Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Девчонки,расскажите у кого была послеродовая депрессия. Как переживали и сколько длилась? И как именно она проявлялась. Просто боюсь меня коснется, ведь от этого никто не застрахован

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думайте о плохом заранее, просто имейте ввиду если начнутся плохие темные мысли это скорее всего она полным ходом. Не бойтесь идти к врачу за помощью

Мурло
#3

некогда будет депрессовать

Гость
#4
Мурло

некогда будет депрессовать

Откуда вы знаете как психика автора сработает при недосыпе, стрессах и гормональном дисбалансе? Вы врач? Про женщин, выкидывающихся из окна с грудными детьми не слышали никогда?

Гость
#5
Владислав

Ещё бывает дородовая депрессия, депрессия во время родов, во время еды, до и после, и вообще у депрессивных людей она бывает в любое время :)

Молитесь, чтобы ни вас ни кого из вашей семьи эта участь не постигла. Депрессия серьёзное заболевание, которые многие лечат годами

Гость
#6

Я... не помню. Но была. Умереть хотелось, да. Но все стерлось, что , зачем, когда, что я принимала от нее. Тут заранее не подготовишься, главное к врачу идите, если что, и близких просите о помощи.

Гость
#7

Тут очень важно близких подготовить, особенно мужа, чтобы он знал все признаки. Иногда даже опытный человек не сразу определит. У меня на днях были признаки начинающейся и муж, который сам пережил депрессию и лечил ее не понял пока я не сказала «мне нужна помощь, мне очень плохо», думал мы просто ссоримся из-за стресса .

Гость
#8

Ребенку скоро год, а я все такая же. Не знаю депрессия ли это. Но я во всем вижу негатив, свекровь бесит, муж мамсик, родители мои не такие какие-то, ребенкп никому давать не хочу, ну и общения ни с кем не хочется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория28
#9

Автор, а у меня не было никакой такой депрессии , я изначально ,ещё во время беременности, настроила себя на то, что первое время будет мега сложно , желания выброситься из окна не было , но жуткая усталость и отсутствие сил были .
Легче морально и физически станет тогда , когда у ребенка пройдут колики и у него наладится режим , когда он поймет , что ночью нужно спать , у всех это происходит в свое время, у нас это случилось в 1,5 месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы