Гость
Статьи
Постоянно краснею и не …

Постоянно краснею и не знаю что с этим делать

Мне 21 год, все началось со школы, меня вызывали к доске и каждый поход сопровождался покраснением щёк, я становилась как помидор, потела, краснела, от факта своего смущения краснела еще больше. И выгляжу я в эти моменты просто ужасно, у кого-то милый румянец, а я краснею как помидор, краснота выделяет все недостатки лица. И сейчас на работе так же, понравился парень, меня ставят около него работать, и пошло поехало, я пытаюсь контролировать но все тщетно, щеки начинают гореть, я начинаю думать как я выгляжу со стороны, любая ситуация вызывает красноту неистовую, я ничего не могу с этим поделать и у меня уже до истерики доходит что меня краской заливает. Мне страшно что я так и не смогу нормально жить из-за этого, моя краснота и пунцовость отталкивает парней, я ужасно выгляжу, я не могу это контролировать, просто напросто уже нет сил, пытаюсь лицо руками обдувать, вдох-выдох глубокие, и все равно нет результата. Что делать???? Я на все реагирую краснотой. Я постоянно думаю как я выгляжу со стороны, достаточно ли красиво, достаточно ли ухоженно, что обо мне подумают или думают, для меня это имеет значение, я хочу всем нравиться..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

На йогу вам надо походить, лет так пять - учат самоконтролю хорошо

Голубоглазка
#2

У вас больная зависимость тот чужого мнения. Сходите к психологу.

Гость
#3

Краснеть абсолютно нормальная фигня, Вам просто не хочется облажаться перед другими, а за этим нежеланием стоит страх отвержения и дичайший стыд. С этим можно работать. Обшайтесь больше и позволяйте себе попадать в неловкие ситуации без нападков на себя со своей же стороны. Ну а самое главное, Вы не монетка, чтобы всем нравиться. Вы отталкиваете людей не потому, что краснеете,а потому что стараетесь быть удобной и комфортной для всех в ущерб себе, а такое считывается очень легко и оставляет неприятное послевкусие. Разрешите себе быть неудобной и некомфортной для всех, чтобы избавиться от всратой зависимости от мнения других людей.

Гость
#4

Как я тебя понимаю! Это всегда было просто моей дикой пыткой. Я еще после физ-ры краснела так, что несколько часов была как помидор, и меня всегда все спрашивали - а чего ты такая красная, даже преподаватель (это уже в колледже) по физкультуре спрашивала, как я себя чувствую. Готова была провалиться сквозь землю.
Со мной училась девушка, она была нас всех старше на пару лет, уже за мужем, а мы такие еще все 19-летние). Она еще была умная очень, отлично училась, смело задавала вопросы преподавателям. Но при этом она часто краснела, прямо сильно. Я всегда ей восхищалась, что она несмотря на это все равно продолжала говорить и не подавала виду, что ей неудобно от того, что она красная. И оставалась лучшей ученицей, и ее воспринимали нормально. А я когда краснела, просто выпадала из реальности от стыда, старалась свернуть разговор побыстрее.
Меня понемногу спасла новая работа. Новый коллектив был гораздо грубее, там много кто матом разговаривал, кто-то и поскандалить мог. Т.е. я была всегда хорошей девочкой (термин из психологии), всегда вежливая, скромная, ни слова мата, обращение на Вы. И тут такое. Я была в шоке, они все вели себя так, как я считала неприемлемым. Там все по простому, чего думают про тебя, то и скажут. И я стала присматриваться к людям, в чем-то перенимать их поведение. Поняла что оказывается можно свободнее быть в выражении эмоций, не стесняться ошибок и прилюдно сказать что ошиблась и не умереть при этом. Пыталась даже просто скопировать кого-то в качестве практики. Короче общение помогает 100%, попробуй например волонтерство какое-нибудь, где всегда разные люди вокруг, постепенно ко многому привыкнешь.
Я жалею, что не пошла с этим к психологу еще сто лет назад. Очень тебе советую. За этой проблемой стоят все твои главные проблемы (и отношение к себе, к мнению о себе, и отношение к мужчинам), которые психолог поможет сгладить. Психолог реально помогает, проверено.

Гость
#5

Опять копипаста! Не надоело?
Ну так и нам тоже.
Иди к врачу и обследуй щитовидную железу, сдай анализы на ее гормоны.
У тебя все признаки гипертиреоза. А это опасно для жизни.
_
А ты вместо этого сидишь и копипастишь эту тему во второй или в третий раз. Зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Только операция - клипирование симпатического нерва .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: