Гость
Статьи
Проблема с ухом

Проблема с ухом

с правой стороны лица уже целый год происходит что то странное
началось всё резко,
вообщем, -в правом ухе возникает непонятное ощущение,типа шелеста или глухого шебуршания после очень звонких звуков определенной частоты,например,когда ударить ложкой о кастрюлю,от звонкого голоса и что самое интересное от прикосновения к уху(если провести рукой) или области около него,этот звук в ухе возникает не одновременно с раздражителем,а на долю секунды позже, еще если просто ущипнуть кожу лица с правой стороны (возле виска возле уха возле щеки или головы начинает шебуршить
ходил к лорам говорят всё в норме раз 10 смотрели
Что это может быть? помогите

Денис
8 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Денис

с правой стороны лица уже целый год происходит что то странное
началось всё резко,
вообщем, -в правом ухе возникает непонятное ощущение,типа шелеста или глухого шебуршания после очень звонких звуков определенной частоты,например,когда ударить ложкой о кастрюлю,от звонкого голоса и что самое интересное от прикосновения к уху(если провести рукой) или области около него,этот звук в ухе возникает не одновременно с раздражителем,а на долю секунды позже, еще если просто ущипнуть кожу лица с правой стороны (возле виска возле уха возле щеки или головы начинает шебуршить
ходил к лорам говорят всё в норме раз 10 смотрели
Что это может быть? помогите

Проблема с сосудами - нужно к неврологу обязательно.

Денис
#2
Гость.

Проблема с сосудами - нужно к неврологу обязательно.

Здравствуйте, я ходил к неврологу, прописали мне фезам 3раза в день пить , пил я их 10 дней состояние чутка лучше стало, но с ухом проблемы всё так же, после этого я пошел в больницу снова, мне прописали уколы мексидол, актовегин, и мелоксикам + таблетки 2 раза в день карбамазепин, но всё так же
я уже не знаю что делать(((
летом всё было отлично ничего не болело ухо не беспокоило
осенью как началось и вот по сей день..

Гость.
#3
Денис

Здравствуйте, я ходил к неврологу, прописали мне фезам 3раза в день пить , пил я их 10 дней состояние чутка лучше стало, но с ухом проблемы всё так же, после этого я пошел в больницу снова, мне прописали уколы мексидол, актовегин, и мелоксикам + таблетки 2 раза в день карбамазепин, но всё так же я уже не знаю что делать((( летом всё было отлично ничего не болело ухо не беспокоило осенью как началось и вот по сей день..

Нужно пройти ЭКГ, МРТ и ЭХО.

Денис
#4
Гость.

Нужно пройти ЭКГ, МРТ и ЭХО.

эхо и экг проходил после того как всё началось.
встал утром резко заболел живот не мог не есть не пить
раздражал свет
а после уже и ухо
пошел к терапевту направил экг потом узи сердца
там всё в норме
а потом на Эндоскопию вроде (желудок проверяли) нашли гастрит лечили вроде всё прошло странно и ухо тоже я уже подумал ну вот наконецто
а потом всё снова
мрт проходил тоже
там написали вот что
энцефалопатия вследствии нарушания церебральной микроциркуляции
Асимметричная внутринняя гидроцефлия.

Гость.
#5
Денис

эхо и экг проходил после того как всё началось. встал утром резко заболел живот не мог не есть не пить раздражал свет а после уже и ухо пошел к терапевту направил экг потом узи сердца там всё в норме а потом на Эндоскопию вроде (желудок проверяли) нашли гастрит лечили вроде всё прошло странно и ухо тоже я уже подумал ну вот наконецто а потом всё снова мрт проходил тоже там написали вот что энцефалопатия вследствии нарушания церебральной микроциркуляции Асимметричная внутринняя гидроцефлия.

Это сосуды - лечение к сожалению может симптомы уменьшить не вылечить полностью проблематично, может я и ошибаюсь, лучше еще обследуйтесь.

Денис
#6
Гость.

Это сосуды - лечение к сожалению может симптомы уменьшить не вылечить полностью проблематично, может я и ошибаюсь, лучше еще обследуйтесь.

блин, сложно всё(((
почему тогда летом всё было отлично
я всю жизнь занимался спортом бегал прыгал
не пил не курил
и вот на тебе((
эх...

Сонечка
#7
Денис

с правой стороны лица уже целый год происходит что то странное
началось всё резко,
вообщем, -в правом ухе возникает непонятное ощущение,типа шелеста или глухого шебуршания после очень звонких звуков определенной частоты,например,когда ударить ложкой о кастрюлю,от звонкого голоса и что самое интересное от прикосновения к уху(если провести рукой) или области около него,этот звук в ухе возникает не одновременно с раздражителем,а на долю секунды позже, еще если просто ущипнуть кожу лица с правой стороны (возле виска возле уха возле щеки или головы начинает шебуршить
ходил к лорам говорят всё в норме раз 10 смотрели
Что это может быть? помогите

Вот у меня были похожие симптомы, пошла к невропатологу, прошла обследование, это оказались проблемы с сосудами, кровь туда поступает плохо. Запускать такое нельзя, выписали пропить курс Вазобрала. И вот уже пол года не вспоминаю о неприятных ощущениях и шумов в ушах нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денис
#8
Сонечка

Вот у меня были похожие симптомы, пошла к невропатологу, прошла обследование, это оказались проблемы с сосудами, кровь туда поступает плохо. Запускать такое нельзя, выписали пропить курс Вазобрала. И вот уже пол года не вспоминаю о неприятных ощущениях и шумов в ушах нет

извиняюсь что вот так пишу, хотелось уточнить, а у вас проблемы с ухом тоже были такие? я имею ввиду (реакция на звуки) или слишком чувст кожа возле уха
и отдавала шебуршанием

Форум: Здоровье
Всего: 192 006 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 779 тем