Гость
Статьи
Коксартроз …

Коксартроз тазобедренного сустава 2-3 степени. Реально жить с ним?

Добрый день. У мамы коксартроз 2-3 степени. Нога правая очень сильно болит при ходьбе и подъеме по ступенькам. Хондропротекторы принимает. Зарядку пока отказывается делать.
Кто справился? Как уменьшить боль? Помогите! У меня у самой в 40 коксартроз 1й степени. Пока не сильно беспокоит. Но как помочь маме?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сустав стёрся,то никакие хондропротекторы и зарядка,не помогут,только эндопротезирование.

Гость
#2

Встаньте в очередь на операцию. Это делают бесплатно и очереди сейчас не очень большие. Зачем мучаться? Уже на второй день врач приходит и ставит на ноги после операции и вы через 10 дней выходите из больницы и практически забываете про то, что у вас искусственный сустав.

Прооперированый
#3
Гость

Встаньте в очередь на операцию. Это делают бесплатно и очереди сейчас не очень большие. Зачем мучаться? Уже на второй день врач приходит и ставит на ноги после операции и вы через 10 дней выходите из больницы и практически забываете про то, что у вас искусственный сустав.

Врать не надо. Садится полноценно можно через три месяца,если все хорошо. Лежать на прооперировали боку через семь недель,на здоровом боку через три месяца,чтобы не было перекосов. Пишите хоть правду,осведомлен значит вооружен, люди хоть немного марально подготовятся.

Гость
#4
Прооперированый

Врать не надо. Садится полноценно можно через три месяца,если все хорошо. Лежать на прооперировали боку через семь недель,на здоровом боку через три месяца,чтобы не было перекосов. Пишите хоть правду,осведомлен значит вооружен, люди хоть немного марально подготовятся.

Люди!что угодно делайте,только протез не ставьте!ищите хорошего доктора!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЗолотоеКольцо
#5

А мне, можно сказать, спас жизнь хронотрон...боли ужасно мучали последние 2 года… а препарат избавил меня от них уже после 3 укола…дада, его нужно колоть в сустав…процедура совершенно не доставила дискомфорт…я очень рекомендую хронотрон всем, кто страдает от артрита…и очень жду дачный сезон)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы