Гость
Статьи
Проблема с ухом после …

Проблема с ухом после прокола

Проблема с ухом после прокалывания.Через 2 месяца после прокола загноилось ухо.Серьги были слишком маленькие ,кислород не поступал.Сняла серьги ,промыла ,одела золотые каждые день промываю перекисью и так уже месяц .Все равно проблемы,там около прокола твёрдое ,может иногда образовываться прыщик ,гноится чУть-чуть,но редко.Сходила к хирургу,он сказал что организм принимает серьгу как инородное тело и может образоваться костяной рубец.Помогите пожалуйста,посоветуйте что нибудь...😞

Валентина
10 ответов
Последний — Перейти
Хлое
#1

какой перекисью!?вы нормальная !?левмиколь те в помощь самое лучшая мазь!от загноений и заживлений таких ран!)

13эээ
#2

у меня так было на протяжении месяцев 8-9. Как не одену сережки , так гноятся . Ничего не предпринимала,как -то не до этого было. Само прошло.

Гость
#3

Может тогда стоит просто снять серьги дать дырке зарасти и через время просто проколоть снова

Гость
#4

Попробуйте титановые серьги ,с ними быстро заживает, и нет аллергии, потом можно и золото

Гость
#5

Я около года так мучалась. Посоветовали мазать слюной на голодный желудок. Неприятно, но решила попробовать. Прошло через неделю! Недаром животные раны себе зализывают.

Гость
#7

похоже на келоид. в таких случаях рекомендуют серьги вынуть и ухо зарастить.
И ещё: ухо после прокола промываем хлоргексидином или мирамистином, а не перекисью или спиртом. если гноится, то мажем левомеколью.
Сразу после прокола вдеваем либо золото (если нет аллергии), либо хир. сталь, либо титан

Малика
#8

тоже рекомендую титановые серьги. Этот металл лучше золота и серебра. Не зря ставят титановые пластины и скрепляют кости при сложных переломах. Такие серьги должны быть в хороших салонах для пирсинга.

Гость
#9

Как может образоваться костяной рубец там, где нет кости? А совет про то, что дырке надо дать зарасти - плохой. Ведь потом снова колоть? Лучше мажьте, как Вам в предыдущих комментах советовали, и все пройдет.

Лиза
#11

Попробуйте серги из гигиенического металла!!!😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sex-diva
#12

Сходи к косметологу!!!