Гость
Статьи
процедура получения …

процедура получения учебной визы в Германию

Привет всем! Я поступила в немецкий университет, теперь мне предстоит сложная процедура получения учебной визы. Главный вопрос, который меня волнует- как организовать материальное подтверждение для консульства в размере 7700 евро (надо предоставить выписку с банковского счета, на котором лежит эта сумма).
Может здесь есть люди, которые проходили через это- подскажите -какие есть варианты? можно ли предоставить в качестве материального подтверждения справку с работы родителей и поручительство, что они меня будут обеспечивать? Спасибо заранее!

Ника
6 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Ника! с ТАКИМИ ВОПРОСАМИ ВАМ СЮДА!Здесь особо делать нечего. http://foren.germany.ru/education.html?Cat=

Ан
#2

Вам нужно либо: 1. набрать нужную сумму 7700 евро (но учтите, что счет у Вас будет не обычный, с которого можно в любой момент снять любую сумму денег, а с максимальной суммой снятия в 500-600 евро в месяц), либо 2. найти немцев, которые оформят на Вас поручительство на весь срок учебы (Verpflichtungserklrung). Посмотрите еще на germany.ru. Удачи

Грешная
#3

а я хочу поехать в Германию, чтоб язык поучить...Есть ли какие то специальные программы..типа по обмену, но только чтоб не жить там ни с кем...???

#4

на germany.ru кто-то писал, что вроде удалось открыть такой закрытый счет еще в РФ в дойче банке. а так можете деньги просто с собой взять, а на месте открыть счет. все равно въезжаете по визе, а счет нужен будет для получения студенческого ВНЖ на месте.

Гость
#5

Грешная Можно конечно. Но баблосы нужны !! Почитайте на германи и спросите.

Ника
#6

спасибо!