Гость
Статьи
Постоянно болит горло

Постоянно болит горло

Уже не знаю куда податься, дело в том что у меня хронический тонзиллит . Все начинается с горла и идет вверх, насморк и заложенные уши. Потом проходит и опять по новой.
Врач выписал антисептик, помогло но временно, другие врачи выписали антибиотики, которые вы сами знаете не есть хорошо!
Может кто посоветует народные средства???травы и т.п

alfa
31 ответ
Последний — Перейти
Голубая глина
#1

Ноги,голова и шея в тепле.Дома хожу в носках+вязаные шерстяные тапки.Утром проснулась,сразу тапки надеваю.Только босая пройдусь по полу,сразу болит горло.Дома хотя тепло.

Ольга
#2

Я болею уже 2 мес. Вчера выявили гайморит. На его фоне так и не могла вылечиться. Сделпйте рентген

Гость
#3

Посоветую полоскать горло Ротоканом - это средство на травах как раз для хронического тонзиллита, главное не лениться и делать это регулярно

Гость
#4

иммунитет повышайте, к иммунологу сходите, назначают обычно полиоксидоний и галавит, травы попробуйте.

гость
#5

Болезни горла, как правило идут от болезней желудка и пищев тракта, потому как иммунитет формируется там. Делайте фгс, может у вас хилакобактери, вылечите желудок, перестанет болеть горло. И на инфекции в горле тоже посев сдайте. У меня так же было.

#6

Так выпейте таблеток от горла каких нибудь и всё

Гость
#7

Мне помог аугментин; иммунал и линекс чередовала с бифиформом, все кроме А/б пила месяц. Этому врачу лору я очень благодарна.

Гость
#8

к 7 посту еще напишу. Я лет 15 наверно принимаю контрастный душ, чередую горяченькую воду с ледяной, это никак не помогало моему горлу. Считаю помог только А/б и то, что я писала выше. А/б наверно просто удачно подобрали.

Гость
#9

я спасаюсь Пропосолом. хорошо облегчает боль

автор
#10

Хеппилор мне помогает отлично

Гость
#11

Гугли процедуру "Танзилор" это единственное правильное решение в твоем случае

Яся
#12

Скорее всего у вас еще и хр.фарингит. У меня так же было. Лор мне объяснил, что это из-за желудка, рефлюкс или как он там. Начала лечить желудок и постоянные боли прошли. Тонзиллит остался, но кроме пробок теперь ничего особо не беспокоит. А мучилась года два. Плюс я стала упражнегия делать...но это уже другая история

Альфа
#13
Голубая глина

Ноги,голова и шея в тепле.Дома хожу в носках+вязаные шерстяные тапки.Утром проснулась,сразу тапки надеваю.Только босая пройдусь по полу,сразу болит горло.Дома хотя тепло.

У меня почему-то всегда ледяные руки и ноги даже носки не помогабт

Альфа
#14
Saibat

Так выпейте таблеток от горла каких нибудь и всё

Пила, только после года стало по новой болеть

Гость
#15

При хроническом тонзиллите с пробками хорошо помогает процедура вакуумного промывания лакун у лор врача. А от хронического фарингита, любое средство только до первой погрешности в виде холодной воды, яблока, у кого как.

Олеся
#16

когда уже хроника, тут надо иммунитетом заниматься. При первых симптомах можно рассасывать Лизобакт, он усиливает собственный иммунитет и помогает справиться с вирусами. Я так делаю и болею реально меньше.

Анастасия
#18
Яся

Скорее всего у вас еще и хр.фарингит. У меня так же было. Лор мне объяснил, что это из-за желудка, рефлюкс или как он там. Начала лечить желудок и постоянные боли прошли. Тонзиллит остался, но кроме пробок теперь ничего особо не беспокоит. А мучилась года два. Плюс я стала упражнегия делать...но это уже другая история

Можете рассказать какие упражнения вы делали?

Гость
#19
Гость

Посоветую полоскать горло Ротоканом - это средство на травах как раз для хронического тонзиллита, главное не лениться и делать это регулярно

Да, именно таким я тоже пользуюсь - ротокан мосфарма, очень быстро помогает при хроническом тонзиллите, снимает воспаление с миндалин и горла

Евгения
#20
гость

Болезни горла, как правило идут от болезней желудка и пищев тракта, потому как иммунитет формируется там. Делайте фгс, может у вас хилакобактери, вылечите желудок, перестанет болеть горло. И на инфекции в горле тоже посев сдайте. У меня так же было.

Гость
#21

Евгения правильно лия поняла, что вы справились с проблемами горла вылечив желудок? если можно хотела бы с вами пообщаться на эту тему. Я уже два мес мучаюсь с горлом но ничего не помогает. желудок совсем не беспокоит но фгдс сделала помтавили диагноз назначили лечение но пока никакого результата. хотела узнать как быстро вы справились и какой доктор помог. Спасибо.

Евгения
#22
Анастасия

Яся
Скорее всего у вас еще и хр.фарингит. У меня так же было. Лор мне объяснил, что это из-за желудка, рефлюкс или как он там. Начала лечить желудок и постоянные боли прошли. Тонзиллит остался, но кроме пробок теперь ничего
особо не беспокоит. А мучилась года два. Плюс я стала упражнегия делать...но это уже другая история
Можете рассказать какие упражнения вы делали?[/q
анастасия , скажите как быстро наступили улучшения в горле после того как вы начали принимать лекарства от желудка.?
Яся
Скорее всего у вас еще и хр.фарингит. У меня так же было. Лор мне объяснил, что это из-за желудка, рефлюкс или как он там. Начала лечить желудок и постоянные боли прошли. Тонзиллит остался, но кроме пробок теперь ничего особо не беспокоит. А мучилась года два. Плюс я стала упражнегия делать...но это уже другая история
Можете рассказать какие упражнения вы делали?

Дина
#23

У меня во время простуды болит горло постоянно. Стараюсь полоскать ромашкой и рассасываю Тонзилотрен. С помощью этих таблеток и ангину даже лечила. Они очень эффективно устраняют першение и боль при глотании.

Юлия
#24

Я бы с антибиотиками повременила. Вообще при малейшей боли в горле пшикаю Апиколд. Он и обезболивает хорошо, и воспаление убирает.

Алла
#25

Из народного только полоскания помогают. Я отваром календулы и ромашки выполаскиваю горло при фарингите. А когда больно глотать, то Трахисан применяю. Обезболивает прекрасно.

Анюта
#27

Зачем сразу антибиотик? У меня если сильно горло болит, то я в таких случаях Тонзилотрен рассасываю. Помогает довольно хорошо снять воспаление.

Гость
#28
Яся

Скорее всего у вас еще и хр.фарингит. У меня так же было. Лор мне объяснил, что это из-за желудка, рефлюкс или как он там. Начала лечить желудок и постоянные боли прошли. Тонзиллит остался, но кроме пробок теперь ничего особо не беспокоит. А мучилась года два. Плюс я стала упражнегия делать...но это уже другая история

Скажите пожалуйста, чем и как вы лечили желудок?

Гость
#29

Запаривайте цельную гвоздику в термос, на ночь. 10 штучок на стакан горячей воды, потом на следующий день, в течение дня распределяйте и полощите

Гость
#30

Здравствуйте, автор! Как на сегодняшний день ваше самочувствие? У меня все так же, как у вас... Только ещё сухость во рту и иногда прожилки крови в слизи. Ставили туботит и на фоне хронического тонзтлита все. Постоянно цикдично все повторяется. И ком в горле когда уши закладывает...

Гость
#31
Гость

Здравствуйте, автор! Как на сегодняшний день ваше самочувствие? У меня все так же, как у вас... Только ещё сухость во рту и иногда прожилки крови в слизи. Ставили туботит и на фоне хронического тонзтлита все. Постоянно цикдично все повторяется. И ком в горле когда уши закладывает...

Здравствуйте, сколько вы уже этим страдаете? Чем лечитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Альфа

У меня почему-то всегда ледяные руки и ноги даже носки не помогабт

Вам нужно почистить сосуды. Хорошо поднимает Аргинин, но в России должны быть аналоги!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем