Гость
Статьи
Начали сильно потеть …

Начали сильно потеть подмышки

Столкнулась с проблемой пота, когда раньше читала подобные темы, всегда думала, разве такое может быть, чтобы прям пот ручьем тек. Честно - не верила.
Если с левой подмышкой еще все более менее, то правая постоянно потеет, обычные дезики из магазина не спасают, запах тоже соответствующий. Инъекций боюсь, так как начиталась разного, пишут, что в других местах может усилиться потоотделение. Вот как спасаться? Одеваюсь даже полегче, чтобы не жарко было, но пока доеду утром до работы просто кошмар, творится, кофту хоть выкручивай.

58 ответов
Последний — Перейти
Grtmlin
#1

Я делал один раз ботокс для подмышек, нормально, но через 5 месяцев по новой нужно было бы делать.
Косметолог в фрау клиник предложила процедуру MiraDry. Делать нужно всего один раз и больше не потеешь. Для органима безопасно, а главное забыл что такое вечно потные подмышки.
На работе раньше переодевался даже, чтобы не чувствовать дискомфорт. Сейчас нормально, побочек нет, ну кроме стоимости процедуры.

#2

Есть очень хорошее средство. Спрей от пота, название - adaban. Там курс лечения. Привыкание идёт у кого как. По разному. Мне сразу помог.

#3

Ну я вот с собой беру майку на смену и переодеваюсь, но все равно буквально через час все тоже самое, а учитывая, что рабочий день минимум 8 часов, не будешь столько раз бегать и переодеваться. Куда такое годиться. Я читала, что у некоторых до 8 месяцев держится эффект от инъекций, но я честно очень боюсь, вообще уколы на дух не переношу. А что за процедура, Вы уже сделали? В чем она заключается?

#4

Juli,
спасибо, почитаю, просто зимой раньше вообще никогда подобных проблем не было, а тут на тебе. Вот думаю может анализы какие-нибудь сдать, откуда эта напасть взялась.. Нет слов просто уже.

Grtmlin
#5
ameliya

Ну я вот с собой беру майку на смену и переодеваюсь, но все равно буквально через час все тоже самое, а учитывая, что рабочий день минимум 8 часов, не будешь столько раз бегать и переодеваться. Куда такое годиться. Я читала, что у некоторых до 8 месяцев держится эффект от инъекций, но я честно очень боюсь, вообще уколы на дух не переношу. А что за процедура, Вы уже сделали? В чем она заключается?

МираДрай для лечение гипергидроза подходит прекрасно. Это единоразовая процедура, повторять не нужно. Я сделал, эффект вижу, прошел может месяц, как я был в фрау клиник на миродрай.
Конечно, дорого, но делал в нормальной клинике, отзывы предварительно читал на иностранных ресурсах, там эта тема более популярна.
Суть в том, что аппарат водействует на потовые железы, разрушает их, но все безопасно проходит. На коже не осталось следов даже после процедуры.

Grtmlin
#6
Juli

Есть очень хорошее средство. Спрей от пота, название - adaban. Там курс лечения. Привыкание идёт у кого как. По разному. Мне сразу помог.

Если гипергидроз реальный, а не просто потом, то спрей бесполезен.
Я очень много сменил дезодорантов, даже перечислять нет смысла. Ничего не помогало, может на час, два, но если попадал с стрессовую ситуацию, то все, привет пот.
Может с обычным потоотделением справится. Мне лично МираДрай больше помог.

#7
Grtmlin

Если гипергидроз реальный, а не просто потом, то спрей бесполезен.
Я очень много сменил дезодорантов, даже перечислять нет смысла. Ничего не помогало, может на час, два, но если попадал с стрессовую ситуацию, то все, привет пот.
Может с обычным потоотделением справится. Мне лично МираДрай больше помог.

Это зависит от организма.

Гость
#8

Естыь специальные дезики-блокеры пота. У меня такая же проблема была, от стресса или жары буквально текло все. Я не в РФ, не знаю ли есть в магазинах у вас эта марка, но я пользуюсь блокером фирмы Ziaja. Его хватает очень на долго, больше чем на год, хотя флакончик маленький, стоит копейки. Сначала надо мазать раз в два дня, потом достаточно раз в неделю. Подмышки сухие вообще, даже в жару и после полутора часов на беговой дорожке. Если этой фирмы нет, погуглите, что есть.

#9
Гость

Естыь специальные дезики-блокеры пота. У меня такая же проблема была, от стресса или жары буквально текло все. Я не в РФ, не знаю ли есть в магазинах у вас эта марка, но я пользуюсь блокером фирмы Ziaja. Его хватает очень на долго, больше чем на год, хотя флакончик маленький, стоит копейки. Сначала надо мазать раз в два дня, потом достаточно раз в неделю. Подмышки сухие вообще, даже в жару и после полутора часов на беговой дорожке. Если этой фирмы нет, погуглите, что есть.

Так же как adaban.

Grtmlin
#10

7. Juli, само собой.

8. Гость, блокеры хорошая вещь, но тогда уже можно сделать инъекции диспорта или ботокса, меня спасло на пару месяцев. Но все временно.
Из такого чтобы раз и навсегда забыть про пот, пока что только MiraDry. Нет запаха, нет потливости, и это всего за час процедуры.

Зима
#11

Автор, у меня эта хееерня с потением началась, когда лечилась от бесплодия - кучу всего пила и колола.
Спасение одно -нашивка подмышечников. На одежду изнутри нашиваю тряпочки - обычно два слоя хбшной тряпки - по округу подмышки - такие овальчики получаются - и на них все и остается - далее пот не проходит.
Но у меня именно подмышки пот дают такой. А вы, я так понимаю, вся просто обливаетесь (

Гость
#12

Девушка прежде чем что то колоть и чем о мазать, сходите к эндокринологу! Назначит анализы, может все лечится курсом таблеток.

Миронова
#13
Зима

Спасение одно -нашивка подмышечников. На одежду изнутри нашиваю тряпочки - обычно два слоя хбшной тряпки - по округу подмышки - такие овальчики получаются - и на них все и остается - далее пот не проходит. Но у меня именно подмышки пот дают такой. А вы, я так понимаю, вся просто обливаетесь (

Мужу делала такие нашивки, ну все равно запах есть, да возможно не так сильно, но проблему полностью эти нашивки не решают.

Grtmlin, у меня у мужа и без стресса постоянно привет пот, как Вы выразились. И сам мучается и окружающие тоже. А очень болезненная процедура, сколько по времени длиться, впервые слышу про нее, Вы одну процедуру делали в Фрау клиник или несколько понадобилось? Я просто не представляю как мужа уговорить, он вообще врачей боится.

Алёна
#14
Grtmlin

7. Juli, само собой. 8. Гость, блокеры хорошая вещь, но тогда уже можно сделать инъекции диспорта или ботокса, меня спасло на пару месяцев. Но все временно. Из такого чтобы раз и навсегда забыть про пот, пока что только MiraDry. Нет запаха, нет потливости, и это всего за час процедуры.

Бесплатная консультация до конца февраля, я видела в инстаграме клиники, что аппарат находится в Подсосенском переулке, не в двух филиалах Фрау клиник, а только в одном как я поняла. Может автору пригодится эта информация.

ameliya, записались на консультацию уже?

гранатик
#15
Гость

Девушка прежде чем что то колоть и чем о мазать, сходите к эндокринологу! Назначит анализы, может все лечится курсом таблеток.

Потливость лечится?? Впервые слышу, нужно узнать тогда, есть знакомая эндокринолог.
Я пользуюсь дезодорантами, успокаиваю себя, что хотя бы запаха такого сильного нет. Когда нервничаю ужасно потею, зимой, летом, разницы вообще нет.
Про ботокс думала тоже.

10. Grtmlin, почитаю про MiraDry, может и мне нужно сделать. Вы консультировались с каким-то врачом перед процедурой? Нужны дополнительные обследования перед самой процедурой?

Гость
#16

Почитала темку. Девочки, но подмышечники то от запаха не спасают. Я понимаю, да, пятен, возможно, не будет на блузке, на футболках и т.д. А вот запах? А летом, когда без рукавов одежду носишь, куда эти подмышечники пихать?))) Я вот тоже хотела идти на уколы, но ужасно боюсь в области подмышек делать, поэтому очень меня заинтересовала эта процедура MiraDry. А точно в одном только филиале Фрау клиник находится? Записываться надо?

#17

Я немного не поняла, получается этим аппаратом делаешь процедуру и что? Навсегда от запаха пота избавляешься или вообще потеть не будешь или начнешь в меру потеть?) Не совсем разобралась. И большая ли очередь на эту процедуру во Фрау клиник, по записи? И на какой период действия процедуры хватает, как часто надо повторять?

Астория
#18

marridin, а смысл делать, если будешь меньше потеть? в том и суть, что вообще не будет пота, после процедуры. Я на Вищипанова подписана, она недавно на конференции во Франции была, в сториз показывала именно про MiraDry. Только интересно или акции бывают на эту процедуру?

Гделето
#19
Гость

Почитала темку. Девочки, но подмышечники то от запаха не спасают. Я понимаю, да, пятен, возможно, не будет на блузке, на футболках и т.д. А вот запах? А летом, когда без рукавов одежду носишь, куда эти подмышечники пихать?))) Я вот тоже хотела идти на уколы, но ужасно боюсь в области подмышек делать, поэтому очень меня заинтересовала эта процедура MiraDry. А точно в одном только филиале Фрау клиник находится? Записываться надо?

ну какие подмышечники, ерунда.. Лучше уж чистую рубашку с собой взять и переодеть.
МираДрай супер дает эффект, подруга делала, но так дорого выходит.
Интересно или есть 100% гарантия результата?

Юлия
#20

можно и недорогие средства найти. Вот например формагель останавливает этот водопад на неделю. Потом обработку повторять. А она совсем не сложная. Нанести на сухие подмышки и через 20мин смыть.

Виктория
#21

Юлия, надо будет почитать, не пробовала.
Гделето, у меня буквально через 15мин майки и рубашки уже мокрые. А один раз она делала эту процедуру, или сколько? Просто я читала, статью на фрау клиник, там написано, что может понадобиться повторная процедура.

#22

Ну повторная процедура, это если сильный гипергидроз, я так поняла. Я тоже читаю ***, Вищипанова вообще все интересно рассказывает и показывает. Сама выглядит как куколка, вот настоящий пример, как должен выглядеть косметолог. А вот недорогим средствам я что-то не особо доверяю, неизвестно, из чего они там сделаны и каким образом останавливают потоотделение. Про Mira Dry то уже много информации.

Манюня
#23

А что за тест проводится, я видела, что подмышки чем-то мажут до процедуры и потом после. Но не совсем поняла, что это такое именно наносится, кто-нибудь в теме?
Псковишна, недавно же прямой эфир был по отделению косметологии Фрау клиник, интересно было посмотреть, столько аппаратов разных у них в клинике. По сути можно решить любую проблему.

Анна
#24
Псковишна

Ну повторная процедура, это если сильный гипергидроз, я так поняла. А вот недорогим средствам я что-то не особо доверяю, неизвестно, из чего они там сделаны и каким образом останавливают потоотделение. Про Mira Dry то уже много информации.

Как раз про формагель информации гораздо больше по той простой причине, что он давно существует и действительно помогает от гипергидроза. Дорогие поцедуры, может, тоже помогают, но не всем по карману.

мамаявдубае
#25
Манюня

А что за тест проводится, я видела, что подмышки чем-то мажут до процедуры и потом после. Но не совсем поняла, что это такое именно наносится, кто-нибудь в теме? Псковишна, недавно же прямой эфир был по отделению косметологии Фрау клиник, интересно было посмотреть, столько аппаратов разных у них в клинике. По сути можно решить любую проблему.

Вы наверное имели в виду пробу минора при гипергидрозе, я видела у Надежды Вищипановой пост на тему повышенной потливости и там она писала. Жалко, что здесь нельзя вставлять ссылочки, так бы я с Вами поделилась. Но думаю при желании найдете самостоятельно.

Гость
#26
Псковишна

Ну повторная процедура, это если сильный гипергидроз, я так поняла. Я тоже читаю ***, Вищипанова вообще все интересно рассказывает и показывает. Сама выглядит как куколка, вот настоящий пример, как должен выглядеть косметолог. А вот недорогим средствам я что-то не особо доверяю, неизвестно, из чего они там сделаны и каким образом останавливают потоотделение. Про Mira Dry то уже много информации.

Как бы это мужу предложить сделать...
Страдает который год от пота, особенно летом.
Есть разница в какой сезон делать МираДрай?

Гость
#27
marridin

Я немного не поняла, получается этим аппаратом делаешь процедуру и что? Навсегда от запаха пота избавляешься или вообще потеть не будешь или начнешь в меру потеть?) Не совсем разобралась. И большая ли очередь на эту процедуру во Фрау клиник, по записи? И на какой период действия процедуры хватает, как часто надо повторять?

Пота не будет в области подмышек, потовые железы разрушаются, но это безопасно для организма. Даже рост волос в этой области немного замедляется.
Я еще не так сильно потею, а вот муж очень страдает. Даже в прохладные дни всегда есть пот. И не столько запах напрягает его, как именно мокрая одежда.
Про подмышечники прочитала в теме, впервые такое слышу.
Запишу его в фрауклиник, может как подарок сделать на ДР.

Олеся
#28
Гость

Как бы это мужу предложить сделать... Страдает который год от пота, особенно летом. Есть разница в какой сезон делать МираДрай?

Конечно Вам решать когда делать, но как по мне я бы до лета делала, чтобы летом не было уже проблемы. Хотя зимой вот у нас например в офисе невыносимо душно и все сидят в майках и потеют. Если есть проблема она же круглогодичная, не думаю, что есть какие-то ограничения по процедуре, но в любом случае в клинике все уточните.

самая
#29
Олеся

Конечно Вам решать когда делать, но как по мне я бы до лета делала, чтобы летом не было уже проблемы. Хотя зимой вот у нас например в офисе невыносимо душно и все сидят в майках и потеют. Если есть проблема она же круглогодичная, не думаю, что есть какие-то ограничения по процедуре, но в любом случае в клинике все уточните.

Зимой настоящий ад в офисах, особенно, когда включают кондиционеры. И холодно, и душно, и потеешь просто жуть.
Я бы тоже сделал МираДрай, чтобы уже не чувствовать этот дикий дискомфорт.
Постою послушаю, у кого как эта процедура проходила

самая
#30
мамаявдубае

Вы наверное имели в виду пробу минора при гипергидрозе, я видела у Надежды Вищипановой пост на тему повышенной потливости и там она писала. Жалко, что здесь нельзя вставлять ссылочки, так бы я с Вами поделилась. Но думаю при желании найдете самостоятельно.

Посмотрите, вы про этого косметолога писали @vishchipanova ?
Погуглила статьи, так размыто, а врач вищипанова отвечает на вопросы?
Есть смысл писать ей комментарии про мираДрай?
Может есть какие-то скидки на процедуру

Tenerife
#31
Гость

Пота не будет в области подмышек, потовые железы разрушаются, но это безопасно для организма. Даже рост волос в этой области немного замедляется. Я еще не так сильно потею, а вот муж очень страдает. Даже в прохладные дни всегда есть пот. И не столько запах напрягает его, как именно мокрая одежда. Про подмышечники прочитала в теме, впервые такое слышу. Запишу его в фрауклиник, может как подарок сделать на ДР.

Я бы сама от таких подарочков приятных не отказалась.
Для мужчин особенно актуально, особенно в летний период в офисе, когда никак не избежать пота.
Я какими антиперспирантами не пользовалась, не спасает от пота никак.

Ирина
#32

Не знаю зачем так заморачиваться, когда в каждой аптеке есть Драй ру - пота не будет неделю. Раз в неделю мазаться и не потеть - по мне так нормально

Артика
#33
Анна

Как раз про формагель информации гораздо больше по той простой причине, что он давно существует и действительно помогает от гипергидроза. Дорогие поцедуры, может, тоже помогают, но не всем по карману.

Да я не спорю, что помогает. Но вообще знаете, когда-то один мудрый человек сказал - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. зерно истины есть в этих словах. Понятно, что процедура денег стоит, но Мирадрай раз сделал и все, а остальные препараты постоянно покупать. И неизвестно куда больше денег в итоге уйдет.

Марго
#34

Вообще каждый сам решает, что ему лучше. Кому-то раз в неделю средства покупать, а кому-то легче одним махом избавиться от проблемы и больше про нее не вспоминать. Я во Фрау клиник частый гость у косметолога, потому что люблю вот так решать проблемы. На Мира Драй и мужа потащу.

kaili
#35
Ирина

Не знаю зачем так заморачиваться, когда в каждой аптеке есть Драй ру - пота не будет неделю. Раз в неделю мазаться и не потеть - по мне так нормально

Мне не помогает он, неужели есть люди которые не потеют после такого дезодоранта?
Задумываюсь, может и мне стоит сделать МираДрай.
Этот аппарат только в фрау клиник есть? Кто в курсе? И сколько будет стоить консультация?

Nyasha
#36

Очень хочу сделать эту процедуру, но как-то не знаю, такая сумма внушительная.
Но это удивительно, что пота вообще не будет в области подмышек.
Я у знакомой дерматолога спрашивала, она тоже про эту процедуру только хорошее говорила.

ReginaT
#37

Автор, если прям реально потеете так, что хоть кофту выкручивай, тогда конечно надо делать процедуру, вообще не представляю как Вы ходите. Запах же слышен и для окружающих. А приятного мало, поверьте.
Nyasha, видели видео, где Парфенов АМ рассказывает про эту процедуру?

Nelli
#38
kaili

Мне не помогает он, неужели есть люди которые не потеют после такого дезодоранта? Задумываюсь, может и мне стоит сделать МираДрай. Этот аппарат только в фрау клиник есть? Кто в курсе? И сколько будет стоить консультация?

Не на всех драйдрай работае, это факт, да еще и аллергия может быть.
Была на консультации у косметолога, предложила ботокс уколоть от пота, но это на месяцев 8 -9 не больше.
А МираДрай можно сделать и вообще забыть про пот.

37. ReginaT, скажите, а где вы смотрели? Поищу сейчас.

Вектра
#39

Я не представляю уколы в подмышки( Это же, наверное, очень больно, не представляю, как такое можно вытерпеть. Тем более у меня очень низкий болевой порог. Хотела бы тоже с помощью такой процедуры раз и навсегда избавиться от пота, запишусь во Фрау клиник. Это к косметологу надо? И кто именно эту процедуру проводит, только Вищипанова или еще кто-то?

Дарья
#40
Астория

Только интересно или акции бывают на эту процедуру?

Я видела, что 10% скидка в Фрау клиник будет в апреле точно, но даты не запомнила, если еще актуально для Вас посмотрите на сайте клиники, там должно быть указано. Я супруга хочу отправить, но пока что он сопротивляется.

Лера
#41

И ведь придумали такой аппарат.. Удивительно, как быстро развивается косметология.
Я только привыкла что ножки гладкие после лазера, но чтобы пота не было, кажется нереально.
Тоже бы сделала

Лера
#42
Дарья

Я видела, что 10% скидка в Фрау клиник будет в апреле точно, но даты не запомнила, если еще актуально для Вас посмотрите на сайте клиники, там должно быть указано. Я супруга хочу отправить, но пока что он сопротивляется.

Не весь месяц скидка? Какие косметологи проводят? Нужно не полениться сходить на консультацию.
Летом не будет ограничения с солнцем после Мира Драй?
Кто в курсе?

Krima
#43
Дарья

Я видела, что 10% скидка в Фрау клиник будет в апреле точно, но даты не запомнила, если еще актуально для Вас посмотрите на сайте клиники, там должно быть указано. Я супруга хочу отправить, но пока что он сопротивляется.

Если он не хочет, может и не нужно давить? Процедура и по стоимости, и по серьезности манипуляций затратная.
Я считаю, что нужно идти на такие процедуры только осознанно и взвесить все плюсы, минусы.

Неля
#44

Мне тоже интересен вопрос по солнцу, можно ли будет после Мира Драй загарать?
43. Krima, "такие процедуры" - это вы что имеете в виду? Этот аппарат безопасный же или я не права? Понятно, конечно, что наверняка есть какие-то противопоказания, но в общем, насколько я читала про эту процедуру - ничего там страшного нет.

#45
Лера

Не весь месяц скидка? Какие косметологи проводят? Нужно не полениться сходить на консультацию. Летом не будет ограничения с солнцем после Мира Драй? Кто в курсе?

Весь апрель скидка, до 30 числа, а я все же решилась и сделала MiraDry в Фрау клиник, спасибо всем, кто давал советы, Вы мне очень помогли!
Тоже делала по акции, 100 тыс рублей получилось за процедуру. Кому интересно спрашивайте, с удовольствием на вопросы отвечу, так как понимаю, что информацию найти очень и очень сложно, несмотря на ее изобилие.

#46
Krima

Если он не хочет, может и не нужно давить? Процедура и по стоимости, и по серьезности манипуляций затратная. Я считаю, что нужно идти на такие процедуры только осознанно и взвесить все плюсы, минусы.

Ну не знаю, понятно, что все мы люди взрослые и заставлять вообще не вижу смысла тем более взрослого человека. Но я думаю, что тут просто нужен правильный настрой и объяснить, что это не страшно. Вот не представляете какой восторг избавиться от проблемы, это просто словами не передать! Я рада, что решилась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

В основе технологии MiraDry лежит воздействие концентрированного микроволнового излучения, которое создает локализованный прогрев в месте перехода дермы в подкожно-жировую клетчатку. Контролируемое нагревание дезорганизует работу потовых желез, разрушая их без риска для соседних тканей. Выработка пота прекращается сразу после процедуры. Одновременно разрушаются волосяные фолликулы, тем самым блокируется рост новых волос. Излучение при термолизе точно дозируется специалистом и направлено только в область локализации потовых желез. На коже не остается никаких следов воздействия (в отличие от оперативного вмешательства), но эффект при этом потрясающий – именно поэтому методика приобрела особую популярность и собирает столько положительных отзывов.

#48

Информация с официального сайта фрау клиник, у них оригинальный аппарат.
Я перечитала несколько раз, но все равно не совсем понимаю, всем ли поможет МираДрай с потом справиться, у меня лично больше ладошки потеют.
На фото показано, что после процедуры подмышки темнеют. Это у всех так будет?

Daria
#49
ameliya

Весь апрель скидка, до 30 числа, а я все же решилась и сделала MiraDry в Фрау клиник, спасибо всем, кто давал советы, Вы мне очень помогли! Тоже делала по акции, 100 тыс рублей получилось за процедуру. Кому интересно спрашивайте, с удовольствием на вопросы отвечу, так как понимаю, что информацию найти очень и очень сложно, несмотря на ее изобилие.

Больно это? Сдавали анализы перед процедурой?
И как сейчас ощущения? Есть пот или вообще ни капельки?
Интересная процедура, я только про ботокс слышала для подмышек.

Абрамова
#50

Тоже раньше не слышала про MiraDry, пока на ютубе в рекомендованных не посмотрела видео с пациенткой из Фрау клиник,видели? Интересно девушка рассказывает о своих впечатлениях после процедуры. Я считаю, что если такая проблема есть, ее в любом случае надо решать. А для ладоней как я поняла нет протокола пока что, только подмышки можно сделать.