Гость
Статьи
может ли это быть …

может ли это быть гайморит или синусит?

Болею уже 11 дней. Была температура 39, горло, кашель, насморк. Пила 5 дней антибиотик аугментин , от горла полоскания, от кашля мукалтин, нос промываю аквалором. Проблема в том, что все прошло кроме носа и слизь в горле, 10 дней пользовалась сосудосуживающими иначе дышать и спать невозможно. Сегодня вот первый день без капель , одна ноздря хорошо дышит , вторая не очень, но намерена так заснуть без капель. Капаю только ингарон (это противовирусное в нос). Вопрос такой. Завтра с утра иду к терапевту , вероятно будут закрывать больничный. В обед записана к ЛОРу. Не может ли это быть синусит или гайморит? Вдруг мне закроют больничный, а лор что-то найдёт? И если найдут, можно ли лечиться без больничного?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой у меня такая же почти история только без кашля и температуры. Антибиотик не пила, горло еле говорила, сейчас тоже нос по утрам сильно закладывает еще хотя уже 10 дней прошло, сосудосуживающие же нельзя так долго капать а я пока их не закапаю спать не могу. Ну при гайморие вроде насморк такой что невозможно дышать вообще насколько я помню. Тоже не знаю что еще делать с насморком этим оставшимся.

Гость
#2

Всем доброго времени суток! Регулярная заложенность носа дает о себе знать , к соплям прибавилась головная боль. Что делать?

Гость
#3
Гость

Всем доброго времени суток! Регулярная заложенность носа дает о себе знать , к соплям прибавилась головная боль. Что делать?

эм, ну к врачу идти не пробовали?

Гость
#4
Гость

эм, ну к врачу идти не пробовали?

К врачу сходить ,конечно,стоит. А от заложенности носа меня спал Долфин, прекрасное средство с натуральным составом. У них на сайте есть замечательное видеоруководство по использованию. Рекомендую!

Гость
#5
Гость

К врачу сходить ,конечно,стоит. А от заложенности носа меня спал Долфин, прекрасное средство с натуральным составом. У них на сайте есть замечательное видеоруководство по использованию. Рекомендую!

Благодарю, к врачу запишусь , а пока приобрету долфин.

Марина
#6

Сосудосуживающие - не лучший вариант, потому что они просто снимают симптомы. Лучше купить в аптеке капли Эдас Ринитол. У них натуральный состав и они не просто снимают симптомы, а действительно лечат. Мне их выписали первый раз как раз когда гайморит был. Заложенность быстро прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина Николаевна
#7

Знаете, оказалось летом можно легко подхватить воспаление. Например, как у меня, синусит. Воспаление придаточных пазух носа. Дабы не осложнилось это гайморитом, обратилась к лору. Он посоветовал мне Секстафаг. Оказалось это такое специальное антимикробное средство. Принимала местно. Делала турундочки, пропитывала лекарством и закладывала в нос. Три раза в день в течении 10 дней. И секстафаг прекрасно справился с воспалением и никаких неприятных ощущений я не испытала. 

Форум: Здоровье
Всего: 194 030 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 432 темы
Предыдущая тема