Гость
Статьи
Большая миома

Большая миома

Всем привет ! У кого была миома,а именно большая миома,как вы от неё избавились ? Была ли это операция и какая ? А может просто ЭМА ?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалила миому лапароскопией 16 апреля 2018 года, восстановилась быстро, кровопотеря при операции всего 200гр. Чувствую себя хорошо. Менструации проходят в 100 раз легче. Мне 46лет.

гость
#2
Гость

Удалила миому лапароскопией 16 апреля 2018 года, восстановилась быстро, кровопотеря при операции всего 200гр. Чувствую себя хорошо. Менструации проходят в 100 раз легче. Мне 46лет.

а наркоз норм? просто спали, все хорошо прошло? боюсь наркоза почему-то🙈

гость
#3

скажите, а Мирену не пробовали, с целью остановить рост миомы? у меня пока она 25 мм, врач настаивает на Мирене

#4
Гость

Удалила миому лапароскопией 16 апреля 2018 года, восстановилась быстро, кровопотеря при операции всего 200гр. Чувствую себя хорошо. Менструации проходят в 100 раз легче. Мне 46лет.

А какой размер был ?

Гость
#5
гость

а наркоз норм? просто спали, все хорошо прошло? боюсь наркоза почему-то🙈

Не зря боитесь, у меня с памятью после него проблемы. Но мне удаляли при кесарево, заодно

Гостья
#6
Гость

Удалила миому лапароскопией 16 апреля 2018 года, восстановилась быстро, кровопотеря при операции всего 200гр. Чувствую себя хорошо. Менструации проходят в 100 раз легче. Мне 46лет.

Была большая мира, запустила хотя можно было сделать операцию раньше. При месячных была большая кровопотеря. В итоге удалили и милому(5кг), и матку.... Так что не затягивайте

Гость
#7
Woman

Всем привет ! У кого была миома,а именно большая миома,как вы от неё избавились ? Была ли это операция и какая ? А может просто ЭМА ?

А сколько вам лет? После 45 удаляют обычно вместе с маткой, ибо миомы имеют плохую "привычку" вырастать снова. Могут иногда "усыхать" при климаксе, но не факт. Лучше удалить с маткой, если что, чем мучиться с кровотечениями в старости.

гость
#8

Была множественная миома - 5 узлов, (один из них 10х9). Делала ЭМА в Центре лечения миомы матки (на базе Европейской клиники). Проводил процедуру - Бобров Б.Ю. Без наркоза, без швов и рубцов. Недешево. Но здоровье дороже. При хирургии можно остаться без матки (если будут сложности - кровотечение, удаляют), а это очень вредно для нас женщин.

Гость
#9
гость

Была множественная миома - 5 узлов, (один из них 10х9). Делала ЭМА в Центре лечения миомы матки (на базе Европейской клиники). Проводил процедуру - Бобров Б.Ю. Без наркоза, без швов и рубцов. Недешево. Но здоровье дороже. При хирургии можно остаться без матки (если будут сложности - кровотечение, удаляют), а это очень вредно для нас женщин.

Чем вредно? после 45 матка не нужна уже, на Западе врачи сами своим женам удаляют, чтобы не было проблем в дальнейшем. Так что жизнь с удалением матки если и меняется, то только в лучшую сторону. Тут на форуме даже ветка есть огромная, посвященная женщинам, удалившим матку. Ей уже более 10 лет. И никто не жалел об операции, наоборот.

гость
#10
гость

Была множественная миома - 5 узлов, (один из них 10х9). Делала ЭМА в Центре лечения миомы матки (на базе Европейской клиники). Проводил процедуру - Бобров Б.Ю. Без наркоза, без швов и рубцов. Недешево. Но здоровье дороже. При хирургии можно остаться без матки (если будут сложности - кровотечение, удаляют), а это очень вредно для нас женщин.

давно делали? больше 100 тысяч?

гость
#11
гость

давно делали? больше 100 тысяч?

Больше года назад. Обошлось 190 тысяч - "все включено". Это с супер современным препаратом Ембозин (это очень важно, иначе толку -0!), с отличным обезболиванием (так как после процедуры пару дней могут быть сильные боли, кстати только в Центре лечения миомы матки предоставляют эффективное обезболивание). Да, недешево. Брала кредит. Но здоровье дороже.

Гость
#12
гость

скажите, а Мирену не пробовали, с целью остановить рост миомы? у меня пока она 25 мм, врач настаивает на Мирене

Ставьте мирену спираль иначе вырастит миома очень быстро , чем больше рост миомы те быстрее она увеличивается в размере и потом мирену поставить не смогут, Мила мирену можно ставить и удалять под общим наркозом , но гинекологи об этом не говорят и потому многие ставить спираль боятся и растят миому .

Гость
#13

Операция прошла два дня назад, состояние отличное,лапороскпия,миома 50мм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
гость

скажите, а Мирену не пробовали, с целью остановить рост миомы? у меня пока она 25 мм, врач настаивает на Мирене

Даже не думайте ставить