что я наворотила, гадости, которые я ей наговорила и даже проклятия, туп.ой максимализм - все это теперь заставляет меня ужасаться и каждый день пинать-пинать себя и помогать другим. Я словно стремлюсь сейчас загладить вину перед ней, хотя уже не вернешь.... Да, иногда надо дойти до дна, чтобы увидеть свою жестокость. Поэтому такая ситуация с дочкой может еще обернуться благом для нее, пути Его неисповедимы.
А вы лучше займитесь собой, просто делайте что-то хорошее каждый день, пока силы есть. Сосредоточьтесь, чтобы не себя лелеять или размышлять о проблемах непутевой дочери, а делать что-то. Молитесь за близких, если вы верующая. Заведите анонимный блог в сети и пишите свои истории, свои жизненные уроки - ваш опыт кому-то пригодится, даже если вас не будет. Разводите цветы в горшочках и дарите всем желающим))) Да и много чего можно сделать милого, простого, что хотя бы улыбку вызовет у окружающих - уже жизнь прожита не зря. А смерть - все мы там будем. Вот сегодня слушала батюшку из г. Булгар, Владимир Головин, он есть в ютубе, ему 50-52 года. Он говорит: "Если я заболею раком, то никаких лечений в германиях-израилях с баснословными суммами и показательными финансовыми сборами. И так уже пожил достаточно: трое детей, прихожане, настоятелем был много лет". Очень интересно рассказывает жизненные истории.

Гость
#33

Автор, вам нужна поддержка и могу вам сказать ее вы обретети в Церкви! И душевный покой, и силы, и любовь -
все это вам даст Бог! Он нас создал, создар этот мир. Бог знает, что вам сейчас плохо и вы боитесь, обратитесь к Нему с молитвой, с просьбой и покаянием. Придите к Богу и ваша жизнь измениться. Только верьте! В Библии написано: "По вере вашей и дано будет вам"(от Матв. 9 гл.:29 стих).
Молитесь за дочь, искренне молитесь, и сердце ее откроется и она придет к вам. Верьте в чудеса. Искренне желаю вам найти душевную гармонию. Берегите себя, здоровья вам.🌼🍀🌹🍃🌼🌾

Гость
#34
Гость

Автор, вам нужна поддержка и могу вам сказать ее вы обретети в Церкви! И душевный покой, и силы, и любовь - все это вам даст Бог! Он нас создал, создар этот мир. Бог знает, что вам сейчас плохо и вы боитесь, обратитесь к Нему с молитвой, с просьбой и покаянием. Придите к Богу и ваша жизнь измениться. Только верьте! В Библии написано: "По вере вашей и дано будет вам"(от Матв. 9 гл.:29 стих). Молитесь за дочь, искренне молитесь, и сердце ее откроется и она придет к вам. Верьте в чудеса. Искренне желаю вам найти душевную гармонию. Берегите себя, здоровья вам.🌼🍀🌹🍃🌼🌾

давайте без мракобесия? Автор сильный человек, отказалась квартиру продавать. Ей не нужно это, что вы пишете

Гость
#35

автор держитесь! подруг тоже нет?
позвоните дочери сейчас , потом будете жалеть что не сделали - обиды это все такая фигня .
и если дочь любит - она поддержит . позвоните, поговорите, объясните ей все - не бойтесь и скажите что вам ее не хватает , что тяжело и страшно , что нужна поддержка

ANAHIT
#36
ninastpsb

СПАСИБО ВАМ ! я сейчас плачу от Ваших добрых слов...но это слезы облегчения...я верю в любовь в этом мире... нткогда раньше не думала, что эта страшная болезнь меня коснется...мне кажется, что рак это дифицит любви... дарите ее пожалуйста всем- близким.. друзьям.. улыбайтесь прохожим.. кто знает, может ваша улыбка спасет кому то жизнь...Как мало нужно в этом мире человеку- просто доброе слово и добрый взгляд...

Avtor,zakajite nastoyku AKONITA DJANGURSKOGO i nachinayte eyo pit.
Prodaetsa na russkih saytah.

ANAHIT
#37
ninastpsb

Милые мои, дорогие...cпасибо Вам...и даже ваша поддержка и слова мне дают Надежду...и продлевают жизнь, ибо это Бог мне улыбается через вас... И еще , милые девочки, проверяйтесь регулярно...я вот всегда боялась мамографии...и вот, запустила...Cчастья и Здоровья всем!

Vam poderjka seychas nujna ,no vam nado mobilisovatsa a ne plakat.
Soberites i ishite horosheevo travnika v rossii ili napishite v sayt STAROSLAV.RU tam doktor besplatno konsultiruet et prodayot travi.
Slezami goryu ne pomojesh.

Ленаэли
#38
ninastpsb

Врачи отказались делать операцию из за размера опухоли...делают химию...если опухоль уменьшится, то может сделают операцию...мне 53 года...c дочерью всегда были не очень простые отношения...хотя постоянно были вместе ( до болезни)...а теперь она мне даже не звонит....

Я вас нашла,потому что и у меня похожая ситуация.с дочерью были близки.а теперь исчезла с горизонтов.на мою просьбу писать в вацап хоть изредка сказала не истерить и направить энергию на выздоровление.но я не одна,у меня муж и сын,и я устроена ...и я не истерика,от слова совсем.что это? Почему..так же отвернулись брат,отец и муж сестры.сестра тоже вроде,но потом опомнилась .случай у меня не тяжёлый,вроде вылечилась,ничего не прошу,в чем дело то?

Ленаэли
#39

Вам желаю от всей души мира в сердце,здоровья и очень! Очень вас понимаю...я не должна искать средства на лечение,у меня жилье,уже появляются силы..машина для независимости..короче,я к тому,что разбежались не от того,что просила что-то. А по самому факту...и тоже,так непонятно,что аж ночью забила фращумв поисковик...

Аэлита Петрова
#40

Автор, смотрите в ютубе канал
Tyler Durden
Там много полезного и применимого на тему рака. Не отчаивайтесь. Есть много случаев выздоровления.

Гость
#41
Гость

давайте без мракобесия? Автор сильный человек, отказалась квартиру продавать. Ей не нужно это, что вы пишете

Откуда вам знать, что автору нужно? Она обратилась за поддержкой и каждый поддерживает, как может. А вы распоряжаетесь - то пишите, это не пишите.

Гость
#42
ninastpsb

Милые мои, cпасибо за поддержку! Ах, если бы вы знали сколько стоит и значит для человека в моем положении доброе слово...!... Ведь лечит только любовь... дарите ее всем...ибо только любовью ценен этот мир...иначе зачем жить...и рак это отсутствие любви...

выскажусь жестко, но я сама через подобное прошла. Вот что я вам скажу - вы правы про любовь. Но вы пытаетесь получить любовь от "человеков", вы сейчас очень уязвимы, но и в чем-то агрессивны. Ваша дочь не зря от вас отдалилась -связь матери-дочери все-таки изначально налажена, дочь- тот человек, из которого вам будет очень легко выпить всю жизнь, спасая свою. Это инстинкт выживания, вы даже тут пишете, что вам хоть доброе слово, хоть улыбку ребенка...но это именно для себя, для выживания.
А любовь то надо черпать у Бога!!! Не у людей забирать те крохи, что им самим нужны для выживания, а идти к неиссякаемому источнику!!!
Так что на дочь обижаться не надо, наоборот - понять и простить. Тем более, что ни в чем она не виновата. Вы все для нее делали по собственной воле.
Ну а вам да, искать любовь. Именно там, где ее много, а не там, где мало и где еще мало кто даст, да еще и просто так.
Такая болезнь, как ни странно, не самое плохое, ведь вы можете изменить свою жизнь.
И переставайте себя жалеть - это отнимает у вас силы, которых и так мало. И вы привлекаете только жалельщиков тогда - а от этой энергии очень мало пользы - она "в один конец" ведет. Позитив ищите, да хоть в каждой пылинке. И не ждите быстрых результатов, вам сейчас надо "остановить колесо", а потом уже по миллиметру двигать в обратную сторону.

Гость
#43
ninastpsb

СПАСИБО ВАМ ! я сейчас плачу от Ваших добрых слов...но это слезы облегчения...я верю в любовь в этом мире... нткогда раньше не думала, что эта страшная болезнь меня коснется...мне кажется, что рак это дифицит любви... дарите ее пожалуйста всем- близким.. друзьям.. улыбайтесь прохожим.. кто знает, может ваша улыбка спасет кому то жизнь...Как мало нужно в этом мире человеку- просто доброе слово и добрый взгляд...

Ну так и спросите себя тогда сами - сколько В ВАС любви? Например, к собственной дочери? Если даже тут, даже в своем положении вы умудрились выставить ее "плохой" и виноватой? А ведь это ваше испытание, не ее! Вам в голову приходит, что у нее свои испытания есть и будут? Или вам нужна "любовь" только в вашу сторону? И не любовь это, а та сила других, которую вы хотите забрать себе для выживания. Любовь так не делает!

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Ап. Павел)

Где в ваших требованиях любовь? Не в этом ли причина ваших страданий?

Гость
#44
ninastpsb

Милые мои, cпасибо за поддержку! Ах, если бы вы знали сколько стоит и значит для человека в моем положении доброе слово...!... Ведь лечит только любовь... дарите ее всем...ибо только любовью ценен этот мир...иначе зачем жить...и рак это отсутствие любви...

Не переживайте , дай Бог у вас все будет хорошо. У моей знакомой так же обнаружили достаточно поздно, оперировать отказались, сначала делали химию, так она еще и на работу все это время ходила. Я думаю пролечат вас, прооперируют и все будет хорошо, медицина сегодня может много чего, держитесь

Гость
#45

Дорогая автор! Сил, вам, здоровья и терпения! все будет хорошо!
Не держите зла на дочь, ей очень нелегко сейчас, просто поймите ее и простите.

swet
#46

Дорогая Нина,поздравляю Вас с наступающим новым годом! Здоровья Вам! И ни в коем случае, не отчаивайтесь! Отчаяние-грех. А у вас есть ещё время изменить свою жизнь, или прожить её так, чтобы было, что вспомнить. Болячка Ваша несмотря не на что, излечима. Кр. того, случаются и ошибки.И ещё, в жизни, случаются и чудеса. И травы действительно помогают очень. Особенно болиголов, потом гриб чага. Если есть возможность закажите себе по интернету. 2-е химии сделали, сделайте теперь перерыв. Вам бы отдохнуть от больнич. стен. На природу бы. Но если нет, пока такой возможности, пустите природу в свой дом. У нас в России счас зима. Мы подкармливаем птиц зимой, животных. Если у вас есть такая возможность. Начните. Хоть из окна своего жилища. Понятное дело что далеко вы выходить уже возможно не сможете, но недалеко от подъезда, может хватит сил ? Жаль, что вы не в России. Я бы с радостью подарила бы Вам цветок. Какие комнатные цветы вы любите ? есть такие ? И я уверена, что Вы не одна. Понимаете, ВЫ НЕ ОДНА. У Вас есть старенькая мама, которая очень Вас любит, у Вас есть чудесная дочка, которая Вас тоже очень любит и переживает за Вас ( потому так себя и ведёт), мы у Вас, в конце концов есть. Пишите, когда плохо будет и тоскливо.И скоро, очень скоро, я уверена, в вашей жизни всё измениться, и в отнош-ии с дочкой и с др. Вы очень хороший, светлый человечек и всё у вас будет хорошо. Вот увидите. Так и будет. И не сдаваться! Всё у вас будет хорошо. Жизнь удивительная штука, и никогда не знаешь как она развернется? Может это ещё не конец вашей жизни, а лишь другой её этап?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=830108

Sol
#50

Дорогая автор, тоже хочется сказать вам добрые слова поддержки, держитесь, боритесь. Я для себя придумала систему, если люди которые мне дороги вдруг отвернулись от меня, я каждый раз когда вспоминаю о них с болью и грустью стараюсь мысленно послать им прощение, доброту и все самое хорошее. Так жить легче, лучше чем рвать сердце что так все случилось. Пришла к такому через веру. Я сама осталась одна на 5м десятке, страшно если что случиться. Решила для себя буду ходить и жуть как могу пока ноги носят, дальше если что в соц службы.