Гость
Статьи
Почему мужчине сложно …

Почему мужчине сложно говорить о своих чувствах?

много раз слышала, а сейчас сама убедилась в том, что мужчинам намного сложнее говорить о своих чувствах. любых – позитивных или негативных – не важно. не говорите только, что причиной всему воспитание или образ нордической мужественности (который сегодня в культуре так размыт, что даже не стоит вспоминать про сдержанных разведчиков и английских сыщиков, а массовая культура создаёт образ этакого истериковатого и безответственного пацанёнка). а в реальности мужчины остаются удивительно зажаты и не склонны говорить о том, что чувствуют. или это не мужская, а общая проблема, девушки?

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

потому что нормальный пацан сказал- расписался..

кукла
#2

им в порыве страсти легче сказать

Гость
#3

не знаю, у мужчин спросите

Странный
#4

2 им в порыве страсти легче соврать!

кукла
#5

4 да а я не знала((((((((((

мужчина
#6

Потому что общество так говорит, что мужчине нельзя проявлять чувства, эмоции. Например, если мужчина заплачет, то его будут считать слюнтяем и он будет вызывать отвращение у большинства окружающих. Поэтому все надо держать в себе.

скептитссская
#7

Есть такие, которые соловьем разливаются, стихи сочиняют, на гитаре трындят.

Тантан
#8

Общество тут ни при чем. Просто это особенность мужской психики. Мужчины говорят о своих чувствах - только скупо, потому что мужской интеллект "повязан" на разум, на рацио, на женский интеллект привязан к чувствам. Это просто так устроено природой: небо голубое, а трава зеленая, а не наоборот, и женщинам свойственно выражать чувства, а мужчинам нет. Требовать от мужчины постоянно выражать свои чувства - это заставлять его вести себя, как баба. Почитайте классику жанра "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры". Там очень хорошо написано о том, как мужчины "перерабатывают" свои чувства и эмоции в одиночестве, а женщины - в общении с другими людьми.

Анютка
#9

Пусть лучше показывают свое отношение действиями))

скептитссская
#10

А как же насчет того, что "женщины любят ушами"? Если мужчина будет все время молчать как партизан о своих чувствах, то шансов привлечь барышню не так и много.

Кузькина мать
#11

Ой, пусть уж лучше молчат... Потому как, если вреать не умеет и актер хреновый, то как наляпает...

Тантан
#12

На счет "женщины любят ушами": пусть говорит не о своих чувствах , а обо мне! Какая вся замечательная! Тогда и о чувствах все понятно!

Грешная
#13

а мне наобарот нравится эта черта в мужчине, иногда конечно хочется разузнать....почему у него такое плохое настроение, но в большинстве случаев, если мужчина захочет он сам расскажет....и никакое нытье, типа "нуууу...что случилось, поделись и тебе станет легче" не поможет...Да и вообще представьте, если он все свои проблемы будет на вас перекидывать....это ужасно, мужчина есть мужчина)))

гость
#14

он: хочешь быть моей?

она: да

он: сделаешь минет?

это нормальное общение????

Линда
#15

8 - нечего добавить!

Ъ
#16

"Почему мужчине сложно говорить о своих чувствах?"
патаму что вам че не скажи своими словами - всё баян :)) вам надо чтобы все было как в книжках, блиать

Maribu
#17

По многим причинам, среди них - боязнь быть отвергнутыми или осмеяными. мой муж в начале отношений тоже очень скуп был на слова, но когда понял, что я его люблю, начал постоянно говорить о своих чувствах :)

песТня
#18

17 а по-моему обычно наоборот. поначалу они льют в уши. а когда понимают, что девушку добился и она влюбилась , расслабляются и приятного слова от них не услышишь.

прохожий
#19

менталитет в том числе, от воспитания много зависит ( обоих полов), в счастливых семьях дети обычно тоже легко находят пару, они умеют строить отношения, т к был пример перед глазами.. К тому же у нас позиция - мужчины не плачут, как скала, как в ╧1, и т п ...

гостья
#20

а у этих зверьков есть чувства? не приписывайте им качества, которых у них нет по определению.
чувства...
у них только желания! потрахаться, пожрать, поспать! все!
они же кобели, только на двух лапах...
повзрослеете, очочки розовые снимете и поймете, как я права, старая карга...

Ло
#21

Согласна с автором .Мой муж(мы вместе уже более 11 лет,а расписались прошлой осенью),так вот,он скуп не только на действия,но и на слова,внимание и прочее..Так это выматывает...Хотя сама сдедлала свой выбор.Если так дальше и будет...то скорее всего разведусь...А иначе буду искать недостающее на стороне....
Не понимаю,почему мужчины такие.Всё понятно,что с разных планет,но тем не менее...
Как то грустно всё это...

diflush
#22

всё дело как раз в воспитании
мальчиков с детства учат быть сдержанными
типа мужчины не плачут
вот они такими и вырастают

лиса
#23

Мужчины разные бывают. Если имеются ввиду настоящие мужчины;) то они должны решать проблемы, а для этого они должны быть максимально собраны! Распылять энергию на слова, тем более о которых можно пожалеть? Это как балон с газом, если случится горячая ситуация балон даст проСраться всем вокруг, а если открывать испарится.

slow
#24

потому что мы примитивные животные и хотим либо спать либо трахаться либо жрать. Все остальное служит для достижения этих целей. А чувства это уже реакция на результат, то есть уже совсем не важно.

Кстати в "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры" он довольно неплохо передаёт внутренний диалог мужика на тему чувств.

Да и как Странный уже сказал: пацан не балабол, пацан за базар отвечает.

Госпожа
#25

Они своим молчанием делают хуже в первую очередь себе. Есть такие экземпляры, не все конечно, но есть. Мне, например, кажется, что если мужчина молчит, то ему просто нечего сказать, он ничего не чувствует. Вот поэтому и молчит. Лично я сама часто так поступаю. Мой любимый мужчина так вообще дальше всех пошёл в этом отношении - он сказал мне, что любит почти через 8 лет после знакомства. Раньше мы были с ним просто друзьями. Какое-то время вместе работали. Мне и в голову не приходило, что он меня любит. А самой признаться я не видела в этом смысла. Раз молчит - чего доброго ещё на смех поднимет... Так что будьте откровенны друг с другом, иначе вам могут потребоваться годы там, где всего лишь рукою подать

Гость
#26
гость

он: хочешь быть моей?

она: да

он: сделаешь минет?

это нормальное общение????

Он проявил внимание -подал знак вам, что вы ему симпатичны и можете попробовать его чупачупс на вкус, цените это

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема