Гость
Статьи
такая разная старость

такая разная старость

Как вы думаете почему некоторые люди и в 80 лет продолжают вести активный образ жизни - на сцене скачут, фильмы снимают, в сенатах заседают и у них не наблюдается изменение в личности, а другие... другие как-будто впадают в детство, становятся вредными, злыми (речь не о деменции). Особенно это видно по нашим старикам. В России как-будто и нет нормальных пожилых людей у всех происходит распад их настоящей личности. Ну вы поняли: сыыыыыночек миленький уступи бабушке место, а то чай конечно ты молоденькие ыще! А посмотришь на какого-нибудь Спилберга, или Боба Дилана, или мать его Сильвио Берлускони (ну тут спорный момент :) , так они фору молодым дадут - интеллигентны, не обделенные остроумием. Уважение к ним прям зашкаливает, а на других стариков больно смотреть. Не хочу быть как эти наши старички, хочу быть как Кэмерон и плавать в батискафе. Того же и своей маме желаю и вашим, конечно родителям тоже

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе не видно обычных стариков на западе .Ты видишь Спилберга, Боба Дилана и пр.
Обычные американцы, англичане и пр.также болеют и распад личности у них происходит также.
Наши известные личности тоже бодры и веселы, потому что у них есть условия жизни, хорошее питание и нет матриальных проблем.
Разве это трудно понять?

Гость
#2

Кэмерон- это Диаз которая?

Гость
#3
Гость

Кэмерон- это Диаз которая?

Режиссёр Титаника. Я думаю, дело в творческой активности мозга.

Гость
#4

Это не зависит от места проживания. По моим наблюдениям, к определенному возрасту (85-86), начинаются или психические проблемы, или физические- Здоровье отказывает физическое. Причём от количества дензнаков это не зависит.

Гость
#5

Смотрела передачу с Малаховым на 80 летние Олега Табакова. Как говорится, без слез не взглянешь. Да театром руководил, но простите, думаю он был на этой должности только из уважения окружающих. Как ляпнет чего нибудь не в тему, все не знают как реагировать, сидят улыбки тянут. А жена его трещит трещит, все за него говорит. Просто публичные люди, по привычке толкаются на публике .. никому не в обиду. ..

Гость
#6

Ата же передача с Вячеславом Зайцевым. Старый больной человек, сказать ничего внятного и связного не может.

Цыц,крадутся!
#7

Никольский, математик, издавал статьи и книги в возрасте 102 года! Так что не только на западе бодрые старики есть. Если человек занят любимым делом, общается с молодыми (студентами например), его поддерживают родные и жизнь налажена, есть средства на медицину и достойный образ жизни, то и рассудок остаётся здоровым.

Кто-то занимается скандинавской ходьбой, а кто-то сидит дома и смотрит Киселева. Нетрудно догадаться, какие последствия для мозга в том и другом случаях.

Гость
#8

Ему вспомнилось, что, когда таких людей лишали власти, они заболевали какой‑то загадочной болезнью и умирали. Словно в них сидел какой‑то червь. Так, Наполеон, сосланный на остров Святой Елены, вдруг превратился в старую жирную бабу и умер в 52 года.

Гость
#9

Меня поразил Жак Фреско, стаааренький такой мудрец...нашего времени

Гость
#10
Гость

Ата же передача с Вячеславом Зайцевым. Старый больной человек, сказать ничего внятного и связного не может.

То же самое было и с Шаинским.
Кстати сказать, по статистике в России около 1,5 млн чел.с болезнью Альцгеймера, а в США больше 5 млн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Моей маме 70 лет. Помощь ни у кого не принимает. Очень активная, делает ремонт, путешествует все за свой счет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 520 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы