Гость
Статьи
Страшная бессонница

Страшная бессонница

У меня бессонница с раннего детства. Помню, что еще родители боролись с этим, пытались режим привить и капли покупали на травах. Прошло вот лет 25 да ничего не помогло до сих пор.
Ложусь в 23:50, встаю в 8. Но до 2-3 ночи уснуть не могу.Я перепробовала все! Помогала только депривация сна - ночь не спать на след день вырубало в 20-21 ч и потом засыпать раньше начинала. Но больше не помогает даже это. Конечно же, мне мало 5-6 ч сна, поэтому организм в какой-то момент устает и раз в неделю - полторы от замученности меня срубает.
Если что я очень активная, работаю много, занимаюсь спортом серьезно, так что я реально устаю! Ужас просто. Такое ощущение, что это кара такая, невыносимо уже. Может кто-то смог справиться с этим??? Поделитесь опытом пожалуйста

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто нужно завести ребёнка

Гость
#2
Гость

Просто нужно завести ребёнка

Ни за что))

Ната
#3

Мелатонин выпишите с Амазона или айхерб

Гость
#4

есть институт сна. обратитесь к специалистам

Гость
#5

Если всю жизнь так с раннего детства - так может, вы просто сова и для вас это нормально засыпать в 2ч и вставать в 10-11ч? И тут остается принять как есть, просто искать работу во второй половине дня.

Гость
#6

6 часов это нормальный режим для некоторых. Я тоже сплю 6 - 7 часов. И активная. Когда на вых сплю до 11 становлюсь убитая. Знакомый всю жизнь засыпает в 2 встает в 6. Для него это норма. Строитель.

Гость
#7

Если это тянется прямо с детства, то без консультации сомнолога вряд-ли что-то получится.
Но вот недавно доктор Мясников об этой проблеме говорил, мол, если выдержать, то поможет всем.
Суть в том, что вставать надо всегда по будильнику в одно время.
Если засыпаете в 3 часа, то на следующий день в постель раньше 3 не ложится, маятся как угодно. Если снова за полчаса не заснете, на следующий день снова ложится только 3,30. И так далее.
Как только засыпание пошло в течении получаса, на следующий день можно лечь на полчаса раньше.
В общем, смысл тренинга понятен. Но это тяжело, днем, ясное дело спать тоже нельзя пытаться.

#8
Автор

У меня бессонница с раннего детства. Помню, что еще родители боролись с этим, пытались режим привить и капли покупали на травах. Прошло вот лет 25 да ничего не помогло до сих пор.
Ложусь в 23:50, встаю в 8. Но до 2-3 ночи уснуть не могу.Я перепробовала все! Помогала только депривация сна - ночь не спать на след день вырубало в 20-21 ч и потом засыпать раньше начинала. Но больше не помогает даже это. Конечно же, мне мало 5-6 ч сна, поэтому организм в какой-то момент устает и раз в неделю - полторы от замученности меня срубает.
Если что я очень активная, работаю много, занимаюсь спортом серьезно, так что я реально устаю! Ужас просто. Такое ощущение, что это кара такая, невыносимо уже. Может кто-то смог справиться с этим??? Поделитесь опытом пожалуйста

#9
Светлана

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Виола
#10

любому организму будет тяжело если сон всего лишь 5-6 часов... думаю вам к специалистам обратиться. У меня бывают бессонницы, но чаще всего от переутомления, я тогда пью эдас -111 пассифлора курсом, становиться легче засыпать. Еще важно подготовиться ко сну , не сидеть на ночь за компьютером

Ната
#11

Виола, а что там в составе? Он бодрит или наоборот успокаивает? От переутомления по-моему сразу спать рубит)

Виола
#12
Ната

Виола, а что там в составе? Он бодрит или наоборот успокаивает? От переутомления по-моему сразу спать рубит)

там травы , пассифлора , валерьяна и т.д. Он успокаивает ,но в сон не клонет как ново-пассит и персен.

Вита
#13

Сменила работу и такой стресс испытала, все как-то навалилось. Но пришлось собраться. Просто распланировала все и выделяла время на отдых. Нормализовать состояние помог курс триптофана формулы спокойствия, сейчас повторяю ( беру на шоп эвалар, там выгоднее). Ну и йогой занялась. Сейчас как-то лучше себя чувствую. Апатия и агрессия прошла. Рекомендую

Ира
#14

Формулу сна пробовали пить? Лучше брать усиленную фитомелатонином. Вечером выпиваете одну капсулу и засыпаете спокойно. Я так и делаю, поэтому советую

Маня
#15

Отлично при бессоннице помогает Реслип – это снотворное средство, которое не вызывает привыкания и побочных (здесь уточню, что говорю про свою реакцию на препарат). Никакие препараты других групп, добавки или травы мне не помогли. А снотворное оказалось действенным. Всем советую после консультации у врача.

Тауриэль
#16

О, тема в тему, читаем, мотаем на ус. Про Реслип не слышала никогда и в продаже не видела? Это рецептурный препарат? Часто можно принимать?

Маня
#17

Да, я принимала по назначению врача. У меня давно были проблемы со сном, поэтому со специалистом консультировалась, естественно. Реслип по рецепту отпускается, принимается курсом – это 2-5 дней по ½-1 таблетке перед сном максимум за полчаса. Мне хорошо помог.

Майя
#18

И что потом? Через 5 дней курса? Реально уснуть самой? Меня вопрос привыкания очень беспокоит.

Маня
#19

Нет-нет, привыкания не вызывает Реслип, я написала вон повыше. Я пропила всего один курс. Пока что все нормально, бессонница отступила. Но времени после курса прошло немного, так что капитальные выводы делать, наверное, рановато. Месяц обхожусь без проблем со сном.

Злата
#20

А к сомнологу вас родители не водили? Если нет, надо это исправить, в вашем случае народные средства и советы мало чем помогут. Я тоже обращалась к специалисту, бессонница была каждый месяц. Посоветовал принимать мелатонин эвалар, у него натуральный состав + не вызывает привыкания. Как дополнение заваривала седативные травы, покупала готовый аптечный сбор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Маня

Нет-нет, привыкания не вызывает Реслип, я написала вон повыше. Я пропила всего один курс. Пока что все нормально, бессонница отступила. Но времени после курса прошло немного, так что капитальные выводы делать, наверное, рановато. Месяц обхожусь без проблем со сном.

Пила реслип, привыкание вызывает жуткое. В итоге после нескольких лет мытарств, без него, опять Он.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы