Гость
Статьи
Постоянно болят и …

Постоянно болят и зудят уши

Постоянно болят уши и это сопровождается сильным зудом и покраснениями, а также иногда образовываются воспаления типа фурункулов. И постоянно болит голова. Была у ЛОРов, сдавала кровь на сахар, холестерин и тд, мазок на флору - но ничего не находили, уши смотрят - тоже ничего не видят. Так что это может быть? Уже нет сил.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно зимой и весной надевать шапку. Вы одеваетесь по погоде?

Автор
#2
Гость

Нужно зимой и весной надевать шапку. Вы одеваетесь по погоде?

Конечно. И шапку и сверху капюшон.

Гость
#3

А часом не аллергическая реакция на шапчонку? Красители порой очень токсичные бывают.

Автор
#4
Гость

А часом не аллергическая реакция на шапчонку? Красители порой очень токсичные бывают.

На шапку нет. Но я думала на кошку... на шерсть, может. Но ещё заметила, что как только холодает или сыро - все усугубляется. При всём при том я очень тепло одеваюсь.

Гость
#5

Проверьте желудок. Если у вас зуд именно внутри, это могут быть гастритные проявления, повышенная кислотность.

Гость
#6

Идите к дерматологу! У меня была похожая проблема, тоже без толку ходила к лорам, пока, наконец, меня не посетила светлая мысль пойти к дерматологу. Одного сеанса хватило. Поставил диагноз, выписал лосьон для кожи - всё, проблема решилась.

Гость
#7

С желудком хороший совет. А облегчить зуд помогут турундочки вложенные на ночь с прополисом. Настойка прополиса в аптеке, смочить ватный диск и в ушки.

Гость
#8

Если рассматривать проблему с точки зрения психосоматики,то вполне вероятно в вашем окружении есть человек,общение с которым неприятно,вызывает раздражение,вы испытываете злость,что вынуждены его выслушивать,не можете дать отпор и чувствуете унижение.Судя по проблеме,этот человек может быть близким,всегда рядом.

Гость
#9

Лечите почки bymed.ru

Автор
#10
Гость

Проверьте желудок. Если у вас зуд именно внутри, это могут быть гастритные проявления, повышенная кислотность.

Повышенная кислотность у меня всегда была, но с ушами таких проблем никогда не было ((

Автор
#11
Гость

Идите к дерматологу! У меня была похожая проблема, тоже без толку ходила к лорам, пока, наконец, меня не посетила светлая мысль пойти к дерматологу. Одного сеанса хватило. Поставил диагноз, выписал лосьон для кожи - всё, проблема решилась.

Была у дерматолога, и у очень опытного, выпивала хлорофиллипт, вроде бы стало полегче, но проблема не ушла.

Автор
#12
Гость

С желудком хороший совет. А облегчить зуд помогут турундочки вложенные на ночь с прополисом. Настойка прополиса в аптеке, смочить ватный диск и в ушки.

Но он же на спирту, разве можно?

Автор
#13
Автор

Была у дерматолога, и у очень опытного, выпивала хлорофиллипт, вроде бы стало полегче, но проблема не ушла.

*выписала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Клещ-демодекс.

Форум: Здоровье
Всего: 192 290 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем