Гость
Статьи
Уплотнение в мочка уха …

Уплотнение в мочка уха после прокола

Здравствуйте. Подскажите, что делать, если появилось уплотнение в мочке уха после прокола.
Проколола 3-ю дырку в ухе 7 августа. Прокалывала в домашних условиях пистолетом из Алиэкспресс специальной серёжкой из медицинского металла, которой 2 года назад прокалывала 2-ую дырку в салоне. Перед процедурой всё тщательно обработала. Ходила с этой серёжкой 2 недели, обрабатывая 3 раза в день Хлоргексидином и прокручивая серьгу в ухе. Прокол достаточно хорошо зажил, не болел, и я поменяла на золотую серьгу с английским замком, с которой ходила чуть больше недели. Потом надела золотой пусет и после 5-6 дней носки появился дискомфорт, мочку уха стало не приятно трогать, начало появляться небольшое уплотнение и покраснение сзади уха. Далее я опять надела золотую серьгу с английским замком, обрабатываю Хлоргексидином, мажу левомеколем и солкосерилом, хожу в ней ровно 2 недели и уплотнение не проходит. Я подозреваю, что слишком рано надела золотой пусет (возможно, застёжка слишком сильно давит на мочку уха), т.к. со 2-ой дыркой было то же самое, но как только стала мазать мазью – всё прошло буквально за неделю. Никогда не было проблем с заживлением проколов, всё всегда заживало нормально.
Подскажите, что это может быть.

menshova
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Келлоидный рубец.

Гость
#2

Что это такое, и насколько это страшно? Как лечить? Заранее спасибо за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Что это такое, и насколько это страшно? Как лечить? Заранее спасибо за ответ.

Не слушайте "умников", которые говорят полнейшую чушь. Никакой это не келоидный рубец. Келоидный рубец выступает НАД кожей , то бишь он сам выглядит как ОТДЕЛЬНАЯ СТРУКТУРА КОЖНАЯ. Она НЕ ВНУТРИ. Но я бы посоветовала к доктору пойти. У меня у самой , честно говоря, проблема..Проколола год назад 2 дырки в одном ухе за раз. Одна дырка зажила, вторая не очень. Вторая была будто такая..немного как синяк выглядела, когда серьгу снимала..Но не болела и просто на ощупь как будто немного твердее чем мочка второго уха. Хочу отметить, что серёжка - гвоздик. Ко всему этому, она ещё ,мне кажется, сдавливала..тот прокол..и он часто за волосы цеплялся. 2 недели назад это дело воспалилось и выглядело как прыщик. Это и был прыщик. Я все хорошенько продезинфицировала и выдавила. Пошла кровь. Где-то было так 2 минуты. Она прекратилась. Её чуток было. Потом я начала это место спиртами, перекисью обрабатывать, левомеколью мазать. Серьгу сняла сразу же. Ранка заживает. Но сейчас внутри этот будто шарик маленький и он болит чуток при нажатии. Может из-за того, что я травмировала , скажем так, ухо, когда гноёк давила..? Подскажите, что делать...( Просто он маленький и уже мочка не такая твердая..Как была даже до воспаления прыщика..Но рассосется ли этот шарик??😭