Гость
Статьи
Красное горло, …

Красное горло, тонзиллит и беременность

Недавно узнала, что у меня тонзиллит( горло постоянно красное, видимо не долечила и запустила. Врач промыла миндалины, ничего не вышло оттуда, они вообще у меня спрятаны. Ходила на кварц, пила тонзилгон, фарингосепт. Краснота на месте, слегка болит только утром.
Прочитала, что его и не излечить
А как беременнеть? не отразится? врачам ощущение, что все равно,один ответ "ну полоскайте"

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Стёрка
#1

Мне помогает настойка прополиса. Полоскаю. Но не знаю на сколько это можно беременным. Ещё жую прополис, который спрессованный в виде шариков. Летом прошлого года сделала лазерную лакунотомию. Это когда врач лазером заходит в каждую ямку в миндалине и прижигает её. Миндалины при этом сохраняются. Почитайте. Чувствую себя хорошо, чего и вам желаю

Гость
#2

мне промывали мирамистином и еще чем-то вдобавку миндалины 7 дней и прошло. После этого ттт уже года 2 нет. Промывал сам лор. Но ясное дело это хроническое заболевание. А что оттуда выйти должно. Если белые комки ( пробки),то для этого лор надавливает и все. ( может у вас нет пробок)Идите в крупный ЛОР НИИ или в больницу к хорошему врачу и пролечите. Некоторым курс антибиотиков назначают,конечно не беременным.При беременности ничего из лекарст нельзя. Будете полоскать только настойкой трав( ромашка,календула без спирта), мирамистином недолго. Никаких кварцев и т.д. До беременности успеете вылечить.

Автор
#3
Стёрка

Мне помогает настойка прополиса. Полоскаю. Но не знаю на сколько это можно беременным. Ещё жую прополис, который спрессованный в виде шариков. Летом прошлого года сделала лазерную лакунотомию. Это когда врач лазером заходит в каждую ямку в миндалине и прижигает её. Миндалины при этом сохраняются. Почитайте. Чувствую себя хорошо, чего и вам желаю

какова стоимость? и больно ли это?) назначают, если сама попросишь?

Гость
#4

антибиотики пить, ниче твоему дитю не будет, ангина еще хуже для организма.

Автор
#5
Гость

мне промывали мирамистином и еще чем-то вдобавку миндалины 7 дней и прошло. После этого ттт уже года 2 нет. Промывал сам лор. Но ясное дело это хроническое заболевание. А что оттуда выйти должно. Если белые комки ( пробки),то для этого лор надавливает и все. ( может у вас нет пробок)Идите в крупный ЛОР НИИ или в больницу к хорошему врачу и пролечите. Некоторым курс антибиотиков назначают,конечно не беременным.При беременности ничего из лекарст нельзя. Будете полоскать только настойкой трав( ромашка,календула без спирта), мирамистином недолго. Никаких кварцев и т.д. До беременности успеете вылечить.

ну везде читаю, люди пишут, что ходят промывать эти пробки. А у меня их нет, а горло красное постоянно. Хотела обойтись без антибиотиков(но видимо не судьба

Стёрка
#6
Автор

какова стоимость? и больно ли это?) назначают, если сама попросишь?

мне это стоило 10 тысяч. Не больно. Врач брызгает лидокаином на миндалины, потом начинает лазером. Неприятно очень. Запах горелого. Мне стало плохо от запаха, боли нет совсем. Но я трусишка жуткая. Когда ногу об косяк ударяю, в глазах темнеет) я сама к пришла к врачу с этой просьбой, она меня поддержала. Говорить в этот день и на следующий не могла. После очень сильно болело горло. Неделю пила антибиотик и обезболивающие. Две недели промучилась, пошло 8 месяцев, горло не беспокоит. После каждого приёма пищи полощу тёплой водой

Гость
#7

Гексоралом все обработай. И водой с морской солью еще можно полоскать.

Гость
#8

Если анализы в порядке, нахрена травиться антибиотиками? Лечи местно и все. Гексорал - супер-вещь. Лечу 3-летнего ребенка.

Автор
#9
Гость

Если анализы в порядке, нахрена травиться антибиотиками? Лечи местно и все. Гексорал - супер-вещь. Лечу 3-летнего ребенка.

ну а разве красное горло не повод беспокоится? тонзиллит же осложнения даёт, иногда вот на руке суставы побаливают, мне кажется от этого

Стёрка
#10
Автор

ну а разве красное горло не повод беспокоится? тонзиллит же осложнения даёт, иногда вот на руке суставы побаливают, мне кажется от этого

автор, а оно у вас болит? Или просто красное? Если боли нет, прекратите туда лазить и рассматривать

Стёрка
#11
Автор

ну а разве красное горло не повод беспокоится? тонзиллит же осложнения даёт, иногда вот на руке суставы побаливают, мне кажется от этого

спортом не забывайте заниматься, общеукрепляющее. Рука может от шейного хандроза болеть

Автор
#12
Стёрка


ну а разве красное горло не повод беспокоится? тонзиллит же осложнения даёт, иногда вот на руке суставы побаливают, мне кажется от этого

автор, а оно у вас болит? Или просто красное? Если боли нет, прекратите туда лазить и рассматривать
болит, несильно, когда холодно или по утрам першит

Автор
#13
Стёрка


ну а разве красное горло не повод беспокоится? тонзиллит же осложнения даёт, иногда вот на руке суставы побаливают, мне кажется от этого

спортом не забывайте заниматься, общеукрепляющее. Рука может от шейного хандроза болеть
неправильно выразилась, не рука, а пальцы на руке. Вот просто утром часто неприятно согнуть после сна, подвигаю туда-сюда и нормально. Была в шоке от чего это, а теперь дошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#14

а что они вам скажут если может как отразиться так и не отразиться поэтому полоскайте uromed.kiev.ua

Предыдущая тема