Гость
Статьи
Женщины 35-40 лет, …

Женщины 35-40 лет, зайдите

Скажите пожалуйста, хорошо ли вы видите вблизи? Не испортилось ли у вас зрение по сравнению с молодостью? Надеваете ли очки, когда читаете, сидите за компом и т.п.?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 45. Испортилось в течении последних двух лет, работа за компом. Вблизи не могу читать. Очки сделала уже +2.

Гость
#2

Я за компом не сидела, но к 44-м годам зрение резко ухудшилось, до этого все было норм. Но, знаю многих кто с компом постоянно работает и к 35 проблемы со зрением. Ехала как-то в поезде, попутчиком была старушка 92 года - читала без очков, зрение как у здорового подростка.

Осенний Барсук
#3

Мне 37 . Не заметила ухудшения зрения .

Гость
#4

испортилось еще в институте, вдаль вижу очень плохо, очки для дали еще с тех лет. вблизи стало падать где-то после 30, но я много читаю, пишу и печатаю, поэтому неудивительно. пока обхожусь без очков, просто монитор ближе/шрифт-масштаб крупнее, но очень мелкие надписи уже не вижу.

Гость
#5

Почти 35, ТТТ, стабильное. Небольшой минус.

Гость
#6

у меня в институте было зрение минус 2, работала всю жизнь с компом, сейчас на пенсии , зрение 1 ( 100 процентов), очки не носила, даже когда минус 2

Гость
#7

до 40 видела отлично несмотря на работу на компе.с 41 пришла дальнозоркость,то есть плохо вижу вблизи.это нормально, возрастом ослабевают мышцы и после 40 большинство теряют зрение,дальнозоркость это старческое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я в принципе ношу очки. Еще то школы.