Гость
Статьи
Неформал: в душе или …

Неформал: в душе или снаружи?

Вот недавно спорила с подругой. Она мне говорила, почему я слушаю панк музыку, при этом не ношу цепи на брюках, не подвожу глаза, и в конце-концов не сделаю себе ирокез? Я ей доказываю, что это совсем необязательно...Чаще всего я вижу позёров, которые одеваются как эмо и слушают Бритни Спирз.... Вообще не вижу необходимости в том, чтобы так ярко себя разукрашивать и прокалывать. Главное то, как ты себя чувствуешь и какой образ жизни ведёшь. А вы как думаете? Становиться ли мне "тру"?

Бети
11 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, правильно. как нас всегда учили? главное - содержание, а не оболочка ))

Гость
#2

мне кажется всегда лучше скрывать то, что ты собой представляешь на самом деле, особенно если отличаешься от основной массы. лучше никого не раздражать и не пугать.(я о маньяках и о детях)

Ёжа
#3

Согласна с автором! Если ей нравится слушать такую музыку - пожалуйста, но зачем это все на показуху? Так разукрашиваются в панковском и прочем неформальном стиле подростки, чтобы выделиться, показать - вот мы такие, "потому что мы банда"! А взрослому человеку нет нужды кому-то что-то доказывать, просто можно делать то, что нравится, не выпячивая - типа, да я такая, не как вы! Просто есть свои вкусы и предпочтения, и нет нужды этим сверкать за километр на показуху! Это взгляд взрослого самодостаточного человека. Выглядеть в рамках разумного, но не терять своей индивидуальности.

Гость
#4

Неформал - это не только слушать определенную музыку или одеваться как-то вызывающе. Автор, кроме того, что вы слушаете панк, какие еще мысли вам близки? Да, и каких именно исполнителей вы слушаете?

Гость
#5

а мне нравиться одеваться неформально) иногда на мне можно увидеть косуху и говнодавы , а бывает юбка карандаш и туфли на каблуке

Бети
#6

Я как раз и есть подросток. Все мои сверстники пытаются "выделится". Да, я тоже на каблуках и в жилетке хожу...я слушаю кое-что в диапазоне от sex pistols до anti-flag

...
#7

ох этих неформалов развелось, жаль что теперь при таком колличестве, они стали обыденностью.

Вика
#8

Мне все, кто меня более или менее хорошо знает, говорят что я личность странная.. С виду девочка как девочка, люблю юбочки, каблучки, заколочки и т.д.. Дома в комнате висит большой плакат с Мерлин Монро, на соседней стене с Мерлином менсоном(я его лет с 12 люблю).. сплю я в розовой ночнушке с рюшечками, в обнимку с плюшевым мишей.. а на белом постельном белье красками для батика нарисовала большие кровавые подтеки и пятна (делать было нечего, вдохновение меня посетило, и, кстати очень правдоподобно получилось))) еще на стене тоже пару кровавых отпечатков рук оставила - прикольненько))..ну и т.д.. А вообще, я девочка нормальная, скромная, на пятерки учусь)) друзья ко мне, к такой, привыкли, а вот новые знакомые пугаются иногда, когда домой привожу, парни особенно)))

girlie
#9

А почему не одеваться в прикольном и необычном стиле? Я думаю стоит одеваться как нравиться..

взрослый гот(уже в душе)
#10

Мне вот 20 с хреном лет, лет с 12 относила себя к готам. Из одежды мне более всего всегда импонировал образ девочки-ботанки))) гатишные карсеты и пышные юбки по настроению или особым случаям)) столько раз уже писала на эту тему, что просто уже лень...короче , автор, ходи в чем хочешь, выгляди как хочешь, слушай что хочешь. Мнение о том, что музыкальные предпочтения нужно выражать внешне- самый что ни на есть "цивильный" стереотип.

Гость
#11

Да, все идет изнутри. Смысл не только в музыке, но и в мировоззрении. В анархизме шарите? Или просто любите музыку в стиле панк?
Быть представителем субкультуры – жить ей. Когда для тебя музыка – это мир, когда ты разделяешь мировоззрение своей субкультуры или имеешь свое (у металлистов вот столько противоречащих друг другу жанров, что общей идеологии быть не может). Когда ты буквально с детства не от мира сего. В принципе ,неформалы многие склонны к творчеству: музицированию, рисованию, кастому и прочему... Да, зачастую и на внешний вид мировоззрение влияет, хоть это и необязательно. Но мне вот реально комфортнее ходить в кожанке, джинсах с крестами, с косой чёлкой, голубыми корнями и бритым виском, завязывать бандану, если похолодает. Был бы мотоцикл, явно б круче выглядела, гы. Да не, я сильно каждый день не наряжаюсь, тупо неудобно. Чёрная помада, черный карандаш на глаза, шипастый чокер – это на концерты все же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: