Гость
Статьи
Вред курения выдумка?

Вред курения выдумка?

Никаких весомых доказательств не существует. Кроме исследований из разряда британских ученых. На просто говорят с детства, что курить вредно и все и в доказательства приводят ряд страшных баек.

142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Окружающие видели маленькую курящую девочку и не хотели ее есть, мяса мало, и то отравленное. Она дожила до глубокой старости.

Тогда такое время было. Родился слабенький сразу умирал. А сейчас этот слабенький до 50 лет доживает. И все кричат. Он вёл здоровый образ жизни. И умер рано. Ноо у него плохое здоровье изначально было.

Гость
#52

У меня инсульт от курения в 38 лет.

Гость
#53
Гость

Может и был,а может и нет.Но факт,после отказа от табака у многих вылезают болячки.Они были раньше или нет неизвестно,не исключено что и стресс мог спровоцировать.

Просто курение и алкоголь притупляют боль, и люди ее не чувствуют. Когда перестают пить и курить - чувствуют, и им кажется, что болезни появились из-за отказа. Но появились не болезни (они уже были), а сама боль.

Гость
#54

А как Вам желтые пальцы,зубы,вонь от одежды и изо рта.Лицо стареет от курения..Сосуды забиты,легкие "бедные",вы их не видите,посмотрите картинки в гугле.. И это все Вы!Мой дед умер после двух операций рак гортани.В нашей жизни и так много всякой дряни,которую мы употребляем,еще и это добавить.Бросила давно,теперь блевать тянет от табачного дыма,запах псины какой то,помойки..

Гость
#55
Гость

Алкоголь им завезли экспаты.

если тебе к твоему дому завезут чемодан го-вна, станешь ли это го-вно употребялять в пищу? думаю, что нет. хотя ты можешь это делать, если захочешь. вот и индейцы употребляли го-в-но в пищу по своему желанию. насильно им го-в-но в рот никто не за-ли-ва-л.

Гость
#56
Гость

Знаете, что больше все меня расстраивает? То, что люди ещё ставят это под сомнения.

А вы тоже учитесь все ставит под сомнение, или у вас вообще критическое мышление отсутствует? Как вам еще в школе вдолбили в голову, так вы и продолжаете считать до конца своих дней? Вот такое как раз гораздо глупее и печальнее.

Гость
#57
Гость

Тогда такое время было. Родился слабенький сразу умирал. А сейчас этот слабенький до 50 лет доживает. И все кричат. Он вёл здоровый образ жизни. И умер рано. Ноо у него плохое здоровье изначально было.

Я тоже считаю, что все зависит от изначального состояния организма. Но бесит, когда люди с железным здоровьем приводят себя в пример: 'Я работаю по много часов в день, ем чеснок, квашеную капусту, не чихаю, не кашляю. Ешьте все чеснок! Делайте прививки!"

Кошатница
#58
Святой отец

Я наоборот против мракобесия и бабкины слухов. Вам сказали, что курить вредно- вы поверили. То же самое про вред гмо или глутамат натрия - одни догадки. Я за научный подход. Каких-либо серьезных исследований, доказывающих вред курения не существует.

Какие тебе нужны исследования , глупый человек ? В интернете полно лекций Жданова о действии сигарет на организм . Благодаря им я и бросила курить . Плюсы - прошли головные боли , легче встаю по утрам , похудела(!) тк раньше не выдерживала такие физ.нагрузки , как сейчас . Пропали морщинки под глазами и появился румянец , зубы сами отбелились без стоматолога . Я все плюсы отказа от курения ощутила и увидела на себе уже после первой недели !

Гость
#59
Гость

Я тоже считаю, что все зависит от изначального состояния организма. Но бесит, когда люди с железным здоровьем приводят себя в пример: 'Я работаю по много часов в день, ем чеснок, квашеную капусту, не чихаю, не кашляю. Ешьте все чеснок! Делайте прививки!"

Только они забывают сказать, что 'работаю' - это 'сижу один в своём кабинете с высоким потолком и широкими окнами'.

Кошатница
#60

За 2 минуты уже 3 не нравится !!!! Что там может не нравиться ? Тема заказная от табачных производителей !

Кошатница
#61

Автор , сиди кури в своей конуре и не пиши с разных устройств коменты как будто от разных людей . Не может быть столько и.д.и.о.т.о.в. на форуме !

Гость
#62
Кошатница

Автор , сиди кури в своей конуре и не пиши с разных устройств коменты как будто от разных людей . Не может быть столько и.д.и.о.т.о.в. на форуме !

Я не автор, не пью, не курю, но и здоровьем не отличаюсь. Считаю, что курящие вредят не себе, а окружающим. Курящим от курения пользы больше, чем вреда, а вот вынужденные находиться рядом очень страдают.

Кошатница
#63
Гость

Я не автор, не пью, не курю, но и здоровьем не отличаюсь. Считаю, что курящие вредят не себе, а окружающим. Курящим от курения пользы больше, чем вреда, а вот вынужденные находиться рядом очень страдают.

Какая польза ? Плохие зубы , гнилые легкие , риск инсульта , больные дети ??? Вы *** , если считаете это пользой !

Кошатница
#64
Кошатница

Какая польза ? Плохие зубы , гнилые легкие , риск инсульта , больные дети ??? Вы *** , если считаете это пользой !

Под 62 Автор пишет . Тебя ещё жизнь накажет за такую агитацию

Гость
#65
Кошатница

Какая польза ? Плохие зубы , гнилые легкие , риск инсульта , больные дети ??? Вы *** , если считаете это пользой !

Какое мне дело до чужих зубов?! Польза для курящих в том, что они своим курением отгоняют от себя неугодных людей с их инфекциями и вирусами. Много пользы, вред только окружающим.

Гость
#66
Кошатница

Под 62 Автор пишет . Тебя ещё жизнь накажет за такую агитацию

Я? Агитирую? Спасибо за комплимент! Мне никто ещё не говорил, что я умею убеждать:-)

Гость
#67

Сужу из личного окружения,у подруги муж умер в 56 лет от рака лёгких,курил много,а мой дядя сперва заработал рак губы,а потом лёгких,тоже сигарету изо рта не вынимал,умер в 63.

Кошатница
#68
Гость

Я? Агитирую? Спасибо за комплимент! Мне никто ещё не говорил, что я умею убеждать:-)

Агитируешь , но плохо . И надеюсь , никого не убедишь .

Кошатница
#69
Гость

Какое мне дело до чужих зубов?! Польза для курящих в том, что они своим курением отгоняют от себя неугодных людей с их инфекциями и вирусами. Много пользы, вред только окружающим.

Бессмысленный набор слов . Двойка !!! В этот раз дилетантов набрали для замирания мозгов , что радует .

Кошатница
#70

Замирания - заСирания

ФИО
#71

Тьфу, курение -позорная антисоциальная привычка. Фу.

тамбу-ламбу
#72
Святой отец

По вашему среди этого так называемого народа много умных? Те кто верят все что им несут с экрана телевизора или слухам. По-моему вы сами себе враги.

Просите,А Вы действительно Святой Отец или это Ваше погоняло? Но тем.что нельзя верить рекламе-соглашаюсь на 1000%

Гость
#73
Гость

А вы тоже учитесь все ставит под сомнение, или у вас вообще критическое мышление отсутствует? Как вам еще в школе вдолбили в голову, так вы и продолжаете считать до конца своих дней? Вот такое как раз гораздо глупее и печальнее.

Ты дура. Ты ставишь под сомнение курение.Ты сомневаешься во вреде. ***.

Гость
#74

Мой отец курил с подросткового возраста и курит до сих пор, а теперь у него кашель каждое утро. Это при том, что он регулярно занимается спортом: плаванье, качалка, зимой лыжи. И хронических заболеваний у него нет. Так что, склонна думать, что курение вредно.

Гостья
#75
Гость

Сужу из личного окружения,у подруги муж умер в 56 лет от рака лёгких,курил много,а мой дядя сперва заработал рак губы,а потом лёгких,тоже сигарету изо рта не вынимал,умер в 63.

Мой родственник тоже умер от рака лёгких, очень много курил.

Гость
#76

Да все вредно! Жить ваще вредно. Закройтесь, как Майкл Джексон в барокамеру со стерильным воздухом и сидите там. А то живут в фенольных коробках, дышат выхлопными газами, едят отраву, мажут морды химией и калечат ноги каблучищами, носят синтетику и пьют вонючий суррогат, зато от табака у них прям фу-фу!

7777
#77

Я тоже склоняюсь к этому.Как то бросала курить,сердце начало болеть так,что побежала на узи.Все норм оказалось.С перепуга за сердце начала курить опять,все прошло,с первой же затяжки.Потом зашла на форум бросающих курить и офигела от количества болячек,которые стали вылезать у людей после отказа от сигарет.Были здоровые,стали насквозь больные.Желание бросать курит отпало

Гость
#78

Не портится внешность от табака никак, выгляжу в почти 40 очень молодо, курю пачку за два дня. Обожаю с утра после кофе затянуться сигаретой, встаю около 10.30, на работу к 13. И румянец есть, и глаза блестят, просто я жизнь выстраиваю грамотно. Стареют от недосыпа, плохой еды, недостатка секса и физ нагрузок. А от сиг не стареют и ничем не болеют. Всё эти истории про рак лёгких и гортани просто следствие трудной стрессов ой жизни.

#79

Стаж курения 15 лет.. Бросала три раза на 3 года на пол года на месяц.. Потом под алкоголем всегда начинала все сначала..сейчас не курю пару месяцев опять и алкоголь не пью.. Если бросаешь курить то и бросить пить придётся тоже на некоторое время..хотя алкоголь последний год я и так редко употреьляла

Так как организм перестал принимать.. Просто оч плохо на след день.... Так вот лично как влияло курение на меня слабость.. Потеря веса.. Низкий вес.. Слабый иммунитет.. Что изменилось когда бросила 1 цвет лица.. Появился румянец..2 набор массы.. Для меня это за счастье так как быть скелетом всю жизнь с весом в 45 кг при росте 170 это не айс.. И так за 2 месяца плюс 8 кг вес 53 кг... 3 повысился иммунитет.. И так вывод мой.. Внешний вид поменялся в лучшую сторону..здоровье улучшилось.. Меньше стала болеть герпесами и прочим то что вылазит когда слабый иммунитет.. Слабость единственное осталась.. Но у меня бессонница я сплю плохо.. Конечно если здоровье позволяет и на внешний вид не влияет то можно и курить.. Я лично последние годы не могла курить обычные сигареты.. А только эссе кофе корейские а их оч проблемно найти.. В супермаркетах и на заправках не продают.. Ток в таьачке или азбуке...так эти сиги хоть не воняют когда куришь ни вещи ни изо рта.. А обычные покури.. От вони можно задохнуться.. После 10 года сигареты попортились.. И обычные сиги курить невозможно просто стало

Кошатница
#80
Гость

Мой отец курил с подросткового возраста и курит до сих пор, а теперь у него кашель каждое утро. Это при том, что он регулярно занимается спортом: плаванье, качалка, зимой лыжи. И хронических заболеваний у него нет. Так что, склонна думать, что курение вредно.

Противоречие сами себе . Пишите , что кашель каждое утро , но хронических заболеваний нет. Это бронхит курильщика . Я тоже занимаюсь спортом - ходьба , плавание , лыжи , велосипед . И разница огромная показателей когда я курила и когда бросила !!!

Кошатница
#81

Если бы от курения была только физическая зависимость , то бросить было бы очень легко . Но есть и психологическая зависимость , и мифы и промывание мозгов , чем и занимаются производители сигарет .
- привлекательный дизайн пачек сигарет
- привлекательные образы людей в кино с сигаретами в руках
- подобные темы на форумах
- и еще многое , что я не знаю или забыла

Кошатница
#82

76,77,78 - бред сумасшедшего . Можете себя так успокаивать и ходить больными вонючками и бравировать этим на форуме , но любой здравомыслящий человек понимает , что курение медленно , но УБИВАЕТ не только вас , но и ваших родных и близких , ваших будущих и уже рожденных детей !!!

#83
Luna

Стаж курения 15 лет.. Бросала три раза на 3 года на пол года на месяц.. Потом под алкоголем всегда начинала все сначала..сейчас не курю пару месяцев опять и алкоголь не пью.. Если бросаешь курить то и бросить пить придётся тоже на некоторое время..хотя алкоголь последний год я и так редко употреьляла

Так как организм перестал принимать.. Просто оч плохо на след день.... Так вот лично как влияло курение на меня слабость.. Потеря веса.. Низкий вес.. Слабый иммунитет.. Что изменилось когда бросила 1 цвет лица.. Появился румянец..2 набор массы.. Для меня это за счастье так как быть скелетом всю жизнь с весом в 45 кг при росте 170 это не айс.. И так за 2 месяца плюс 8 кг вес 53 кг... 3 повысился иммунитет.. И так вывод мой.. Внешний вид поменялся в лучшую сторону..здоровье улучшилось.. Меньше стала болеть герпесами и прочим то что вылазит когда слабый иммунитет.. Слабость единственное осталась.. Но у меня бессонница я сплю плохо.. Конечно если здоровье позволяет и на внешний вид не влияет то можно и курить.. Я лично последние годы не могла курить обычные сигареты.. А только эссе кофе корейские а их оч проблемно найти.. В супермаркетах и на заправках не продают.. Ток в таьачке или азбуке...так эти сиги хоть не воняют когда куришь ни вещи ни изо рта.. А обычные покури.. От вони можно задохнуться.. После 10 года сигареты попортились.. И обычные сиги курить невозможно просто стало

Ессе кофе хорошие сигареты, подтверждаю. Хотя бы вкус табака присутствует.

Гость
#84

пишут,что сигареты перестанут продавать.тем кто никогда не курил будет хорошо. а как же это пережить тем,кто привык.

Гость
#85

без курения скучно

Кошатница
#86
Гость

пишут,что сигареты перестанут продавать.тем кто никогда не курил будет хорошо. а как же это пережить тем,кто привык.

Бросишь и наконец-то заживешь нормальной жизнью .

Гость
#87
Кошатница

Бросишь и наконец-то заживешь нормальной жизнью .

у меня жизнь нормальная,здорова.а есть некурящие с кашлем

Кошатница
#88
Гость

у меня жизнь нормальная,здорова.а есть некурящие с кашлем

Вы еще молодой , организм ПОКА справляется , вот после 40-50 все болячки вылезут . Но бросить курить никогда не поздно , организм уже через год восстановится почти до некурящего состояния .
" Без курения скучно " - если это так , то курите . У вас серая и никчемная жизнь и ничего страшного , что она закончится на 10-15 лет раньше .
У меня много интересов и ими можно заниматься даже в пожилом возрасте - книги , животные , рукоделие , спорт , кулинария . Я интересный и полезный человек для общества , МНЕ надо жить долго и на пенсии буду радовать людей , а не ходить серой , сгорбленной , с отдышкой по больницам .

Кошатница
#89
Святой отец

Ессе кофе хорошие сигареты, подтверждаю. Хотя бы вкус табака присутствует.

В сигаретах уже лет десять нет табака . Там бумага пропитанная химией и ядами и ослиной мочей . Вы же работаете на этом производстве , должны это знать !

Гость
#90

У меня брат близнец не пил не курил по бабам не шлялся. Так вот он и умер в одиннадцать месяцев.

Кошатница
#91

Некурящие кашляют при простуде или аллергии , а курильщики постоянно тк легкие забиты копотью и не могут работать в полную силу .
Но я понимаю вас , вы ОЧЕНЬ хотите не курить , но пока не можете бросить и поэтому убеждаете и успокаиваете себя , вам СТРАШНО думать о последствиях курения ( рак , облитерация ) Вы знаете про облитерацию сосудов у курильщика ??? Это ампутация конечностей ( рук и ног) гангрена , вызываемая курением и это научно доказано !!!
На самом деле , курить бросить ОЧЕНЬ ЛЕГКО - есть три легких способа , каждому подходит что-то своё
1 Табекс
2 Ален Кар
3 я смотрела лекции Жданова о вреде курения ( они , кстати , все основаны на научных исследованиях российских ученых ) Автор , посмотрите и хватит ахинею писать !!!

Гость
#92

просто не надо курить по 2 пачки в день.если человек курит больше 3-4 сигарет в день,значит таким надо бросать.

Кошатница
#93
Гость

просто не надо курить по 2 пачки в день.если человек курит больше 3-4 сигарет в день,значит таким надо бросать.

Еще один , который не может бросить и успокаивает себя " от 3-4 сигарет ничего не будет" БУДЕТ !!!!

Гость
#94

мне продают поштучно и не каждый день еще покупаю,поэтому мне ничего не будет

#95
Святой отец

Ессе кофе хорошие сигареты, подтверждаю. Хотя бы вкус табака присутствует.

Единственные которые я ещё могла курить.. Все остальное..фу..

Ольга
#96

Не курю 12,5 лет. Бросила очень легко с никореттой. За 2 недели прошла тяга к сигаретам. Курила почти 20 лет. Силы воли для этого не надо. Нужно только желание и понимание. Единственный минус +20 кг, но 10 кг ушли сами, а остальные я полюбила. Самое главное это свобода от зависимости. Начинаешь уважать себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аза
#97
TUROK734

Вред есть. Просто сравнивая себя курящего с некурящим, могу смело об этом говорить. От курения тахикардия, одышка при длительных нагрузках, изжога, головная боль, харкота по утрам-мерзкое зрелище, сон ухудшается, от алкоголя быстро выносит. Думаю это всё зависит от изначальных ресурсов организма, кто-то крепок здоровьем, кто-то не очень. Но когда я бросил, улучшения почувствовал примерно на второй месяц.

Муж 10 лет не курит-одышка,изжога,кости болят,нюансы запахов не различает и т. д..Когда здоровья нет,бросить курить не поправит.
Вся эта борьба с сигаретой-для повышения цен на товар.Одно авто столько вредностей выбрасывает,но машины не запрещают.

Кошатница
#98
Аза

Муж 10 лет не курит-одышка,изжога,кости болят,нюансы запахов не различает и т. д..Когда здоровья нет,бросить курить не поправит.
Вся эта борьба с сигаретой-для повышения цен на товар.Одно авто столько вредностей выбрасывает,но машины не запрещают.

Так пусть к врачу сходит . При чем здесь курение ??? Вот прям сейчас , как любящая жена , запишите его к врачу , всё больше пользы , чем чухню писать .

Гость
#99
Кошатница

Бросишь и наконец-то заживешь нормальной жизнью .

Сходи за сигаретами уже. Видно что ты злая -третий день пытаешься курить бросить.

Гость
#100

Кто курит- забивает паузы, так сказать нечего особо, а так вроде что-то сказал, потом покурил многозначительно покивал, при деле. Многим нравится в курилках болтать. В начале 90 с приходом всего иностранного на рынок курить стало модно, западные звёзды томно затягивались в красивых кино, вроде закурила и хоть немного почувствовала себя звездой, появились всякие тонкие сигареты типа Мо, это было модно, кофе с сигареткой поболтать, кафе появлялись хорошие. О вреде и не думал никто, сейчас уже понятно все. Но многие все равно курят, а потому что наркотик это, вызывает привыкание. Курила лет десять, именно такое вот социальное курение, в компаниии под алко и кофеёк покурю, а так нет, за компашку покурю. А потом изменилось сознание, выросла из курения. Давно в прошлом, как пройденный этап. Поэтому кто курит находятся на том уровне развития, который у меня был в 25. Это время вашей жизни вы тратите на это, зубы потом чистите, деньги тратите. Корпорации обогащаете. Алкоголь из той же оперы.