Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от любовной зависимости?

Это уже не любовь, наваждение какое то. Я любила этого парня с 12 лет, он на 2 года старше. Конечно в таком возрасте отношений никаких не было, мы дружили, общались, потом как то разругались. Но виделись постоянно, учились в одной школе. И каждый раз при встрече я сходила с ума, если не видела его, то и день не задался. Мы взрослели, у него были девушки, я изнывала от ревности. После окончания школы тоже виделись, общие друзья и т.д. Он казался мне самым лучшим, колени дрожали при встрече. Потом мы начали встречаться, как то случайно получилось, переписывались в вк, он предложил встретиться, я вышла, и отношения завертелись. Это было больше года назад, мне было 22, на тот момент я любила его уже 10 лет. Мне казалось, что если я получу его, то мне станет полегче, он влюбился в меня, я жила как в эйфории. Но еще больше увязла в своих чувствах, с ума сходила по нему. Разве же можно так любить другого человека? Мы расстались недавно, я впала в депрессию и не могу выйти. Вчера, спустя неделю написала ему, он позвонил и холодно ответил, сказал что все кончено. Большего унижения и быть наверное не может, я молча проглотила ком в горле. Ощущение такое, будто я тряпка половая, попользовались мною и выкинули. Не было наверное и никакой любви с его стороны, может ему льстили мои чувства. Я за эту неделю от стресса на 6 кг похудела, стала тощей, бледной, вялой и все время плачу. Боюсь, что не выдержу и сделаю что нибудь с собой. Как взять себя в руки и жить дальше? Я ведь молода, 23 года, красива, вроде все считают меня умной (говорят столько книг перечитала, заканчиваю магистратуру), а ведь на деле ду*ра полнейшая, из за парня гублю себя. Раньше занималась спортом, танцами, ходила на йогу, учила японский, сейчас я неделю уже не выхожу из дома. Как справиться с этой болью, мама ругает и успокаивает, говорит надо быть сильнее, она так не убивалась даже когда умер мой папа. А я страдаю, он мне по сути никто. Если я за 10 лет не разлюбила его, даже когда ничего не было у нас, смогу ли сейчас? Полтора года отношений, почти ежедневных встреч, он был очень внимательным, нежным, относился с такой любовью, говорил о любви и я верила. И забыть не получается никак

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже страдаю по одному мену несколько лет, но тут простите что то с головой уже. очевидно же, что не заинтересован он в вас. вы себя обнадеживаете постоянно ложными надеждами(как и я, впрочем).
про какое страшное унижение вы говорите? тряпошничать 10 лет не унижение, а позвонить спустя неделю после расставания и получить отказ - унижение? как то у вас удивительно сплетается больная любовь и гордыня(сдается мне, что любовь то надуманная). бред про наложение рук и ног там, и прочего, вообще смешно. особенно из-за мужика с которым вы не съели пуд соли и не вырастили 3х детей блин.

Гость
#2

это просто пустота внутри, и вы её пытаетесь хоть чем-то заполнить

Гость
#3

То, что вы описываете, это не любовь, а невроз (наркоманическая любовь), с настоящей любовью у него общего только название.
Делом займитесь, на работу устройтесь, поработайте, и страдать некогда будет. Серьёзно, все эти любовные страдания от безделья.

Гость
#4

Как избавиться - прочтите статью, там в конце советы ещё от древних, с комментарием автора статьи.
http://www.lyubi.ru/psy49.php

Гость
#5

Дорогая девушка, первая любовь не забывается как ни крути. Но лучше не ставить этого человека на первое место. Я думаю, у вас отношений больше не будет. Согласен ли он продолжать простое общение? Как к Вам относится сейчас? Даже если девушка бывшая, порядочный молодой человек будет относиться к ней с тактом и уважением (но зависит от причины расставания). Постарайтесь не зацикливаться, занимайтесь хобби, развивайтесь и общайтесь с друзьями. Если личная жизнь пока не ладится, не зацикливайтесь. Все будет, просто у каждого своя судьба. Мне кажется, Ваш парень просто ещё не готов к серьёзным отношениям. Он не понимает, как больно сделал, элементарно в силу возраста. Мужчины позже осознают ответственность за поступки. Первая настоящая любовь была в 21 год за границей с южным европейцем. Он был мой преподаватель, лет на семь старше. К сожалению, у него была (и сейчас есть) девушка. Я не могла мечтать о таком мужчине. Обаятельный, интеллигентный, с чувством юмор, с горячим темпераментом, но в то же время спокойный и рассудительный.

Гость
#6

Мне с ним было весел, легко, и я не чувствовала опасности, отношения развивались сами собой, он не спешил, я привыкла к нему. Наконец у меня случились отношения полные нежности и страсти. Он всегда меня понимал, знал как со мной обращаться. Около недели мы гуляли, потом поцеловались. Я влюбилась, привязалась. А на следующий день он уехал. В самолете он мне написал, мы продолжали общение по интернету. Я его дождалась. Наши отношения стали ещё более близкими но я не решилась сделать его своим первым мужчиной (были прелюдии), он и не настаивал. Я уехала в Россию навсегда. Весной вернулась за дипломом с твёрдым намерением сделать его первым (мне было 22 года). И вот когда я оказалась у него дома, все было классно. Он был нежным. Когда я сказала, что он будет первым он в последний момент не решился. Он целовал меня в последний день перед моим отъездом. По приезду я написала ему о чувствах. Он испугался. Признался в том, что у него девушка, сказал, что не смог устоять от моей красоты, но он прекратил все, когда я сказала, что будет первым, т к не хотел меня использовать. Я отвлеклась несколько месяцев назад работой. Но сейчас уводилась, т к тоже учусь на магистратуре. Мне это не помогает, т к помню как он поцеловал меня в последний день встречи, погладил по голове и сказал - продолжай учиться, потому что ты моя студентка.

Гость
#7

Мне казалось, я отпустила ситуацию, но нет, подруга спросила про него и я поняла, что не забыла. Чувствую незавершенность. Я не хочу, чтобы другой мужчина был первым, если у меня не будет такой любви.. Если бы он был первым, то я бы могла согласиться на того, кто будет меня любить, даже если у самой чувств сильных и такой тяги не будет, а так не могу.. У него жена и ребёнок (та девушка с кот был давно, там у них все было решено) Мне 24 сейчас.. В любом случае девушка я думаю, здорово, что у вас была любовь, она ни к каждому приходит, надо уметь радоваться мелочам и жить той жизнью кот у вас есть сейчас.

Гость
#8

У меня была такая любовь, но мы любили друг друга, Потом он уезжает, потом приехал и забрал меня к себе, жить друг без друга не могли, но быт неустроенность нас развела ,к тому же мои родители были против, я вернулась, отпуск он ко мне, опять раз лука и узнаю что он мне изменил, думала умру, но ничего вы жила, вернула его, несмотря на то, что у него родился ребенок, мы женаты 8 лет, двое детей. Как я это сделала, не знаю, каждую минуту думала о нем и всегда знала, что он только мой. А этой дуре, которая родила от него, а по тел, когда-то сказала, он любит только меня и всегда будет любить, так что виноватой, что она одна ростит ребенка себя не считаю

Зойка
#9
Гость

То, что вы описываете, это не любовь, а невроз (наркоманическая любовь), с настоящей любовью у него общего только название.Делом займитесь, на работу устройтесь, поработайте, и страдать некогда будет. Серьёзно, все эти любовные страдания от безделья.

вы, наверное, не поверите, но бывает и так: тоска по другому человеку и при абсолютной занятости когда приходишь и падаешь, при наличие мужей и любовников, при наличии наиинтереснейших хобби, работ и бизнеса, занятиях спортом, путешествий и прочего. это тоже невроз?
автор, у вас другие мужчины то были? есть ли ухажеры? вы работаете учитесь? че делаете по жизни то?

Гость
#10
Гость

У меня была такая любовь, но мы любили друг друга, Потом он уезжает, потом приехал и забрал меня к себе, жить друг без друга не могли, но быт неустроенность нас развела ,к тому же мои родители были против, я вернулась, отпуск он ко мне, опять раз лука и узнаю что он мне изменил, думала умру, но ничего вы жила, вернула его, несмотря на то, что у него родился ребенок, мы женаты 8 лет, двое детей. Как я это сделала, не знаю, каждую минуту думала о нем и всегда знала, что он только мой. А этой дуре, которая родила от него, а по тел, когда-то сказала, он любит только меня и всегда будет любить, так что виноватой, что она одна ростит ребенка себя не считаю

а я такой сказала:"да забирай:)" и изчезла. Сейчас он ждет, когда этот ребенок родится,что ДНК проверить,его или нет дитя. Какой сам,на такую и нарвался,которой п.о.ф.и.г. где,с кем,параллельно с двумя и пр. Сейчас просто с ним дружим. Я не злорадствую по поводу того,что он не знает его ли ребенок,но ему реально все равно,что для нормального мужика з.па.д.л.о,что его Ж кто то еще имел по пути с ним,такое ощущения,что ни чувства стыда,ни чувства собственничества,ни уважения к себе,ни боязни заразы,ни желания действительно быть одним-единственным и ЛЮБИМЫМ,а не куском мяса для перетраха у него нет,была бы дырка и не важно кто,где,как..мне б его ненавидеть за ту боль,а мне его жаль в,этом плане. Если раньше я как то могла себе представить его в качестве своего мужчины,мужа,перед которым можно опустить голову признав доминантой,главой, сейчас -ну,какой из него муж? Хороший мужик,но-ш.а.л.а.в.а в штанах..

Дина
#11

Если вы живете в Москве, то я бы посоветовала обратится в клуб знакомств Классика отношений, там отличные тренинги, которые меня показали как себя любить.

я
#12

И у меня была такая "любовь". Работайте над собой, больше вам ничего не поможет. Я где то год провела на психологических форумах, прочла много книг. Чем могла отвлекала себя, спортом, курсами, работой, друзьями. И как то сама не поняла как нашла себя, успокоилась, полюбила себя. И поняла что это навязчивое чувство даже рядом любовью нельзя назвать. Я ревновала, контролировала, с ума сходила как и вы. И самое интересное мы с этим человеком сейчас вместе))) Я его не пыталась вернуть, мы случайно начали общение, потом он долго меня добивался. Его слова : я тебя всегда любил, но ты душила меня своей любовью, мне было тяжело и хотелось сбежать. Так что гармоничные отношения может построить только человек, который искренне любит себя

Luisinio
#13
Гость

То, что вы описываете, это не любовь, а невроз (наркоманическая любовь), с настоящей любовью у него общего только название. Делом займитесь, на работу устройтесь, поработайте, и страдать некогда будет. Серьёзно, все эти любовные страдания от безделья.

Фигня, я занята по самые уши, не проходит. У вас просто не было такого значит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: