Гость
Статьи
Не хватает кислорода

Не хватает кислорода

Мне 25, уже неск. лет замечаю, как с приходом лета у меня апатия, вялость и все время хочется спать. Я не работаю, прошлым летом часто ложилась вздремнуть днем, а вечером в 21:00 уже валилась с ног от усталости(хотя я ничего не делаю, только домашние дела). В августе прошл. года пошла к терапевту, она оказалась равнодушной, отправила только на общ. анализ крови и к эндокринологу( оказалось все в норме и анализ на гормон), в итоге терапевт развела руками(и ее мне советовали, как хорошего врача)... недавно ходила к др. врачу и она уже назначила мне кучу анализов, кровь на 5 видов анализа: холестерин, сахар, билирубин и что-то еще. Жду очереди на ЭКГ. Потом пойду к гинекологу чтобы направила на гормоны сдать анализы, потому что во время месячных я чувствую себя прекрасно и появляется сексуальное влечение.
Сейчас была в душе и чуть не упала в обморок и это при том, что открыта дверь и работает вытяжка, я испугалась(дома одна!), включила хол. воду, пришла в себя, бегом оделась и побежала на балкон, т.к уже давно не хватает кислорода, а тут в душе казалось что его вообще нет... страшно так. Уже не первый раз, ярко было год назад после тренировки в спортзале, мылась в душе и реально потемнело в глазах, в ушах звон - хорошо была женщина в душе, она включила холодную воду и вывела потом в раздевалку, усадила, и пока меня не вырвало, так и гудело в ушах, а потом сразу легче. Как я тогда испугалась! А еще на машине приехала, но на улице полегчало сразу.
У кого-нибудь было такое?
Сразу скажу - давление в норме всегда, питаюсь нормально 2-3 раза в день, не работаю, физ. нагрузок нет. Не курю, не пью. Общ. анализ крови и мочи все в норме. Флюшку делаю периодически - норма. Дома всегда открыты окна, ночью обязательно - иначе не уснуть, есть магазин большой - там нет окон и очень душно, зашла туда вчера и муж меня вывел, иначе тоже хлопунлась бы в обморок.

Амалия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть ВСД прочтите в интернете ,а лучше к врачу.

Гость
#2

К неврологу и психотерапевту сходите, ещё к мануалы можно шею проверить. Либо невроз, там как раз типично «нехватка кислорода», либо остеохондроз шейный.

Наталья
#3

Хочу поделится личным опытом: вчера попробовала микстуру Квартера (ложка днем и перед сном). Сегодня глубокое дыхание. Слава Богу! Информацию о ней взяла на этом сайте в подобной теме , 2009 год, рекомендовал мужчина, по совету знакомого терапевта на первой странице. Он тоже быстро дыхание восстановилось Вдруг кому-то поможет.

Гость
#4

синдром позвоночной артерии погуглите. если вы немирущий чахлик с корявой осанкой, симптомы вполне могут быть от вашей одеревеневшей шеи. Сейчас все таращаться в смартфоны голова наклонена вперед мышцы перенапрягаются , становятся твердыми сдавливают сосуды и , как результат, плохое кровоснабжение мозго.
Нехватка кислорода, меня еще более в эту версию склоняет, это межреберная невралгия, когда не можешь вдохнуть глубоко, потом начинаешь зевать, иногда, когда засыпаешь, кажется, что забудешь дышать,может быть жжение а области сердца .Ее часто путают с сердцем, симптомы похожи, отличие, сердце хватает приступами, три секунды жизнь не мила, а потом как ниче не было, невралгия неукротима, она бесперебойно дает жару днями и неделями, и как всякая нервная боль обостряется ночью.
А вот при физической нагрузке, невралгия пропадает, потом да, может дать жару, в вот пока пляшешь на празднике, пешком долго идешь, , за автобусом бежишь-все прекрасно, это за счет того, что разгоряченные мышцы ставятся эластичными и освобождают зажатые нервные окончания. Сердце вам просто не даст бежать.

Массаж, йога, пилатес, и в принципе спорт и будет вам счастье. Плавать можно , но нужно помнить, что позвоночник любит только плавание на спине и плавать разогретым либо после той де йоги, либо 40 минут до бассейна пешком.

Гость
#5
Гость

К неврологу и психотерапевту сходите, ещё к мануалы можно шею проверить. Либо невроз, там как раз типично «нехватка кислорода», либо остеохондроз шейный.

остехондроз это разрушение межпозвоночных дисков, это туда, ближе к 70 годам. Сейчас, им стали называть, все что не попадя, в большинстве случаев то, что им называют элементарный застой в мышцах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Кстати есть ещё вода с кислородом.Советую попробовать.
Конечно всё индивидуально, но я я её беру всегда во время походов в спорт зал.
Покупаю в аптеке,рядом с домом. Называется Стэлмас кислород. Бутылочка 0,6 стоит 40р.
По сути Стэлмас Кислород это питьевая столовая артезианская вода, с той лишь особенностью,что на выходе её дополнительно насыщают кислородом. Соответственно, если пить такую воду улучшается работа всего организма.
Я в восторге от неё.

Форум: Здоровье
Всего: 191 229 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема