Гость
Статьи
Опускаются руки

Опускаются руки

Девочки добрый день. У меня опускаются руки, помогите советом, может к сожалению кто то столкнулся с этой бедой. В 2016году у меня начились проблемы с шеей, ранее я занималась спортом, все было хорошо, в один прекрасный момент у меня стала болеть голова и шея, я сделала мрт, головы шеи сосудов, все хорошо, только протрущия. Пошла лечить, на этом фоне приобрела Всд потому что стала переживать что не было улучшений, днесколько раз в год посещала массаж и мануальнов терапевтов и неврологов, кто говорит остеохондроз, кто ещё что. Вот два года я с этим живу, мучение, нервоз уже, две недели назад пришла к неврологу, она меня отправила на стационар дневной, проходила, делала капельницы и уколы, вроде бы лучше стало немного, вот все закончилось, опять все по новой, шея болит жуть, особенно реагирует на погоду, опять головокружение, хожу как космонавт, 20 на приём к неврологу, дальше будет что то назначать, я постоянно нервничаю и переживаю неужели в свои 26 лет я останусь с этой бедой. Что делать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

наши врачи только таблетками лечат,да подороже... делайте каждый день лфк, в бассейн ходите, все это на постоянной основе!

Гость
#2

А мне 20 и я так живу

Гормон роста
#3

вам массаж надо не 10 сеансов стандартных, а специализированный, у грамотного массажиста, а может костоправа - сеансов 20 для снятия и потом поддерживающий пару раз в неделю и пару раз в год опять сериями. И комплекс упражнений специализированный. И не расстраивайтесь так - это еще не самая страшная болячка

Гость
#4
Гормон роста

вам массаж надо не 10 сеансов стандартных, а специализированный, у грамотного массажиста, а может костоправа - сеансов 20 для снятия и потом поддерживающий пару раз в неделю и пару раз в год опять сериями. И комплекс упражнений специализированный. И не расстраивайтесь так - это еще не самая страшная болячка

Спасибо за совет, знаете я бы может не так расстраиваюсь еслм бы не было головокружение, даже зрение как-то ухудшается, хотя перед стационар ом проверяла 1 а все это из за шеи, спорт бросила, теперь даже не знаю как возвращаться к нему (

Гость
#5
Гормон роста

вам массаж надо не 10 сеансов стандартных, а специализированный, у грамотного массажиста, а может костоправа - сеансов 20 для снятия и потом поддерживающий пару раз в неделю и пару раз в год опять сериями. И комплекс упражнений специализированный. И не расстраивайтесь так - это еще не самая страшная болячка

Спасибо

Гость
#6
Гость

А мне 20 и я так живу

Вы ничего не прелпртнемали?

Гормон роста
#7

да не за что - вам бы к хорошему специалисту, а не здесь. Поищите специализированные ортопедические центры - у нас в Нижнем, например, при больнице Семашко знаю, что есть хорошие спецы по ортопедии, но сам не сталкивался, поэтому не могу по фамилиям сказать, знаю, что жене друга позвонки новые делали из ее же костной ткани - сейчас ходит даже без палки, а думали, что все уже - не встанет. Думаю, что если головокружения и зрение, значит где-то пережимаются все ж сосуды или что там еще может пережиматься) Еще такой момент - может у вас спальное место работает на вашу болячку? Для меня вот обязательно - жесткий матрас и почти без подушки спать - иначе спина после нагрузок дает знать. И комплексы упражнений на самом деле хороший эффект дают - сам для профилактики турник использую, а приятельница с 6 грыжами на позвоночнике только упражнениями и спаслась - а то ходить не могла от боли. Но опять же это к спецам надо грамотным, с большим опытом, чтоб в вашем направлении именно работали, а не просто невролог или тьерапевт общего профиля. Может нии какое есть по этому вопросу?

Гость
#8
Гормон роста

да не за что - вам бы к хорошему специалисту, а не здесь. Поищите специализированные ортопедические центры - у нас в Нижнем, например, при больнице Семашко знаю, что есть хорошие спецы по ортопедии, но сам не сталкивался, поэтому не могу по фамилиям сказать, знаю, что жене друга позвонки новые делали из ее же костной ткани - сейчас ходит даже без палки, а думали, что все уже - не встанет. Думаю, что если головокружения и зрение, значит где-то пережимаются все ж сосуды или что там еще может пережиматься) Еще такой момент - может у вас спальное место работает на вашу болячку? Для меня вот обязательно - жесткий матрас и почти без подушки спать - иначе спина после нагрузок дает знать. И комплексы упражнений на самом деле хороший эффект дают - сам для профилактики турник использую, а приятельница с 6 грыжами на позвоночнике только упражнениями и спаслась - а то ходить не могла от боли. Но опять же это к спецам надо грамотным, с большим опытом, чтоб в вашем направлении именно работали, а не просто невролог или тьерапевт общего профиля. Может нии какое есть по этому вопросу?

Да в Нижнем у вас хорошие специалисты есть, я во Владимире, у нас есть палитра центр, где проходишь обследование и от туда могут направлять к вам на операции и тд, а так у нас нет хороших специалистов вобще, только от невролога к невролога бегаю, и ничего никто нормально не делает, говорят что ничего особого, кто скалеоз с остеохондрозом, кто ещё что то подобное, к мвнуальному ходила на 3 сеанса, говорит все в правил, походу неделю опять все так же, говорит может позвонки не стоят, вобщем уже не знаю что делать, посмотрю что скажет 20 декабря, блокаду говорит будет делать

Гормон роста
#9
Гость

Да в Нижнем у вас хорошие специалисты есть, я во Владимире, у нас есть палитра центр, где проходишь обследование и от туда могут направлять к вам на операции и тд, а так у нас нет хороших специалистов вобще, только от невролога к невролога бегаю, и ничего никто нормально не делает, говорят что ничего особого, кто скалеоз с остеохондрозом, кто ещё что то подобное, к мвнуальному ходила на 3 сеанса, говорит все в правил, походу неделю опять все так же, говорит может позвонки не стоят, вобщем уже не знаю что делать, посмотрю что скажет 20 декабря, блокаду говорит будет делать

блокада как то страшно звучит - это обезбаливающими обкалывать или как? Я не разбираюсь, но сам бы сто раз подумал о последствиях. Может лучше все ж сначала посоветоваться - не симптомы снимать, а именно лечение продумать. 3 сеанса у мануала - может и норма (он же вправляет, правильно?), а я думаю про массаж, который идет при остеохондрозе - у меня приятельница одна ходила ежедневно 21 день на часовой массаж, говорила, что эффект (начало) увидела только сеанса с 13-14, до этого только рыдала во время сеансов - больно было. Я просто к тому, что если у вас еще и диагноз путно не определен, то может вам все ж подождать с блокадами. Понятно, что от болей хочется избавиться поскорее, но не навредить бы. Может хотя бы для диагностики выбраться съездить - может к нам, а может в Москву (от вас же в принципе и туда и туда недалеко, я ездил к вам - часа 2,5 на машине) - договоритесь по телефону, может поживете несколько дней - квартиру посуточно снимите - это реально. У нас по вашему направлению вроде хвалят госбольницу №13 (у них оборудование хорошие и спецы на постоянном потоке работают) и приволжский медцентр. По ценам наверное подешевле чем в Москве будет - хотя и не факт. На самом деле - вы ж молоденькая девушка, вам надо всерьез лечиться, чтобы последствий не было, а не просто симптомы снимать

Гость
#10
Гормон роста

блокада как то страшно звучит - это обезбаливающими обкалывать или как? Я не разбираюсь, но сам бы сто раз подумал о последствиях. Может лучше все ж сначала посоветоваться - не симптомы снимать, а именно лечение продумать. 3 сеанса у мануала - может и норма (он же вправляет, правильно?), а я думаю про массаж, который идет при остеохондрозе - у меня приятельница одна ходила ежедневно 21 день на часовой массаж, говорила, что эффект (начало) увидела только сеанса с 13-14, до этого только рыдала во время сеансов - больно было. Я просто к тому, что если у вас еще и диагноз путно не определен, то может вам все ж подождать с блокадами. Понятно, что от болей хочется избавиться поскорее, но не навредить бы. Может хотя бы для диагностики выбраться съездить - может к нам, а может в Москву (от вас же в принципе и туда и туда недалеко, я ездил к вам - часа 2,5 на машине) - договоритесь по телефону, может поживете несколько дней - квартиру посуточно снимите - это реально. У нас по вашему направлению вроде хвалят госбольницу №13 (у них оборудование хорошие и спецы на постоянном потоке работают) и приволжский медцентр. По ценам наверное подешевле чем в Москве будет - хотя и не факт. На самом деле - вы ж молоденькая девушка, вам надо всерьез лечиться, чтобы последствий не было, а не просто симптомы снимать

Да я с вами согласна, может и не стоит, Вы правы, спасибо, Вы так хорошо все пишете, аж на душе стало полегче,) возможно так и сделаю после нового года, денежек поднакоплю все узнаю, и поеду, а то я правда уже не понимаю ничего, а ещё жить и жить) спасибо ещё раз

Гостья
#11

А что протрузии надо лечить? У меня их несколько и остеохондроз. В своё время были проблемы. Мне помог кальций, была большая нехватка. И витамины периодами пропиваю.

Гость
#12

Ооооо один в один все как у вас,чего только не пробовала....накрутила себя так,что теперь все и невроз беспокоят больше((( так резко это все началось...мне всего 28 я обсолютно одна поднимаю ребенка,сил вообще нет,но нужно бороться(((

Гость
#13
Гостья

А что протрузии надо лечить? У меня их несколько и остеохондроз. В своё время были проблемы. Мне помог кальций, была большая нехватка. И витамины периодами пропиваю.

да надо, потом не дай бог будут сложности (вот я столкнулась с этим

Гость
#14
Гость

Ооооо один в один все как у вас,чего только не пробовала....накрутила себя так,что теперь все и невроз беспокоят больше((( так резко это все началось...мне всего 28 я обсолютно одна поднимаю ребенка,сил вообще нет,но нужно бороться(((

я тоже не знаю откуда идти, мама говорит что возможно нервничаю из за этого ещё обострения, невролог говори зажат тоже нерв, но блин это же как то надо лечить, зажат понятно, шея ппц как болит особенно в какую то не погоду, вот у нас в городе снегопад уже 3 день какой то, и вот третий день мучаюсь, сижу на работе в воротнике шанса, так мало того что болит, и чувствуешь себя фиговл, слабость, голова ну и все вытекающие

Гость
#15
Гость

я тоже не знаю откуда идти, мама говорит что возможно нервничаю из за этого ещё обострения, невролог говори зажат тоже нерв, но блин это же как то надо лечить, зажат понятно, шея *** как болит особенно в какую то не погоду, вот у нас в городе снегопад уже 3 день какой то, и вот третий день мучаюсь, сижу на работе в воротнике шанса, так мало того что болит, и чувствуешь себя фиговл, слабость, голова ну и все вытекающие

Врачи стандартно таблетки выписывают и все на этом...тоже на работу как на пытку хожу,сижу за компом,так каждые пол часа встаю и разминаюсь.. жизнь вообще не мила(
Уже столько информации перечитала,и пока для себя не нашла ничего стоящего...немного спасают ситуацию витамины группы в,пью в таблетках т.к они не чуть не хуже уколов и не надо ждать мед сестру с шприцами)расслабить зажатые корешки мне помогает Мидокалм!но чтоб вот прям хорошо было такого нет(((постоянно то дня и голова болит,то голова кружиться и со зрением беда стала,то тело горит все...в общем ад(
Каждый день делаю ЛФК...тоже не особо помогает(хрустит все только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Воротник кстати долго нельзя носить...мышцы привыкнуть и тогда вообще караул(((
На погоду это очень конечно все реагирует(