Гость
Статьи
Постоянно красное …

Постоянно красное горло

Здравствуйте, у меня тонзиллит, но наверное горло всё равно не должно быть красным постоянно… Бывает, что иногда заболеваю и горло болит, тогда понятно почему оно красное, но например сейчас я не болею, а оно всё равно красное всё время, то есть прожилки прям красненькие, Не болит, просто красное. Ну и естественно белые пятна на миндалинах - при тонзиллите наверное так теперь будет всегда.
Меня волнует это, может надо что-то предпринимать? Врачи ничего не говорят по этому поводу, просто по факту залечивают болезнь, когда болею. Болею я кстати не так часто как можно подумать, пару раз в год может случается, и то, чтоб прям с температурой 38 например складываться - такого не было лет 5 точно, хотя казалось бы тонзиллит хронический, из-за него вроде болеют часто… Лор говорила, что может быть желудок, но что-то я сомневаюсь, потому что изжоги и тому подобного у меня нету, всё-таки фгдс позже пройду как время будет, или не стоит мучиться, как вы думаете? #здоровье

Пупс
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно всё-таки желудок. У меня тоже нет никаких проявлений хронического гастрита и рефлюкса, а они есть. Фгдс делала 2 раза по причине проблем с горлом. Дужки миндалин тоже постоянно красноватые. Рефлюкс вылечить не могу. Забила.

#2

Фгдс я бы сделала, будете точно знать желудок или нет провоцирует

Гость
#3

Откажись от конфет и шоколадок, никаких жирных копчёных рыб типа солнечника или скумбрии, мясо только индейка или кролик. Это если билирубин повышен, поджелудочная тихо уже говорит привееет.

Пупс
#4
Гость

Откажись от конфет и шоколадок, никаких жирных копчёных рыб типа солнечника или скумбрии, мясо только индейка или кролик. Это если билирубин повышен, поджелудочная тихо уже говорит привееет.

Копчёное очень-очень редко ем, хоть и обожаю, а вот сладкое да, совсем без него я не могу( хоть пару конфеток в день да заточу, а если совсем не ем именно шоколад, через пару дней самая натуральная ломка начинается🤦🏼‍♀️ С детства так приучили, что ребёнок должен есть много шоколада, вот ребёнку 22 года, а он всё ест и ест😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Пупс

Копчёное очень-очень редко ем, хоть и обожаю, а вот сладкое да, совсем без него я не могу( хоть пару конфеток в день да заточу, а если совсем не ем именно шоколад, через пару дней самая натуральная ломка начинается🤦🏼‍♀️ С детства так приучили, что ребёнок должен есть много шоколада, вот ребёнку 22 года, а он всё ест и ест😂

Перетерпите 20 дней без сладкого, больше хотеться не будет, если опять сладкого не поедите. Сладкое как наркотик, чем больше ешь, тем больше хочется. Надо переждать, пока он выведется из организма. Как раз шоколад рефлюкс провоцирует, мне пришлось от него отказаться, тоже очень любила. А теперь попробовала шоколадку - гадость приторно-сладкая. Больше покупать не буду.