Гость
Статьи
наладить отношения или …

наладить отношения или не подходить вовсе?..

девчонки, привет. мой муж - единственный ребенок в семье. как-то пришли к свекрови и она говорит, что мой муж ходит “как шаромыга“,просто все вещи мы покупаем вместе и кому что нужно. но, к сожалению, новую вещь мы можем одеть на работу и приехать весь в мазуте. за квартиру плачу, за свой кредит 4000, шампунь и прочая химия. у меня з/п всего 12 тыс. а у него 40. и свекровь говорит, что свою зарплату я трачу всегда чисто на себя..она купила сыну недавно новый дорогой телефон, дает ему денег. пока сегодня подвозили ее, она показывала свою новую дубленку и говорит: "не переживай, сынок, там и мужские есть. как твоя жена будет на работе, мы с тобой сходим и купим тебе". я сижу на переднем сидении, а меня как-будто и нет. сижу молчу. как стали подъезжать к ее дому она заладила, почему я не хочу с ней общаться и что она мне сделала. потом говорит, заезжай,сынок, если невестка моя будет непротив. такие подколы меня достали. он ездит к ней когда захочет и она знает, что разрешения ему моего нафиг не нужно.я разревелась от обиды, понимаю, что, наверное ,это глупо. просто я считаю, что мужик должен обеспечивать свою семью. раньше я работала на другой работе и получала больше и з/п и премию.
как быть: идти на примирение (все-таки мать мужа) или просто меньше с ней общаться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Marlen
#1

наладь, наладь деточка, может и тебе дубленка перепадет.

Гость
#2

Ой еще одна замужем за теленочком безголосым. Налаживай, налаживай, сама такого выбрала)

Гость
#3

Вот всегда так. Сыночка любят, попку целут, эта невеста не та, эта не та, все невесты плохие. А если дочь, то пофиг за кого замуж выйдет.

Гость
#4

У бой- бабы сынок может быть только полной тряпкой..
Автор, а какого вы переживаете?
Знаете, ведь штучки вашей свекрови. Неужели до сих пор не поняли, что она вас на энергию разводит?
Ваша обида, злость, негодование-это то, чем она питается.
Улыбайтесь, кивайте и соглашайтесь.
В внутри смейтесь над её стараниями заставить вас испытывать негативные эмоции.

Не общайтесь. Представьте, что свекровь- это стул или унитаз, и спокойно живите.

Гость
#5

не общайтесь. Я свою свекровь вижу 1 раз в год. И не знаю, что там она обо мне говорит. Мне безразлично и ее отношение, и ее суждения и пр. И вам советую. Это мать мужа - вот пусть муж свою маму и развлекает, вы то тут при чем ? А во работу лучше смените, что за копейки вы зарабатываете ? Но не ради свекрови, а ради себя.

Гость
#6

авторша, ты сафсем что ли тогО? свою мизерную зарплату тратить на коммуналку и бытовую химию...офонарела чтоле ваще? как тебя вообще угораздило начать так делать?? твоя зарплата на твои шмотки обувь косметику салоны. А если не так, то нафига тогда мужик вообще?

Гость
#7

Развод и нефиг маяться....
Это не любовь, это маразм...

Гость
#8

Печально, что учат жить здесь либо зелёные девочки, либо бывшие или будущие разведёнки. Ведь отвечать за сказанное не придётся. Или нести ответсвенность. Чёрт побери! Какой бред! Уважаемая автор, вкратце самое существенное. Попробуйте переварить и как-то усвоить. Распределение семейного бюджета - совместное дело Вас и Вашего мужа. Вы - одна семья, у вас одни цели, один бюджет. Не совсем просто, но должно быть решаемым вопросом, поскольку финансово-материальная часть есть основа каждой семьи. Судя по всему, Вы выросли с представлением, что мужчина должен Вас обеспечивать. Если не хотите прожить жизнь разведёнкой со стажем, забудьте вес этот бред и запомните - Вам никто ничего не должен, никто не должен Вас содержать. Вы сама за себя отвечаете. Чем быстрее Вы это усвоете, тем больше шансов на счастье в личной жизни у Вас появиятся. Обузу рано или поздно сбрасывают. Ваша свекровь, судя по всему, заметила, что Вы перетягиваете финансы немного сильнее на себя, отсюда и всё её поведение. Возможно, не совсем корректно, но понятно с точки зрения матери. Она не видит сына достаточно ухоженным. Потому вопрос: Вам может быть действительно несколько безразлично, как он одет и ухожен? В этом мнении свекрови есть толика правды? Ну и последнее: поздравлю Вас - Ваш муж оказался не тряпкой. За разрешением к жене отпрашиваться к маме не ходит! Правильно, Вы жена, а не последняя инстанция. Будете его уважать как личность, давать принимать самостоятельные решения - будете жить с настоящим мужчиной. Ну и самая последняя, но самая большая премудрость успешных жён: сделайте свекровь своей соратницей! Большой труд, стоит неимоверных усилий над собой и работы над своим характером - но! абсолютно стоит того!!!

Гость
#9

Вы свекрови не нравитесь-вот и тролит вас. В своих позициях она уверенна ,что хочет-то и говорит, не берите в голову, если все у вас с мужем будет хорошо то и мать его к вам привыкнет. Решайте финансовые вопросы с мужем, если вам хватает ваших двух зарплат -хорошо, еще и мама делает вливания в ваш семейный бюджет-отлично. Хуже, если в одной семье вы живете каждый на свои доходы. Тогда есть повод расстраиваться.

Гость
#10

Может стоит мужа преодеть. Тогда и повышение получит на работе. На слова свекрови отшучивайтесь и улыбайтесь

Форум: Отношения
Всего: 373 797 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 726 тем