Гость
Статьи
Развод с немцем

Развод с немцем

Нужен совет. Я гражданка Казахстана, замужем за немцем 3,5 года. Проживала в Германии с мужем 2 года по временному виду на жительство , за это время начала готовить документы в универ, сейчас мой предыдущий диплом проходит процедуру подтверждения, мужу приспичило разводиться. У меня 2 вопроса:
1. Могу ли я после развода получить учебную визу?
2. Где лучше подать на развод в Германии или в Казахстане?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти вопросы нужно обсуждать только с адвокатом, причем немецким

Гостья
#2

Тут как бы надо иммиграционное законодательство Германии изучить. Как считаете?

Гость
#3
Гость

Эти вопросы нужно обсуждать только с адвокатом, причем немецким

Я обсудила с посольством, пока только по телефону, думала вдруг кто то сталкивался с подобными обстоятельствами, может россиянки.

#4

Да никто тут тебе не даст советов, здесь одни моральные уроды сидят

Гость
#5
Гостья

Тут как бы надо иммиграционное законодательство Германии изучить. Как считаете?

Конечно Вы правы, спасибо за совет

Гость
#6
Алёна Бутырская

Да никто тут тебе не даст советов, здесь одни моральные *** сидят

Все же встречаются приличные люди))

Василиса
#7

Вопрос к юристам. Где законодательство лучше, то там и подавать. А по поводу места жительства - выйди замуж за другого, найди хотя бы фиктивного мужа себе.

Гость
#9

В Британии такое бы не прокатило. Раз муж собрался разводиться до получения Вами ПМЖ, то поехали бы домой, как миленькая. А уже оттуда начали бы с нуля запрашивать студенческую визу. В которой скорее всего Вам бы отказали...Очень не любят миграционные службы, когда они в дверь выставят, а человек в окно лезет.
Про Германию узнавайте у немецких адвокатов...

Гость
#10

3. Гость | 19.02.2019, 19:53:09 [1678497051] Гость Эти вопросы нужно обсуждать только с адвокатом, причем немецким Я обсудила с посольством, пока только по телефону, думала вдруг кто то сталкивался с подобными обстоятельствами, может россиянки.
.
Это не в компетенции русского или казахского посольств. С ними советоваться бесполезно. Вам нужно знать законодательство Германии и наличие местного юриста, способного биться за Ваши права.

лол
#11

а почему разводитесь?я бы всеми силами держалась за европейца!!!!

немец
#12
Автор

Нужен совет. Я гражданка Казахстана, замужем за немцем 3,5 года. Проживала в Германии с мужем 2 года по временному виду на жительство , за это время начала готовить документы в универ, сейчас мой предыдущий диплом проходит процедуру подтверждения, мужу приспичило разводиться. ?

муж не дурак, как и все немцы. почтовых каталожных жен,
можно держать только до 3 лет, иначе съедят,
а до 3 лет у них прав меньше, чем у его кошки.
а до 3х лет их в пару дней на родину отправят)))

Гость
#13
немец

муж не дурак, как и все немцы. почтовых каталожных жен,
можно держать только до 3 лет, иначе съедят,
а до 3 лет у них прав меньше, чем у его кошки.
а до 3х лет их в пару дней на родину отправят)))

Муж мой - немец русского происхождения, я не каталожная жена, я с ним знакома с подросткового возраста, разводимся по житейским обстоятельствам, но да, он боится, что я кого получше себе найду)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: