Гость
Статьи
Геморрагический …

Геморрагический инсульт у дедушки, 70 лет

Геморрагический инсульт у дедушки 70 лет , парализовало левую сторону ,сказали в мозге лопнула кровяная артерия и произошло кровоизлияние , реагирует на нас , выполняет врачебные команды ( сжать руку ) 3 день в реанимации , говорят состояние тяжёлое стабильное , подключили на 2 день аппарат которые помогает ему дышать , задето правое полушарие , помогите ,пожалуйста скажите какие прогнозы

Anastasia2019
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы ждёте ответов экстрасенсов-я не в тему. Да, и это Вам врачи должны были рассказать. У моего дедушки тоже инсульт был. Но у него всю правую сторону парализовало, а не левую, и с речью проблемы были. Не знаю, зависит всё от родственников и от характера самого человека. Когда у него инсульт случился, я маленькая была, помню, первый год реабилитации был очень тяжёлый, он был очень нервный, с речью были огромные проблемы, буквально заново учили говорить. Ну, потом, ничего вроде, приноровился делать всё левой-и ложку держать, и ручку, и инструменты даже) Он и за руль однажды сел) В общем, доказывал всем и себе самому, что может всё сам, хотя правые нога и рука так и не заработали до конца жизни. Речь...Как бы объяснить, разговор поддерживал как любой другой человек, просто как будто заикался,
часто перебирал слова в поисках нужного...Ох, расстрогали Вы меня, жалко дедушку...от рака умер(

Гость
#2

Автор,не паникуйте,у меня делушка в 80лет из такого ужаса вылез,мы уже мысленно попрощались с ним,он большой молодец был у меня!С вашим тоже может быть все хорошо будет!! И не пишите сюда,здесь такие твари сидят бездушные,напишут гавна,а вам сейчас нельзя нервничать!!!

Гость
#3

будьте рядом с дедушкой, Бог в помощь

Гость
#4
Гость

Автор,не паникуйте,у меня делушка в 80лет из такого ужаса вылез,мы уже мысленно попрощались с ним,он большой молодец был у меня!С вашим тоже может быть все хорошо будет!! И не пишите сюда,здесь такие *** сидят бездушные,напишут гавна,а вам сейчас нельзя нервничать!!!

Спасибо большое вам за ответ

Гость
#5
Гость

Спасибо большое вам за ответ

Я знаю , верю и надеюсь , что все будет хорошо, сей час он в коме второй день , он у меня сильный всю жизнь хозяйство было , пчёлы , работал всегда , а тут встал и лёг резко, у него ещё сахарный диабет ( сахар в тот день после инсульта повысился аж 19 был

#6
Anastasia2019

Геморрагический инсульт у дедушки 70 лет , парализовало левую сторону ,сказали в мозге лопнула кровяная артерия и произошло кровоизлияние , реагирует на нас , выполняет врачебные команды ( сжать руку ) 3 день в реанимации , говорят состояние тяжёлое стабильное , подключили на 2 день аппарат которые помогает ему дышать , задето правое полушарие , помогите ,пожалуйста скажите какие прогнозы

#7
Светлана

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Светлана

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 ПомогуЧем поможете ?