Гость
Статьи
Бессонница затянулась, …

Бессонница затянулась, страшно, как спасаться?

Проблемы со сном на фоне фобий у меня случались и раньше, но быстро проходили, в этот же раз просто ужас. Впервые не уснула в начале лета, потому что начало светать, боялась не уснуть, но успокоилась и уснула. Спала потом хорошо, но в конце июня с интервалом в два дня все повторилось. Прилегла просто полежать и решила, что если не целенаправленно спать легла, то сон отойдет, так и вышло, после этого загуглила возможно ли умереть от бессонницы, прочитала в инете историю женщины на сайте спроси врача, где она не спала 4 ночи, читала еще давно про людей, которые вообще не спят, этого боюсь тоже, так же еще присутствует страх умереть от бессонницы или во сне, страх того, что я чем-то больна. Да, у меня есть жалобы небольшие на здоровье, собираюсь с мыслями пойти обследоваться, но боюсь, что бессонница не от стресса, а от болезни. Мелатонин с3 помогает не всегда. В июле были случаи, когда я спала под утро по 1-2,5 часа, 3 раза такое было, потом неделю спала не идеально, но часов по 5-6 хотя бы, не буду отрицать, что страхи мешают. Думала все налаживается. Но сегодня я пробовала успокоиться, практически не нервничала и уснула утром с мелатонином, при том, что вчера поспала меньше двух часов. Все повторилось. 2 дня подряд мало сплю так.Еще пью габу перед сном. С появлением бессонницы меня выбрасывает из сна слишком быстро, под утро такого нет, а когда выбрасывает, то часто потная просыпаюсь, до бессонницы потела во сне только перед месячными один раз. Скажите, что со мной, почему так происходит, проблемы со сном портят жизнь, весь день думаю только об одном, ничего не хочется, страх умереть от недосыпа или вообще перестать спать #бессоница

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки пей, спать то нужно

Гость
#2
Гость

Таблетки пей, спать то нужно

Я мелатонин пью бывает, но он не помогает, точнее не всегда. А сильно ли вредно так мало спать? Что со мной будет?

Гость
#3
Гость

Я мелатонин пью бывает, но он не помогает, точнее не всегда. А сильно ли вредно так мало спать? Что со мной будет?

Телефон в постель береш. Не можешь заснуть от этого. Мысли в голове разные
У меня такое же
Надо телефон убрать куда-то. Выпить что-то на ночь успокоительное
. Типо травы какой-то
Сейчас пью ромашку. Попросите сделать вам массаж наиночь. Мелатонин вредно. Это гормон

Мистресса
#4

Первое, что вы должны знать - от недосыпа еще никто не умирал. Т.е. организм в любом случае дойдет до такого состояния, когда отрубится и все, будете спать) Во-вторых, вам явно надо к психотерапевту со своими страхами, банальный невроз, который нужно проработать с врачом. На первых порах, пока дойдете до врача, купите себе в аптеке 5-НТР Комплекс от Эвалар, он устранит вашу нервозность, немного уберет страхи, улучшит сон, но он не заменит поход к врачу)

Гость
#5
Мистресса

Первое, что вы должны знать - от недосыпа еще никто не умирал. Т.е. организм в любом случае дойдет до такого состояния, когда отрубится и все, будете спать) Во-вторых, вам явно надо к психотерапевту со своими страхами, банальный невроз, который нужно проработать с врачом. На первых порах, пока дойдете до врача, купите себе в аптеке 5-НТР Комплекс от Эвалар, он устранит вашу нервозность, немного уберет страхи, улучшит сон, но он не заменит поход к врачу)

Здравствуйте, это я, автор темы, отзовитесь пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Мистресса

Первое, что вы должны знать - от недосыпа еще никто не умирал. Т.е. организм в любом случае дойдет до такого состояния, когда отрубится и все, будете спать) Во-вторых, вам явно надо к психотерапевту со своими страхами, банальный невроз, который нужно проработать с врачом. На первых порах, пока дойдете до врача, купите себе в аптеке 5-НТР Комплекс от Эвалар, он устранит вашу нервозность, немного уберет страхи, улучшит сон, но он не заменит поход к врачу)

Уже не нужно, извините

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: