Гость
Статьи
Развод с немцем. …

Развод с немцем. Как????

Привет! У меня вопрос к тем,кто развелся с немцем. Как все прошло, с кем остался ребенок? Мне очень нужно знать!!! У меня дочь и это единственное, что держит

Soroka
52 ответа
Последний — Перейти
кукушка
#1

Не хочу вас пугать, но мой ребенок остался с отцом. Разводились примерно четыре года (три суда)Во-первых. Уходите только с ребенком - можно даже в женский дом (я там не была, думала сама справлюсь). Если ребенок живет с вами (прописку не забудьте)то как минимум до суда он с вами останется, а скорее всего и после. Во вторых, подлость оказывается приемлема - выигрывает тот кто на все способен. Муж бывший афигеть какой с... оказался. Адвокаты (тоже 4 было разных) никакой роли не играют. Суд принимает решение на основании рекомендации jugendamt-а, в основном.

Anonymous
#2

Сначала надо год прожить раздельно, потом начинают процесс развода, ну может это не на всех землях.

LINA
#3

oн кoрeннoй нemeц?

mila
#4

Дoрoгaя кукушкa, ви mвeня o4eн нaпугaли. Я нa грaни рaзривa с нemзem, дуmaю o tom, 4tobи вo Фрaуeнхaус сbeзat ли в Рoссию уeхat, eсteссtвeннo с рebeнкom. Бoюс зa moeгo maлишa.Oteз нemeз шaнtaзируet пoсtoяннo tem ,4to рebeнкa зabeрet и meня из сtрни вишлet, и вoobшe усtрaивaet кaздий дeн психи4eский и физи4eский teррoр. $to ви пoсoвetуete, кaк пoсtупиt лу4шe, и кaк Югaндamt oпрeдeляet, с кem рebeнку oсtaвatся?

чесночинка
#5

Мила и прочие, я не знаю точно, я не из Германии, но мне кажется, нелишне будет потихоньку собирать компроматную папочку. Купите диктофон, носите всегда с собой, в нужные моменты психического террора не забывайте включать и записывать. Свяжитель с организайцией в вашей стране, помогающей жертвам домашнего насилия, проконсультируйтесь с их юристом - какую доказательную базу вам нужно собирать, чтобы потом закон был на вашей стороне. Когда будете готовы, тогда можно уже и уходить в шелтер, НО! уходить полсностью подготовленными - со всеми нужными документами, ребенком, деньгами на первое время...а не в туман в одной ночнушке. Кое-какие личные вещи, свои и ребенка, начинать потихоньку собирать, паковать незаметно потихоньку в сумки и отдать пока на хранение знакомым, которым вы доверяете. Чтобы в доме уже не осталось ничего, что вам было бы необходимо и что ваш муж не хотел бы вам отдавать и это стало бы новым поводом для его шантажа.

Anonymous
#6

Нечего было на гражданство зариться

123
#7

Знакомая рожала обоих сыновей в Москве.. ушлая тетка.. все предусмотрела, молодец

Anonymous
#8

6 а разве кто-то говорил о гражданстве? Я тоже живу не в России, но гражданство у меня российское и я его менять не буду.

Anonymous
#9

почему брак с иностранцем обычно приводит к разводу? Потому что это брак не по любви, а из-за гражданства, денег и просто другой жизни.

Или
#10

Если не собираетесь жить в Германии, то вам лучше уехать "повидать родственников" обратно в Россию, а из России начать разводиться.

mila
#11

A kak razwoditsja iz Rossii.Nemez skazet, 4to ukrala rebenka i napletet eshe ku4u wsego, toze takim dermom okazalsja. Dengi wse detskije zabiraet, na edu kljan4it kazdije 2 dnja winuzdaet. Kak tut dengi skopish?

mila
#12

Mne ni grazdanstwo, ni ih Germanija s uzasnimi omertwelimi lizemernimi frizami ne nuzna...

Anonymous
#13

Молодец, Мила, что поняла это. Жаль, что поздно, вообще не надо на них вестись

чесночинка
#14

Аноним 9, а браки по любви, они что, гарантированно не приведут к разводу? А иностранные браки могут приводить к разводам, могу предположить, потому, что одна сторона не знает хорошо языка страны проживания, и поэтому могла ошибаться, делая выбор мужа - все-таки, по словарному запасу, употребляемой лексике можно уже много сказать о человеке, да и вообще, вручаться в то, о чем лопочет, неплохо бы было уже изначально. Ну, еще причиной может быть разность менталитетов - у нас принято так, а у них - по другому, и каждый доказывает, что по его лучше. Например, когда я с удовольствием ем соленую рыбку, то мой муж просто в ужасе на меня смотрел, считая, что ем я "сырую рыбу", и скажу я вам, что доля ужаса была в глазах его, мне кажется, он понял, что если я вот так вот хладнокровно "сырую рыбу" ем, то и живого человека того...схрумкаю при необходимости. Ну, я не стала его ни в чем разубеждать, но и не накаляю - раз челу неприятно видеть такой неэстетичный ужас, то рыбку соленую я ем, когда его дома нет.

Груша
#15

автор, а что вы так переживаете? мои знакомые, кто развелся (с ребенком), с ним и остались. мужчинам ребенок не нужен... и в Германии тоже

mila
#16

4esno4inka, pro ribu wi prjamo ne v brov ,a v glaz. Suprug wash nemez? Nas4et mentalitetov i wospitanija-eto o4en slozno objasnit. Sloznosti bolshije woznikajut.A eshe w plane razwitija slozno. Wse taki ljudi w plane obshego razwitija u nas dalshe ushli, spasibo shkole i institutam nashim, s Sowetskim wospitaniem..

mila
#17

Grusha tolko nado eshe odnu osobennost nemezkogo mentaliteta ponjat: mozet rebenok muzu nemzu i ne nuzen, no tak nuzno zene gadko sdelat, 4tobi ej zit ne zahotelos, 4tobi zastawit ee bojatsja, presmikatsja pered nim, 4tobi on swoe weli4ie po4uwstwowal. A eshe , 4tobi poradowatsja, 4to on dengi za Rechtschutzversucherung ne naprasno platit.. Gniloj narod...

Или
#18

Ну, он там, в Германии, может много и долго орать, что ребенка украли, но если развестись в России, кто же ему ребенка отдаст отсюда?

Madame
#19

А мне кажется, что без разрешения отца мать не имеет права вывозить ребенка из страны. Он может подать за это в суд и закончится все это дело тем, что ребенок будет с отцом. Даже если вы поедете в отпуск в Россию, то при желании отца его могут вернуть назад в Германию, если он гражданин Германии. Если вы останетесь жить в стране, то у вас должны быть неплохие шансы оставить ребенка у себя (или 50\% на 50\%). Я живу во Франции, поэтому сужу по здешним законам. Здесь маленьких детей вообще у матери очень сложно забрать (если она не наркоманка какая-то). А вообще, лучший способ - собирать на него компромат, как здесь уже советовали. Если есть подозрения об измене, то наймите детектива, пусть соберет улики, расходы вам окупятся многократно после развода. А так, сохраняйте смс-ки, е-майлы и т.д., с неадекватным содержанием. Записывайте угрозы. Чем больше у вас будет доказательств его вины, тем больше шансов оставить у себя ребенка и получить большее мат. возмещение.

Madame
#20

А еще, чтобы прекратить угрозы насчет ребенка с его стороны можно попробовать такой способ. Но это зависит во многом от вашего мужа, да и ребенка. Сработает только, если он не привык заботится о нем и почти все делаете вы, особенно, если ребенок маленький. Скажите, что вы оставляете ребенка ему (хотя бы на время), т.к. вам сейчас очень плохо из-за развода и вы не можете дать ребенку всего, что ему нужно в данный момент. Или придумайте что-либо другое. Суть в том, что если муж внезапно почувствует и поймет, как оказывается сложно ухаживать за ребенком одному (особенно, если нет рядом родителей), с друзьями не посидишь, в командировку поехать не получится, с работы надо бежать домой и т.д., то он резко переменит свое мнение. Короче, он должен понять, что его личная и профессиональная жизнь реально пострадают от этого. Тем более, если вы сами отдаете ему ребенка, то у него исчезнет повод для шантажа. Мужикам на самом деле не ребенок нужен, а хороший повод нас обидеть, унизить и запугать.

Anonymous
#21

Автор, идите на Germany.ru, там есть группа развод (надо зарегистрироваться), девочки вам посоветуют, многие через это прошли Удачи

Soroka
#22

Привет! Спасибо за ответы. Но как быть, если он не угрожает, хороший отец и муж? Просто разлюбила я его и очень мне это стана надоела, не могу здесь больше ни минуты оставаться! Кто знает законы? может кто то адвоката подскажет?

Масенька
#23

Soroka,А Вы где в Германии живете? У меня много знакомых девушек, которые замужем за немцами. Может они что то посоветуют? У всех хорошие отношения,вроде бы.

Anonymous
#24

Мадаме, 20 пост очнь хорошо написала. Мужу скажите, что если хочет забрать ребенка, пусть занимается им. И уходите хорошо подготовленной, а не в ночнушке в ночи.

Anonymous
#25

чесночинка, это бред про солёную рыбу. Они своего лахса тоже малосольным едят, а фарш сырой на хлеб? Тартар называется. Надо давать мужу достойный отпор, для этого нужно хорошо знать язык и жизнь в стране. Они свой стресс на женах вымещают. А стресс у них от любой мелочи.

mila
#26

4to eto za urodi takije, kotorije stress ot kazdoj melo4i i sobstwennuju len i nesostojatelnost na russkih zenah wimeshajut? Moj muz sdelal tak, 4to ja nenewizu wseh nemzew i germaniju

Soroka
#27

Я очень жалею сейчас, что не составила брачный договор или не родила в россии.Если есть кто то, расскажите как вы начинали жизнь с нуля в россии. Я боюсь сидеть одна в квартире и не с кем пообщаться. У меня хороший муж, порядочный, но он мне как сосоед. Мы даже не ссоримся, просто каждый своим дело вечером занимается. Хорошо что государство 450 евро сейчас в месяц платит, я более или менее независима.

Soroka
#28

Мила, расскажи о себе. Не стоит жить с такими людьми!

24
#29

мила, русские бухают, чтобы стресс снять, немцы ноют на жизнь. Всё блин им всё время не так. Мила, давно в Германии живёте? Обычно первые два месяца эфория, потом ненависть к стране, потом начинаете видеть реальные плюсы и минусы и делать свой выбор. Большинство выбирает Зап. Европу.

24
#30

Сорока, может стоит съездить в отпуск в Россию? А потом принимать решение о разводе?

mila
#31

Dorogaja soroka, davaj svjazemsja, moj kozlina daze eti 450 zabiraet na svoj s4et, nikakoj nezawisimosti ,vse kontroliruet, mnoj manipuliruet, o4en agressivnij, s rebenkom bezolabernij, kak ze on menja dostal, vlijaniju woov´bshe ne poddaetsja. Napishi mne na e-mail, soroka, ja v Mainz- eto Rheinland-Pfalz, mozem telefonami obmenjatsja.

mila
#32

to 24.V Germanii 5 j god. Domoj kogda ezzu, vizu minusi u nas, pljusi zdes, no v Germaniju nikogda ne ho4etsja wozwrashatsja,net tut rodnoj dushi, muz-tiran, poetomu daze pljusi zdes mne ne wazni.. Woobshe ljudi zdes nemzi menja naprjagajut,ne podhodjat mne po mentalitetu sovershenno.Dumaju, kak bi polu4she otsjuda swalit, rebenku 1,5, grazdanstwo russkoje emu sdelala.Lu4she w swoem bolote zit, 4em tut v psihushku popast..

Масенька
#33

32, мне Вас очень жаль! Недеюсь у Вас все получится! И еще обязательно обратитесь в консультацию, в frauenhaus,они вам помогут как и что лучше сделать! И припугните мужа полицией, что б не смел Вас трогать!И скажите,что никто не оставит ему ребенка, если он над Вами и ребенком издевается! Ъля, убила бы таких козлов,упивается своей властью!

mila
#34

Spasibo masenka za sowet i so4uwstwije, vo frauenhaus bila, est tam para punktov, kotorije zastawljajut somnewatsja w tom, 4to ja smogu potom w Rossiju uehat,no esli po horoshemu ne polu4itsja, to pridetsja..

Масенька
#35

А Вы обязательно должны уехать? Может пожить здесь пока все утресется, вашего,простите,козла к Вам не подпустят, хаусфербот ему обеспечен.Он не сможет к вашему дому на определенное растояние приближаться.А потом если решите,то без проблем сможете в россию уехать.Я сама живу в Германии,но слишко далеко от Вас.Поэтому и спросила где живет Сорока, может она хоть поблизости.

Румка
#36

Скажите, девочки, а если при браке с иностранцем составлять брачный контракт, то туда можно включить пункт о ребенке? То есть что в случае развода ребенок со мной останется? Или так не делается?

Лена
#37

Румка, да какой муж на такое согласится? Разве что ЧФ. Так такие и детей не хотят рожать.

кукушка
#38

и вот еще совет - собирайте информацию о своих правах и не забывайте о них. Скромность тут неуместна. Я бы сходила в югендамт, спросила бы что делать и заодно познакомилась с тем кто будет вашим делом заниматься (кто к вашему адресу относится). Муж ваш бредит (но это у них у многих такое - думают если жена не немка то будет все как он захочет). А вы не поддавайтесь на провокации. Вспомню еще что-нибудь, напишу.

кукушка
#39

лишнего конечно там не болтайте что уехать хотите.

Anonymous
#40

моя знакомая развелась с немцем беременная. Потом через суд доказывала с анализом ДНК, что это его ребенок. Он работает по-черному, чтобы не платить налоги. В суде говорил полный бред, и что она его била, и что брак фиктивный. Она получает соцпомощь и квартиру, льготы как мать-одиночка. Потом училась. У неё, кажется, неограниченный ВНЖ, но паспорт не дадут. Судились они годами, но она молодец и права свои и язык знала превосходно.

mary
#41

Kak dolgo byli zhenaty

dalla
#42

jjj

Юля
#43

привет девчонки! может кто живет в west -Берлине ...?я одна, нет никого рядом..,кроме этого зверя-немецкого мужа, который только унижать и звереть может. В браке чуть больше года-кошмарное время! Мечтаю о разводе, но хочу остаться в Германии, так как много он муж крови попил у меня, теперь хочу для себя жить....

папа
#44

http://keep4u.ru/full/2009/07/15/fc1c223b23cdb0cf621ea3e2533​81920/jpg

папа
#45

сорри,опять промахнулся

Marina
#46

Здравствуйте! я хочу развестись с немцем, замужем 5 лет, совместный ребенок 2 года, оформляли брак в Дании, живем в Англии. Никогда не жили в Германии (больше 2х недель) имею ПМЖ визу в Германии. Не живу, не работаю в Германии. нет совместной собственности. Я ничего не хочу, кроме развода. где лучше разводиться и быстрее??! Оставят ли со мной дочку? СПАСИБО!

Joanna
#47

Здравствуйте! Мой муж имеет 2 гражданства (рус и нем). Он переселенец. Расписывались в России. Теперь предстоит выбор где рожать. Почитав тут ужвсы, боюсь за себя и ребенка. Может и меня ждет муж-тиран спустя годы?! Поэтому хочу перестраховаться.Где лучше родить? Ведь ребенок будет в любом случае иметь два гражданства.

Хельга
#48

Оказывается ,я не одна такая(((…

Хельга
#48
Soroka

Привет! Спасибо за ответы. Но как быть, если он не угрожает, хороший отец и муж? Просто разлюбила я его и очень мне это стана надоела, не могу здесь больше ни минуты оставаться! Кто знает законы? может кто то адвоката подскажет?

такая же история((

Хельга
#49

А вы считаете,что русского васю,алкаша,легче полюбить?мужиков в россии нет,вот и вышла за немца…муж прекрасный,но,вот какой казус-не мое это,семья,дети…я оказывается люблю свободу и быть одна…менталитет и язык.барьер,ещё более усугубляет…и разлука с ребенком,в Россию мне его не отдадут…вот и живем дальше,вместе…как соседи,даже хуже…