Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Добрый день!
Я хочу рассказать о своей судьбе...., я мусульманка и больше не с кем поделиться, не поймут.
Родилась я в средней азии, но в 1997 родители решили переехать на родину в Дагестан. После переезда мы не смогли купить в Дагестане жилье, мама тяжело заболела, рак, умерла у меня на руках когда мне не было и 15 лет, через год умер папа от туберкулеза и сестру положили в больницу с тем же диагнозом. Я осталась на улице, сидела на таблетках.. Хотели отдать в детский дом, но взял под опеку родственник, который бил ни за что, постоянные упреки что ем чужой хлеб... Вскоре я заболела туберкулезом, в школе дети начали отсаживаться ... провалялась в больнице, потом язва желудка, опять в больнице, так я побывала в нескольких больницах. В 19 лет я уехала от опекуна, так как больше не могла жить в постоянном страхе.
Приехав в другой город я встретила мужчину, вышла замуж, через три месяца узнала что от него ждет ребенка другая.... Гордость..... я не смогла остаться...
Приехала в др город с двумя чемоданами и слезами ... Помогли люди, стала снимать комнату с хозяйкой...... Прошло 9 лет, сейчас мне 24, я приобрела жилье, устроилась на хорошую работу, поступила учиться... Но.
Но не покидает постоянное чувство одиночества, даже когда я в кругу своих подруг либо друзей, чувствую себя одинокой...
Я не могу даже наладить личную жизнь, начиная общаться с молодым человеком, сразу готовлю себя к худшему.
Я не уродина, не глупая, но есть какой-то страх, что если приобрету, то обязательно потеряю. Начинаю выискивать в партнере недостатки, и через неделю бегу.... Боюсь остаться одна. Боюсь через 10-30 лет чувствовать тоже самое. Я знаю нужно просто взять себя в руки, не думать об этом, но не могу Shocked

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отчаивайтесь. Я мужчина (27 лет), не урод, нормально зарабатываю - у меня была линия жизни полегче, но были серьезные проблемы со здоровьем, которые отражались на внешности и я не мог себе найти (и до сих пор не могу) девушку. У меня не завышенные требования, но я хочу чтобы человек меня понимал, а не встречался со мной потому, что больше не с кем или потому, что так надо. И я не хочу ни с кем встречаться потому, что все говорят - ты одинок, поэтому ты никто - я просто хочу особенную (для меня) девушку, которая меня понимает. Мой совет - пытайтесь найти того, кто вам нужен и не разменивайтесь на кого попало. Если Вас осудит общество (30 лет, а мужа нет..) - не обращайте внимание. Одиночество дано для того, чтобы в конце-концов встретить того, кто вам действительно нужен

Пани Лисовская
#2

Вы очень сильный человек, с болезнями, лишениями, потерей близких справились.Вы на ноги смогли встать.Огромный Вам респект.Мне кажется, Вам боятся нечего, у Вас теперь все наладится должно и Вы будете счастливы, ведь все в Ваших руках.Просто живите и радуйтесь жизни, любите, дружите и будет с Вами удача и счастье.

Гость
#3

так Вы вылечились полностью?

Старайтесь смотреть на жизнь другими глазами. Пока жизнь преподносит Вам только негативное, но всё равно надо быть благодарной что всё так как оно есть, а не хуже. Очень хорошо понимаю, что возможно эти слова покажутся глупыми. У Вас действительно сложная судьба, но тем не менее... если будете грустить и "ныть", ничего хорошего в свою жизнь не привлечёте.

У меня тоже проблемы... и со здоровьем, и в личной жизни, и на работе. Но я всегда думаю, что ведь есть люди, которые сейчас от голода умирают или которые живут в горячих точках или которые не умеют даже крыши над головой, или инвалиды, душевно9 больные. У меня по сравнению с ними жизнь - просто шоколад. Но это если сравнить с такими людьми. Если сравниться с друзьями детства, то у меня по сравнению с ними всё сложилось не так хорошо. Время от времени тоже вешаю нос и начинаю ныть и выть от одиночества, но потом понимаю, что моя жизнь - это мой выбор. Нравится мне всё это или нет - это мой выбор, это мои тараканы, мои страхи, опасения и пр. Ведь можно легко всё изменить, но вот этот страх..... Говорят "всё в наших руках", на счёт "всё" можно поспорить... далеко не всё, но многое.

Думаю, что Вам не помешает пообщаться с психологом. Есть бесплатные интернет-консультации. Не обещаю и не говорю, что это резко изменит Вашу жизнь, но по крайней мере поможет понять себя. Я много раз обращалась к онлайн-психологу, она просто задавала наводящие вопросы, отвечая на которые я понимала, что причина моих неудач на 80-90% зависит от моих страхов и комплексов. И когда в очередной раз хочется обратиться к психологу чтобы поговорить, я уже знаю все её наводящие вопросы и мои предположительные ответы..... и понимаю что обращаться к ней уже не имеет смысла, я знаю что причина во мне.

Поэтому советую просто поговорить с психологом.

(Сорри за тавтологию)

Гость
#4

Худшее - позади.

Гость
#5

Что-то я не поняла,В 19 лет я уехала от опекуна, так как больше не могла жить в постоянном страхе.---------Помогли люди, стала снимать комнату с хозяйкой...... Прошло 9 лет, сейчас мне 24.В 19 лет вы ушли из дома и я так понимаю, вы пишете, что прошло с тех пор как вы начали снимать квартиру? Девять лет.И должно вам быть больше лет, а вы пишите 24 года.

И где ваша сестра?По идее и ее дядя должен был забрать к себе, раз он вас взял.Вам бы вдвоем стало легче.Что-то много нестыковочек в рассказе.Ладно фиг с ними с нестыковочками)))

Автор, все у вас будет хорошо.Да и так уже хорошо.Всего лишь нет любимого, а это дело наживное.И если один так поступил с вами, не обязательно что все такие.В этой жизни главное здоровье, ум, а остальное все приложится.И найдите свою сестру, вы о ней больше и слова не написали.Вам будет легче тогда.

Гость
#6

Да уж, проблемы со здоровьем и одиночество, ох как связано друг с другом.К большому сожалению.И я вхожу в эти ряды.

Гость 1, вы обязательно найдете девушку, которая вас полюбит, а как иначе, у всех есть вторая половинка, и она от вас никуда не денется))), единственное у всех это происходит в разное время.т.е. у кого то в 18 лет, а у других позже.На все своя причина.Главное вы не отчаивайтесь.И все будет ок.Но вы и как молодой человек, должны действовать, в смысле искать.Да, могут отказывать, ну и что, это у всех бывает, но у нас больше, у кого проблемы.Но все равно есть люди которым вы дороги.У меня тоже проблемы со здоровьем, и тоже из-за этого сложно найти вторую половину.Но тут еще виноват и мой характер.))) И на меня обращали внимание и хотели со мной встречаться здоровые парни, но они мне не нравились.Выбор у меня был не большой, но и тут я вредничала)))Я на 10 лет вас старше, но все равно жду и надеюсь, что найду свое.

Да кстати очень много примеров было в передачах, документального типа, когда твое, то любят человека такой какой он есть.Я имею ввиду внешне.

Была передача, девушке на работе сняло скальп, ее спасли.(Волосы или что-то попало в миксер, она работала на хлебопекарне, и ее закрутило туда). Но изуродовало лицо, и нет у нее волос.Вышла недавно замуж,муж здоровый и симпатичный.И говорит, а я у нее этого не замечаю.Она в парике ходит.Ну и на лице конечно видно.Ну и что, если у нее есть пара, браки совершаются на небесах.И он ее любит, и на руках носит.А до этого у него была девушка, а он ее полюбил.

Я таких примеров видела и не один.

#7

Гость-5, Уточняю, мне 24 года, 9 лет прошло с момента смерти родителей, сестра на момент смерти родителей была совершеннолетней, живет в Москве.
Я не жалуюсь на жизнь... я боюсь одиночества. Не знаю как с этим бороться, потому и написала....

Гость
#8

Автор. напишите слезливую автобиографию, их сейчас все кому не ленть пишут - "Сожженая заживо", "Съеденная предками " и т.п. Может и будет вам щастье....

Елена
#9

8 Что за бред? Уже праздник отмечаете?

#10

Гость-8
Еще раз для особо циничных, я не пыталась вызвать слез, мне хотелось поделиться.

Елена
#11

Автор, самое страшное у вас уже позади, сейчас вы работаете, учитесь, у вас есть жилье, главное, что есть здоровье, у вас есть родная сестра, так что на данный момент у вас не так все плохо. Поверьте, многие люди не могут назвать свое детство радостным, главное, что сейчас у вас стабильное настоящее, а насчет личной жизни, когда встретится вам достойный человек, ваши страхи уйдут на второй план.

Станиславская
#12

Вот так вот, учитесь все! Без образования, без материальной поддержки и без родственников в 24 года иметь всё, ни в чем не нуждаться и даже приобрести жилье. Всё-таки автор подрабатывает у Донцовой в написании рОманов.

#13

Станиславская)))) я бы с удовольствием)) но у нас на кавказе нет Донцовой)

Станиславская
#14

Ну, тогда у кого-нибудь другого :) Признайтесь лучше, автор? :)
С таким трудным детством девушке с Кавказа писать по-русски практически без ошибок? Тогда Вы просто вундеркинд.

Станиславская
#15

Вундеркинд с компом и интернетом.

#16

Дорогая моя, то что я не русская еще не говорит о том что я не умею писать на русском, я говорю и пишу не хуже кого-либо, потому что я училась. Кто вам сказал что я без образования, я учусь, может быть и позднова-то поступила, но все наверстываю. Трудно детство не должно говорить о безграмотности милая. В 23 года я отсудила у правительства половину суммы на приобретение жилья как и положенно сироте по закону. А вот ваше высказывание говорит о Вашей безграмотности, скорее всего жизнь вы и знаете по романам писателей, и никогда не поймете ее как те, которые ею живут!

#17

Компьютер и интернет-это не передовые технологии. На кавказе живут такие же люди как и вы.

Станиславская
#18

Ну-ну, продолжайте дальше, удачи. Но сначала перечитайте то, что живописали в стартовом посте, а то уши вранья выглядывают отовсюду. Врать тоже надо умеючи. Будьте здоровы и не кашляйте.

#19

Удача вам будет нужнее, будьте просто добрее. Читайте побольше книжек. Хотя удача злости никогда не сопутствовала.

Гость
#20

Ай-яй-яй, почему автору не верите???

Где ей еще свои сопли размазывать, как не на вумане?

Тяжела и горька участь беженки из средней Азии! (ща опять всплакну чтоли)

Автор, ты мусульманка, бросила мужа.

Тебе и твоей оставшейся семье позор.

Ничего у тебя после этого хорошего не будет, только усы с возрастом станут заметнее.

Гость
#21

Приехав в другой город я встретила мужчину, вышла замуж, через три месяца узнала что от него ждет ребенка другая.... Гордость..... я не смогла остаться...

Приехала в др город с двумя чемоданами и слезами ... Помогли люди, стала снимать комнату с хозяйкой...... Прошло 9 лет, сейчас мне 24, я приобрела жилье, устроилась на хорошую работу, поступила учиться... __________ Вот это опус!!!!

Учитесь, девки - и замуж в 15 лет выходить, и квартиры в 24 покупать!

Гость
#22

Пы сы - и все это провернула скромная беженка из Средней Азии...

Я плакаль :((

Окрестные таджики мысленно присоединились...

#23

Гость-20
Во первых я не беженка, во вторых, на кавказе живут такие же люди.
А в третьих не захлебнитесь своей же желчью.

#24

И главное гость 20, хорошо что я написала0) теперь я вижу что у меня все хорошо, я не сижу в инете и не обси-ю остальных людей за их жизнь или какие-то ошибки, а вы наверное утверждаетесь. А вы... вы несчастны, потому что в вас нет ни капли человечности. Живете и не видите дальше своего носа. Ваш национализм унижает не меня , а вас. Своими словами вы не обижаете меня, а говорите о себе, о своем воспитании, моральных устоях. Я вышла замуж девственницей и ничем никого не опозорила

Гость
#25

24 - ну и чудненько.

Туберкулезик только свой не запускай. А то получишь себе на одно место не жениха, а в лучшем случае хрен своего опекуна.

#26

Гость-24, знаете, я даже сейчас улыбаюсь. Повторюсь, оскорбляя меня, вы прежде всего опускаете себя. Я не дала Вам повода оскорблять меня, и при этом я не опущусь до вашего уровня.

Црази Хинкал
#27

Кажись к когото проблемы с Кавказом????послушайте географы,кавказ это кавказ,а средняя азия это средняя азия!!!вы лучше чем обсирать кого либо,на себя обосранных поглядите,вы даже после того как в туалет сходите,не в состояние подьмыться,че вы тут гоните вообще!!!!

Crazy Хинкал
#28

Говнюки сранные собрались,людьми себя считаете чтоли???)))))я вообще в первые говорящих свиней вижу если честно,и в правду чудеса существуют а этом свете)))))

Crazy Хинкал
#29

Ладно ни нервинчайте только уважаемые свинтусы)))))если мы вам должны,то мы вам прощаем,Чуииииззз засранцы))))

Слава
#30

... я вышла замуж девственницей....
Ой ***, как же они любят свою девственность обсуждать! Зашей одно место и выйдешь замуж снова (щас это стоить не дорого), скажешь до 24 хранила ее, о как! А то кому на
Кавказе без целочки нужна будешь?!!! уахаха

гость
#31

автор, вы еще молоды не переживайте, все впереди.

гость
#32

вот я только в 32 встретила свою половинку и вы встретите

5654556
#33

546645644575

Гость
#34

Слава, знаете что, -вам бы следовало рот зашить. Почему вы опускаетесь до национализма, я всего лишь хотела совета, а вы приписали сюда всю грязь. В вас нет ничего женственного, вы как уличные девки.

#35

Гость-31, спасибо большое))

ЮТА
#36

30 Слава, что за бред?!
Автор, не слушайте его или ее уж не знаю, кто это - но пишет фигню, точно!
Девственность до замужества - это нормально. Всё остальное - ф топку!

#37

немного шокированна, написала одно, перевернули все с ног на голову, пишу неправильно.... так это нормально, я ведь не занимаюсь этим каждый день...

тоже думаю
#38

Нэн, не слушайте тех кто льет грязь, они думают что Дагестан это за пределами вселенной и там вообще нет цивилизации, плевать на них. Я тут вообще чуть со стыда не сгорела когда в ОВИРЕ меня спросили "А, Дагестан это Россия???" капец( Так во о вашем вопросе, мы все очень одиноки и наличие родни не спасает. Вам по происхождению кажется что семья должна быть большая, но поверьте много родни не гарантирует счастье. Ищите тех с кем вам будет хорошо в независимости от веры и нации, таких очень мало, и ничего не бойтесь вы ж горская девушка)) Все постепенно придет в порядок когда у вас из сердца уйдет страх. Удачи))

Гость
#39

Жаль, что не девственница уже. А скоко у тя было мужиков

тоже думаю
#40

да, если будет желание пишите на мое мыло, думаю смогу вас поддержать, т.к. у нас есть кое что общее

Гость
#41

При чём тут Дагестан? Думаю, в Дагестане 19+9 тоже равняется 28, а не 24. Тут все равны.

И над вымыслом слезами обливаются все одинаково, хоть в Цхинвали, хоть во Владивостоке, хоть в Киеве. Но не получилось у автора, чего же злиться?

И вообще, как отличается "Ах, мой милый Августин, всё прошло, всё..." от "Аллах акбар".

Никто не замечал?...

Гость
#42

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3823004/?filter=3h
- это пост nun, на который вообще никто не ответил. Теперь нас решили развести покруче. Так как там с протобиотиками? Уже полегче, nun?

Гость5
#43

7, nen, теперь понятно))).Я не жалуюсь на жизнь... я боюсь одиночества. Не знаю как с этим бороться, потому и написала....

Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама боюсь одиночеества, и оно у меня есть.

А оказывается, мы так это и притягиваем, своими эмоциями, то чего не хотим и боимся, то и будут с нами.

Почитайте вот эти книги, может они вам чем то помогут.И вы еще написали, что Начинаю выискивать в партнере недостатки. А вы их не ищите, людей нет идеальных, у каждого человека есть хорошее и плохое, чего то больше, чего то меньше но оно есть.Смотрите на человека какой он есть, и если вы что-то не можете в нем принять, попытайтесь,в этом его подкорректировать))), а не получится и вам это не понравится. тогда да, не хотите не оставайтесь с ним.

Краткое содержание фильма ╚Секрет╩ (⌠The Secret■) ( ТЕКСТ)

http://truesite.ru/html/secret.html

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ Джо Витале ?Жизнь без ограничений"

Самый необычный терапевт в мире

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который..............

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2341&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=2a49feb6132fb359e23d623c7810a461

Гость5
#44

Может, надо будет вам Автор, ссылка на фильм " Секрет"

http://drevo.uaportal.com/object/717634

#45

Если многим кажется что это вымышленная история, зачем комментировать? Это моя жизнь, и если бы я могла бы себе сочинить её, сочинила-бы что-нибудь более романтичное.

#46

Гость-44, спасибо большое, обязательно скачаю и просмотрю)
Гость-42, если вы не заметили nen, и nun это разные ники, с таким же успехом я могу написать: Маша, Наташа, Таня... И с протобиотиками не сталкивалась, поэтому разачарую Вас. Каждый ищет в людях те черты, которыми он грешит сам. Это форум, мне хотелось излить душу. Нет у нас тут нормальных психологов на кавказе, я бы сходила, нет матери, которой можно было поплакаться в жилетку, я не огораживаюсь от людей, я общаюсь и никак не выдаю боли, которой от этого меньше не становится... Теперь понимаю, что вместе с этой болью, во мне есть вера в людей, а вы показываете как вы их не любите. Вы говорите кавказ.... но знаете, со всеми нашими недостатками есть и достоинтсва. Я думаю Вам трудно понять что такое достоинство. Вы думаете, что войдя под чужим ником, и написать много грязи все пройдет даром? Относитесь к людям так , как вы хотели бы чтобы к вам относились.

Гость
#47

Автор! Ничего я не хочу, и никакой грязи тут написано не было, не врите. Это вы, автор, еще с вуманом не сталкивались по-настоящему, просто сегодня у нас выходной. А ваши нестыковки останутся на вашей же совести, и ваше обозначенное в самом начале мусульманство тут совершенно не при чем. Это пусть останется как раз на вашей совести.
Ваш рефрен "Я думаю Вам трудно понять что такое достоинство" нами уже понят и осознан. Мы тут недостойные, чего уж там. Зачем же пишете сюда? Своих сайтов нет, что ли? Ну, недостойные мы тут вашего внимания. Ищите понимания в других местах, более достойных :)))))) Там вам сразу расскажут, что куда. Это мы, россиянки, доверчивые дуры. Но не всегда . Враньё - дозируйте.

Гость
#48

Еще раз убедилась, сколько же больных, злых,грязных женщин среди форумчанок.

Слово"мусульманка" действует для многих как красный цвет для быка))))))

38, что там Дагестан, я из Казани, многие думают, что Казань в Средней Азии находится.

А один спросил "Казань это Уфа, да?":)))))))))))))

Москвичи так знают географию.

Гость
#49

Нестыковки есть, да!

Автор, как вы смогли приобрести жилье в 24 года?тем более не имея образования.

И где ваша сестра?

Кнопочка
#50

48 Я вообще слышала,что москвичи думают, что Татарстан и башкортостан-за границей. Что б туда поехать надо загран.паспорт.))))