Гость
Статьи
Эндокринол. Поможет ли …

Эндокринол. Поможет ли при первичном гипотериозе?

Здравствуйте! Собственно вопрос в теме. Врачи сразу же сажают на гормоны. А превышение ттг не значительно. Стоит ли попробовать эндокринол? Ваши отзывы пожалуйста.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Судя по инструкции, это БАД, и в составе , соответственно, левотироксина нет. Я бы не шутила со щитовидкой. Есть знакомые, у кого отсутствие лечения привело к не очень хорошим последствиям

Авторр
#2
мышь+

Судя по инструкции, это БАД, и в составе , соответственно, левотироксина нет. Я бы не шутила со щитовидкой. Есть знакомые, у кого отсутствие лечения привело к не очень хорошим последствиям

Да. Бад.

Гость
#3

Прикладывайте подорожник!
Оно, конечно, не поможет! ЗАТО, натурально!
Какой дремучий у нас народ!
А потом врачей обвинит!

Гость
#4
Гость

Прикладывайте подорожник! Оно, конечно, не поможет! ЗАТО, натурально! Какой дремучий у нас народ! А потом врачей обвинит!

Обязательно. Я еще ритуальный танец станцую.

Гость
#5

Я лечились у гомеопата, мне помогло. Месяцев через 8 анализы крови были в норме. Но этот эффект не на всю жизнь, периодически нужно повторять курсы гомеопатических препаратов.
***
Что же до эндокринола, то я его тоже пробовала. Но!!

Он сделан на основе лапчатки белой, а лапчатка хороша не при гипотериозе, а его поотивополржности гипертериозе, мне от нее было только хуже.

Хотя в литературе часто указывается, что она помогает при любых нарушениях работы щитовидной железы

гость
#6

мне эутирокс нащначили. 50 мг. то пью то пропускаю.2 года уже.

Гость
#7

я пыталась не пить гормоны, 3 года не пила, стало плохо, сделаю 10 шагов, надо остановиться отдохнуть, потливость, слабость, потом поняла, что доведу себя до инвалидности, сейчас пью гормоны- как будто батарейки вставила, появилась нергия, могу не только идти, а бежать, нет слабости и потливости, пью таблетки более 10 лет.

В.
#8

А правда, что при гипотиреозе вес прёт?
И еще есть аденома правого надпочечника, которая сама может производить гормоны...

#9

леватироксин поможет,а не травки ,я на 100 уже 5 лет ,хоть жить захотелось

Автор
#10

Если кому то будет полезным добавлю коммент. Два месяца на эндокриноле и йодрмарине 150 мкг. Пересдала ттг - 2,15. Золотая середина. Изначально ттг был 5.0. Диагноз - субклинический гипотериоз. Так что как то так)

Герда
#11

Про эндокринол не могу сказать ничего, не сталкивалась. Вместо диет и л-тироксина принимала пептидный препарат Тирамин. Эффект хороший, только лечиться пришлось полтора года. Зато он безвредный, совместим с любыми лекарствами.

Ольга
#12

Тоже скептически была настроена, но все же решила попробовать сначала эндокринол пропить курсом, и уж по результатам смотреть, быть гормональному лечению или нет. В итоге анализы показали ттг почти на 2 единицы меньше, стал 2,9. Так что советую дать этому растительному комплексу шанс.

#13

Как выход с ситуации, эндокринол конечно можно попробовать, ведь на гормоны, разумеется, садиться вообще не хочется. Тем более если эндокринол полностью натуральный, на основе лапчатки белой, то почему бы не попробовать, однозначно хуже не станет. Я пила их три месяца, и осталась полностью довольной. Щитовидка и в размере уменьшилась, и баланс гормонов стал нормальный. Лучше всего по ценовой политике заказывать на фитомаркет.ру.

Гость
#14

10 лет бесплодия, в итоге нашли причину субклинический гипотериоз. Анализы на гормоны ЩЖ в норме, но клиника на лицо. Врач рекомендовал эутирокс, самой маленькой дозировке. Пила 2 месяца и пропали симптомы овуляции. Бросила его пить. Заказала на айхерб аминокислоту тирозин, фенилаланин, цинк, селен, келп, хлорофилл, протеин, железо, сюда же добавила эндокринол. На 2 месяце приёма задержка и заветные //, долгожданная беременность 🙏 Это к тому, что нужно лечиться не гормонами, которые калечат организм, а натуральными и полезными для организма добавками! Мой опыт тому пример.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#15

Эндокринол хороший растительный препарат, подруга его принимает постоянно, не хочет садиться на гормоны. Анализы сдает, узи делает раз в год, узлы не рассосались, но и больше не становятся. Чувствует себя хорошо

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы