Гость
Статьи
Предстоит процедура …

Предстоит процедура ФГС

Предстоит процедура ФГС . Очень боюсь . Расскажите , что там и как

Не твоя золовка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в платную проверенную клинику для таких процедур, потому что приятного мало

Гость
#2

Мне как раз сегодня утром делали. Перед процедурой попросите "попшикать" в горло анастезию, хотя эффект от нее очень маленький. Боли никакой нет, хотя процедура не очень приятная. Когда пропихивают шланг в пищевод, происходят непроизвольные рвотные позывы, но так как желудок абсолютно пустой то никакой рвоты нет. Сама процедура быстрая - буквально пару минут.

Гость
#3

Брызгают в горло лидокаином, предварительно спрашивая, нет ли у вас аллергической реакции. Ложитесь на бок, под голову полотенце. Дают загубник, такая пласмассовая штука, ее надо зажать во рту, что бы зубы не повредили. При введении зонда делаете глотательное движение и главное не паниковать. Врач и медсестра будут успокаивать. Не задохнетесь, не захлебнетесь, перед процедурой ничего не есть минимум 12 часов.

Гость
#4

Пластмассовая)

Гость
#5

Неприятно, но терпимо

Гость
#6

Мне два раза делали по направлению из поликлиники. Единственный минус-рвотные позывы, зато поставили точный диагноз. В частных клиниках не вижу смысла делать.

Гость
#7
Гость

Идите в платную проверенную клинику для таких процедур, потому что приятного мало

За последние три года я проходил эту процедуру не менее шести раз. И все в разных клиниках, и платно, и бесплатно. Разницы никакой не вижу, разве что один доктор напишет просто "поверхностный гастрит" и не заметит при этом зарубцевавшуюся язву, другой же найдет еще кучу всяких микроскопических изъянов.

Гость
#9

Делала фгдс уже раз 15. Брызгают в горло обезболивающим средством и пропихивают шланг. Ничего болезненного там нет. Но приятного мало. Возникает рвотный рефлекс. В целом на все про все 3 минуты. Пролетят не заметите. Так что идите смело

Гость
#10

Бояться надо, если нет денег на платную клинику.
В платной клинике введут в медикаментозный сон и все сделают, пока вы будете спать. Для вас это будет как: вы уснули, а потом вы проснулись, встали и пошли по своим делам.
Как в гос клиниках делают, не знаю, слава Богу.

Гость
#11
Гость

Бояться надо, если нет денег на платную клинику.
В платной клинике введут в медикаментозный сон и все сделают, пока вы будете спать. Для вас это будет как: вы уснули, а потом вы проснулись, встали и пошли по своим делам.
Как в гос клиниках делают, не знаю, слава Богу.

Ишь ты, какая цаца

Гость
#12
Гость

Бояться надо, если нет денег на платную клинику. В платной клинике введут в медикаментозный сон и все сделают, пока вы будете спать. Для вас это будет как: вы уснули, а потом вы проснулись, встали и пошли по своим делам. Как в гос клиниках делают, не знаю, слава Богу.

В гос.клиниках нормально делают. Делала уже в зрелом возрасте. Нормально. Тоже боялась. Только неприятно.

#13

Мне в детстве делали 2 раза. Три медсестры меня держали крепко, а 3 минуты длились как 30, бррр

Гость
#14

Если есть возможность, то лучше делать платно, с седацией и снимками или видео. А то просто заключение каждый врач по разному видит. Если же прижмет, то тут уж будет не до выбора.

Гость
#15

Делала 2 раза совершенно спокойно, ну есть небольшие спазмы, но ничего страшного, только слюна может течь немного, возьмите полотенце или вам там дадут.

Гость
#17
чих-пых

Нет уж я лучше потерплю, чем наркозом баловаться, ведь он нифига не полезный.

Седация это не нарокоз. Если гипертоник будет в ужасе, то может случиться криз, а при седации давление напротив немного падает. Зубы лечат под седацией уже с 6 лет детям. Но у каждого свои фобии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

...Дают загубник, такая пласмассовая штука, ее надо зажать во рту, что бы зубы не повредили.

Скорее для того чтобы пациент не повредил зонд))

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы