Гость
Статьи
Постоянно болит горло. …

Постоянно болит горло. Как избавиться от напасти?

Народ, есть те, кто никак не отойдет от последствий ковида? Вкус продуктов и блюд остался извращенным, вроде похоже, но не то, что раньше. И по утрам все время болит горло, а потом проходит, хотя раньше, если бы так болело горло, считала бы, что уже заболеваю. У лора была, говорит, что хронический тонзиллит, пробки промыли, полощу постоянно горло, но это все не меняет ситуацию. Что-то уже эта ситуация поднадоела. хочу поговорить, вдруг кто что-нибудь посоветует? #Эксперты_отвечают #боливгорле #здоровье

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ковид опять растёт. Жуть.

Гость
#3

Проснулся мамкин мастер

#4

Я год мучалась с горлом каждую ночь и утро. В итоге уже у пятого Лора мне выписали Танзилгон. Травяные таблетки! И о чудо!!! Я забыла про горло. Плюс обязательно 2 раза в день ромашка и на ночь купить масло персика и рассасывать во рту. Обещаю все пройдёт быстро

#6

Мирамистин пробовали? Что с общим анализом крови? В частности интересует лейкоформула, СОЭ.

Гость
#7
Гость

Ковид опять растёт. Жуть.

Да( уже знакомые (5ро) с положительным 🤧. И горло и температура, нюх не фурычит.
И кстати я сама заболеваю. Это ужас(((

Гость
#8

Попробуйте другого лора.

Может быть проблема от того что вы полощете раздражаюшей жидкостью/спиртом, неправильно дышите, пьете много кипятка.
Сдайте бак посев не полоскав ничем перед этим. Проверьте нет ли проблем с пищеварением типа рефлюкса. Нет ли других проблем.

#9
Гость

Попробуйте другого лора.

Может быть проблема от того что вы полощете раздражаюшей жидкостью/спиртом, неправильно дышите, пьете много кипятка.
Сдайте бак посев не полоскав ничем перед этим. Проверьте нет ли проблем с пищеварением типа рефлюкса. Нет ли других проблем.

Попробуйте другого лора, у которого поменьше размер!

Гость
#10

У меня также. Постоянно болит горло

Гость
#11

е пейте никогда ничего холодного. У меня так - вот только выпью не то что холодное - даже прохладное - обязательно именно утром заболит горло. Только теплое подогретое до теплого в микроволновке, даже летом.
никакого холодного пива или вина и о мороженом забудьте.
Мне помогает, если ничего холодного в рот не беру - никогда горло не беспокоит.

Сэмми
#12
Гость

е пейте никогда ничего холодного. У меня так - вот только выпью не то что холодное - даже прохладное - обязательно именно утром заболит горло. Только теплое подогретое до теплого в микроволновке, даже летом.
никакого холодного пива или вина и о мороженом забудьте.
Мне помогает, если ничего холодного в рот не беру - никогда горло не беспокоит.

Глупый совет, вы уж простите. У меня у кузины с детства бесконечно подогревали еду и напитки, результат бесконечные ангины и т.п.
А я с детства пью воду, соки и молоко из холодильника. Ангинами не страдаю. За последние пару раз болело горло один раз, при ковиде. Со своими "подогревами" вы сами себе снижаете "планку", делая тепличные условия вместо закаливания. Наверно, вас еще и сквозняки продувают часто?

Сэмми
#13

Автор, а вам: сдайте в платной клинике мазки из горла на всякую дрянь. Там иногда какие-то грибки/вирусы "высеваются", которые эту проблему и вызывают. Обычными антибиотиками, полосканиями они не лечатся, нужны конкретные лекарства.

#14

добрый день,автор! у моей дочери довольно долго была проблема с горлом,мы сделали мазок слизистой на нечищенные зубы и результат показал на наличие золотистого стафилокока и кучу ещё чего-то,чего я не помню. Спасались мы бактериафагом в зависимости от того,какого именно боялась инфекция,потом курс антибиотика прошли,иммудон,тонзилотрен и закончили лимфомиозотом. Он кстати и борется с тонзилитом,почитайте инструкцию. Надеюсь,что мой отзыв будет вам полезен.

ольга
#15

проверте желудок может быть рефлюкс

ольга
#16
Доброе утро

Я год мучалась с горлом каждую ночь и утро. В итоге уже у пятого Лора мне выписали Танзилгон. Травяные таблетки! И о чудо!!! Я забыла про горло. Плюс обязательно 2 раза в день ромашка и на ночь купить масло персика и рассасывать во рту. Обещаю все пройдёт быстро

может быть рефлюкс проверте желудок

Гость
#17

Партнер таскает заразу. 100%.

Анна
#18
Доброе утро

Я год мучалась с горлом каждую ночь и утро. В итоге уже у пятого Лора мне выписали Танзилгон. Травяные таблетки! И о чудо!!! Я забыла про горло. Плюс обязательно 2 раза в день ромашка и на ночь купить масло персика и рассасывать во рту. Обещаю все пройдёт быстро

Спасибо, обязательно попробую

Анна
#19
Chudoviche iz glubinki

Мирамистин пробовали? Что с общим анализом крови? В частности интересует лейкоформула, СОЭ.

С анализом все нормально, кровь вернулась в норму, воспалительного процесса по крови нет

Анна
#20
Гость

Да( уже знакомые (5ро) с положительным 🤧. И горло и температура, нюх не фурычит.
И кстати я сама заболеваю. Это ужас(((

Ну вот странно все это - сраанно

Анна
#21
Гость

Попробуйте другого лора.

Может быть проблема от того что вы полощете раздражаюшей жидкостью/спиртом, неправильно дышите, пьете много кипятка.
Сдайте бак посев не полоскав ничем перед этим. Проверьте нет ли проблем с пищеварением типа рефлюкса. Нет ли других проблем.

Гастроэнтеролога сразу прошла, сама у аллерголога была, говорит не аллергия. Полощу ромашкой и соль с содой, когда сильно болит.
Иногда минералкой

Гость
#22

Меньше орать. Вам к психотерапевту. Ну и горло пролечить.

Гость
#23

Проверьте желудок. Я так три года промучалась , пока не попала к реально хорошему лору. В моем случае рефлюкс являлся причиной

Василий Джугаевич Вазгенян
#24
Гость

У меня также. Постоянно болит горло

Мирамистин попробуйте. После него лизобакт

Гость
#25
Гость

Проверьте желудок. Я так три года промучалась , пока не попала к реально хорошему лору. В моем случае рефлюкс являлся причиной

И как лечились?

Алексей
#26

парацетамол, лучшая вещь

Гость
#27
Сэмми

Глупый совет, вы уж простите. У меня у кузины с детства бесконечно подогревали еду и напитки, результат бесконечные ангины и т.п.
А я с детства пью воду, соки и молоко из холодильника. Ангинами не страдаю. За последние пару раз болело горло один раз, при ковиде. Со своими "подогревами" вы сами себе снижаете "планку", делая тепличные условия вместо закаливания. Наверно, вас еще и сквозняки продувают часто?

нет меня не продувают никакие сквозняки.
Для меня пить всегда теплое это проще простого и в таком случае горло никогда не болит.
Если вы горлом не страдаете вам может это и глупо кажется. А вот автору не глупо.
Нет ничего проще вот так вот избежать боли в горле - просто не пить холодного.

Любитель собак
#28

Так сходите к врачу! Он всё вам расскажет!

Гость
#29
Гость

Ковид опять растёт. Жуть.

Я люблю когда я с женой сперму их в рот берем на ганге в сауне нас в падике *** как я сосал *** кончил он на ливчик мне я одет как девочка и гам дают сперму разную на вкус

Гость
#30
Гость

Я люблю когда я с женой сперму их в рот берем на ганге в сауне нас в падике *** как я сосал *** кончил он на ливчик мне я одет как девочка и гам дают сперму разную на вкус

Это ты молодец! Спасибо за информацию

Гость
#31
Гость

И как лечились?

Тримедат, нексиум. Но тут хороший врач. Самый главный вопрос, как найти хорошего
У меня тоже по утрам болело горло, очень хотелось чего то тёплого выпить, днем температура могла подняться до 37.
Попробуйте принять лекарство, снижающее кислотность желудка, если станет легче, значит копать сюда

Гость
#32
Гость

Тримедат, нексиум. Но тут хороший врач. Самый главный вопрос, как найти хорошего
У меня тоже по утрам болело горло, очень хотелось чего то тёплого выпить, днем температура могла подняться до 37.
Попробуйте принять лекарство, снижающее кислотность желудка, если станет легче, значит копать сюда

Это какие лекарства скажите

Ангелина
#33

У многих людей, переболевших коронавирусом, появляются осложнения, которые сохраняются на долгие месяцы. Ежедневные походы к врачам либо дают небольшие улучшения, либо вообще не дают существенных изменений в лучшую сторону. Что делать в таких ситуациях? Как восстановить и укрепить здоровье? Если, действительно, интересно и нужно вам, пишите специалисту на ватсап +79827386017. Лучше пишите, а не звоните, она часто занята.

Гость
#34

У меня задолго до ковида это началось, постоянно полощу горло и брызгаю спреи, когда рецидив случается, больше ничего не сделаешь, на крайняк просто удаляют гланды

Гость
#35
Сэмми

Глупый совет, вы уж простите. У меня у кузины с детства бесконечно подогревали еду и напитки, результат бесконечные ангины и т.п.
А я с детства пью воду, соки и молоко из холодильника. Ангинами не страдаю. За последние пару раз болело горло один раз, при ковиде. Со своими "подогревами" вы сами себе снижаете "планку", делая тепличные условия вместо закаливания. Наверно, вас еще и сквозняки продувают часто?

Да,я понимаю про что вы,но когда у тебя хроническая болезнь горла,у меня например фарингит,то холодное если выпьешь сразу заболеешь,даже ждать не надо.Нужно конечно закалять,но пока не получается....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Проверьте желудок. Я так три года промучалась , пока не попала к реально хорошему лору. В моем случае рефлюкс являлся причиной

Как вылечили???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: