Гость
Статьи
Начинаю любить - …

Начинаю любить - мужчина отдаляется...

Мне скоро 38. Иллюзиями не живу давно. Хочу спросить у форумчанок мнения относительно своей ситуации. Каждый раз, когда у меня появляются чувства к мужчине- он отдаляется. Пока я равнодушно и спокойно воспринимаю его- он любит. Как только начинаю ловить себя на том , что человек становится мне дорог, близок и появляются чувства к нему- он пропадает.. Я не вешаюсь на него, не преследую- отношения такие же. Но появляются чувства и все.. Пропадает. Что не так? Это судьба? Не суждено жить с кем-то и любить его?

а
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блииин, так всегда( тоже интересно почему(

Гость
#2
а

он любит

Показалось.

гостья
#3
Гость

Показалось.

++++++++++++++++ Не путайте желаемое с действительностью, иллюзионистка.

Беженка
#4

Значит становитесь навязчивой мамочкой. Что кушал, сколько кушал, а шарфик одел? Или что то в этом духе. Мужчина предпочитает удрать сразу. Ну это для примера. Вообщем начинаете вести себя так, как мужчине не нравится вот и все. Идите к психологу, там сможете увидеть что делаете не так и исправить. Это я вам по собственному опыту советую

а
#5

Да нет же. Нет никакого навязчивого внимания с моей стороны! Просто появляется в душе чувство, которое я не афиширую. Знаю только я. И в этот же момент мужчина охладевает. Да, возможно не было с его стороны (с их сторон ) великой любви, но внимание, звонки, ухаживания то были!

Гость
#6

вчера как раз читала правила шнайдер, которые тут советовали на другой ветке. и там было написано - ведите себя с понравившимся мужчиной так, как если бы он вам не нравился

а
#7

Это понятно. Но вопрос в другом- получается, что любить вообще не вариант? Давить в корне это чувство?

Гость
#8

прочитайте книгу Парадокс страсти: она его любит, а он её нет.

а
#9

Читала) хорошая книга, но у меня до таких страстей не доходит. В книге описываются ситуации , когда один из партнеров прямо маньячить начинает от любви и страдать. А у меня просто появляется только симпатия, нежность, прямо самые начальные чувства любви.. А человека как меняют((( он даже не знает и не догадывается о каких либо моих чувствах.. Хочется просто любить. Спокойно, взаимно. Видимо, не про меня(((

Гость
#10
а

Читала) хорошая книга, но у меня до таких страстей не доходит. В книге описываются ситуации , когда один из партнеров прямо маньячить начинает от любви и страдать. А у меня просто появляется только симпатия, нежность, прямо самые начальные чувства любви.. А человека как меняют((( он даже не знает и не догадывается о каких либо моих чувствах.. Хочется просто любить. Спокойно, взаимно. Видимо, не про меня(((

По моей практике, нужно пропустить чела через качели жарко-холодно, приближаю--отталкиваю. так надёжнее прицепляется.

Гость
#11

Автор у Вас вообще были длительные, серьезные отношения?

а
#12

Были. С мужем бывшем. Как только поймала себя на мысли, что полюбила его и обрадовалась , он завел любовницу. Замуж выходила без любви. Он (как мне казалось ) очень любил .

Гость
#13

Это нормально для мужчин. Они любят недоступное. Поэтому нужно всегда поддерживать иллюзию, что мужчина ещё не окончательно завоевал Вас.

Гость
#14
а

Были. С мужем бывшем. Как только поймала себя на мысли, что полюбила его и обрадовалась , он завел любовницу. Замуж выходила без любви. Он (как мне казалось ) очень любил .

Здесь наверное проблема в Вас , вы сами себя так запрограммировали . И каждый раз себе об этом говорите.

Гость
#15

Милая автор! Так и хочется тряхнуть Вас за плечи посильнее и сказать: Вы что, так и не наигрались???? Вам сколько лет, чёрт побери??? Что за детский лепет? Какие книги? Забудьте! Хотите мужчину - откройте глаза! На мир, на себя. Чего хотите в жизни? Как только перестанете заниматься этакой бредятиной, увидите рядом не странные подобия мужчин, а настоящих, которые уже если хотят женщину, то уж точно не скачут туда-сюда. Всё остальное - Ваши фантазии и искажения реальности. Найдите же в себе смелость жить полноценно, со всеми вкусами и красками жизни, жить полной грудью вдыхая, наслаждаясь, и всё у Вас наладится само по себе. Мужчинам не интересно там, где про "отсутствие иллюзий", мужчинам интересно там, где жизнь бьёт ключём. Это я Вам говорю как женщина, у которой всегда была очередь и есть верный соратник-муж, второй десяток лет.

Гость
#16

Может и впрямь критиковать надо чаще, когда возникает чувство? Этих мужиков поди разбери...
Понаблюдайте за собой, какие качества в кавалере вызывают нежность и умиление?

Гость
#17

Запомните свое поведение таким,когда ВАС любят,ведь именно на такую вас мужчина обратил внимание.Любите,но ведите себя как раньше.

мери
#18

мы интересны им пока не покажем чувство... как только они понимают что им отвечают взаимностью они сразу успокаиваются ...

Гость
#19

Автор, советую вам книгу Джон Грэй - мужчины с марса женщины с венеры. Там подробно описан вас случай

А
#20

Где вы таких берете?). Мне попадаются такие которые хотят чтобы их любили, буквально умоляют. Думаю дело в вашем внутреннем состоянии. Вы любите себя?

гость
#21

если почувствует мужчина, что ты заинтересована в нем больше чем он в тебе и увидишь его мгновенное отдаление..
законы физики: чем больше давление тем больше сопротивление...

Гость
#22

Мда...редкостный маразм тут можно почитать. Давление...сопротивление...Судя по всему, тут большинство даже не понимает, о чём пишет. Симпатия либо есть, либо её нет. Желание сблизиться с человеком либо есть, либо его нет. "Ой, я, кажется, нравлюсь той женщине, которая мне нравится! Как ужасно! Немедленно перехожу на дистанцию!" И это в 38 лет??? Печально.

Гость
#23

странно всё это. может у вас такая судьба? впервые такое слышу. а может вы были просто разными. а может мужчины не видели с вами будущее. чёрт его знает. думаю никто вам тут не поможет. максимум психолог. погадайте наконец, если есть таковые знакомые

Сонора
#24

У меня раньше была такая же ситуация. В итоге оказалось,что я была для него развлечением и чувств,ко мне у него не было.

котенок по имени ГАП
#25

Не знаю че сказать, у меня наоборот. Я соловьем разливаюсь, какой он уникальный, волшебный и нужный, как моя жизнь рядом с ним расцвела и я почувствовала себя настоящей женщиной. Хотя на самом деле мне почти совсем пофигу ))) Я мужчину люблю как мужское начало, в принципе мне подошел бы почти любой, кто защищает, трахает и платит. Я не "мамочка" вообще.

котенок по имени ГАП
#26

у вас, мне кажется, есть обмен энергиями с мужиком - сначала вы как Снежная Королева, и мужик старается-старается, УЖЕ думая под конец "да ***** мне это надо, взрослая же баба, не школьница какая-то??!", и тут вы, чувствуя его уже охлаждение, оттаиваете сами, чтоб не потерять - и хватаете руками воздух. Уже поздно потому что. И женская инициатива дальше только разрушит все окончательно.

Гость
#27

Поменяйте свой паттрен. Ваш паттерн в том, что вы идёте в отношения с теми мужчинами, к которым вы равнодушны поначалу, а они вами заитересованы. Теперь выбирайте сразу таких, которые вам нравятся, и вы им нравитесь.
Другой вопрос, с которым нужно отдельно разбираться, почему вы выбираете именно такой тип отношений, какие комплексы и личностные проблемы побуждают вас идти по такому пути.

а
#28

Если нравится мужчина сразу- то сразу не нравлюсь я... По поводу холодности и снежной королевы приведу пример с мужем. Любви не было, но я исправно играла эту роль . Так же , как писала девушка выше- и любимый, и самый лучший и только с ним мир заиграл всеми красками и пр.. Был доволен и счастлив. Но вот когда я действительно поняла, что этот человек стал мне дорог и что я не играю, а уже люблю- пришел конец.. Поймите- я не веду себя недоступной равнодушной несмеяной! И не становлюсь потом навязчивой мамочкой!

Гость
#29
а

Если нравится мужчина сразу- то сразу не нравлюсь я... !

Разберитесь с этим. Вам нравятся равнодушные к вам мужчины.

Гость
#30
а

Но вот когда я действительно поняла, что этот человек стал мне дорог и что я не играю, а уже люблю- пришел конец.. !

Скорее всего именно вы сначала почувствовали спинным мозгом, что идет конец и вот тут-то вы и влюбились по-настоящему, а конец как начался так и развивался своим чередом и ваша влюбленность не его причина.

Гость
#31

И у вас не любовь, а судорожная эмоциональная зависимость как реакция на изменение поведения мужчины.

а
#32

Вы не слышите меня.. Или же я плохо пытаюсь донести.. Я чувствую любовь не когда человек охладевает! А именно когда все хорошо. И о моих чувствах настоящих он даже не знает, так как до осознания этих чувств я играю роль обычной влюбленной женщины, хоть и не чувствую бабочек в животе . Но вот когда во мне эти чувства просыпаются (повторяю - это знаю только я. Поведение мое не меняется! Я не сообщаю радостно об этом и не кидаюсь на шею со словами что вот теперь то я точно люблю как раньше не любила) так вот , когда чувства появляются- человека как меняют.. Есть другой вариант событий. Вижу человека и понимаю, что нравится. Очень нравится . Мой человек. И можно даже не пытаться... Он будет равнодушен ко мне. Я могу жить с мужчиной без дикой любовной страсти. Мне комфортно и хорошо, меня любят. Но осознанно теперь не позволяю себе любить ..

котенок по имени ГАП
#33
а

Вы не слышите меня.. Или же я плохо пытаюсь донести.. Я чувствую любовь не когда человек охладевает! А именно когда все хорошо. И о моих чувствах настоящих он даже не знает, так как до осознания этих чувств я играю роль обычной влюбленной женщины, хоть и не чувствую бабочек в животе . Но вот когда во мне эти чувства просыпаются (повторяю - это знаю только я. Поведение мое не меняется! Я не сообщаю радостно об этом и не кидаюсь на шею со словами что вот теперь то я точно люблю как раньше не любила) так вот , когда чувства появляются- человека как меняют.. Есть другой вариант событий. Вижу человека и понимаю, что нравится. Очень нравится . Мой человек. И можно даже не пытаться... Он будет равнодушен ко мне. Я могу жить с мужчиной без дикой любовной страсти. Мне комфортно и хорошо, меня любят. Но осознанно теперь не позволяю себе любить ..

отношения - это обмен энергиями. Поведение - это только внешнее проявление, вы ВСЕГДА на самом деле чувствуете мужчину, а он вас.
И вам нравятся равнодушные мужики, да. И вы начинаете влюбляться в мужчину, когда он становится равнодушнее к вам. Может быть, вы боитесь потерять свободу, вступив в обоюдные отношения. Это надо разбираться.

Гость
#34

вы путаете любовь и привязанность

Гость
#35

А я думаю,что это может быть такое неправильное воспитание мужчины,а не ваша вина.

а
#36

В общем, в любом случае у меня ситуация такая, что за всю свою жизнь у меня не было ни одних отношений, в которых бы я могла открыто любить мужчину и быть любимой.. Часто думаю о том, что дело просто в том, что меня никто никогда и не любил по настоящему .. Как ни больно это осознавать (((

Гость
#37
а

В общем, в любом случае у меня ситуация такая, что за всю свою жизнь у меня не было ни одних отношений, в которых бы я могла открыто любить мужчину и быть любимой.. Часто думаю о том, что дело просто в том, что меня никто никогда и не любил по настоящему .. Как ни больно это осознавать (((

Это вы никогда не любили по-настоящему. Начинайте с себя. Почитайте книги Лууле Виилмы.

Б-ка
#38

Заколебали словами, затрепали вконец эту несчастную "любовь", потеряли суть и смысл происходящего. Ну, ради Бога, попробуйте свою жизнь и эмоции описывать без этого универсального и поэтому неясного слова. Вам же самим все станет яснее, только сформулируйте свою ситуацию и вопрос как будто Вы все это рассказываете пришельцу с самой далекой звезды, который не понимает, что еще такое Отношения, Любовь, Любить по настоящему, Любить открыто и прочий Дом2.

#39
а

Да нет же. Нет никакого навязчивого внимания с моей стороны! Просто появляется в душе чувство, которое я не афиширую. Знаю только я. И в этот же момент мужчина охладевает. Да, возможно не было с его стороны (с их сторон ) великой любви, но внимание, звонки, ухаживания то были!

Значит всё же что то не так в вас. Раз это несколько Мужчин так себя повели.

Гость
#40

Выбирать не умеете

Весёлая
#41

Вот поэтому я больше люблю котиков!

Гость
#42
а

Да нет же. Нет никакого навязчивого внимания с моей стороны! Просто появляется в душе чувство, которое я не афиширую. Знаю только я. И в этот же момент мужчина охладевает. Да, возможно не было с его стороны (с их сторон ) великой любви, но внимание, звонки, ухаживания то были!

Ваши мысли, вы начинаете бояться и притягиваете негативными мыслями расставание. Надо с подсознанием работать

Гость
#43
а

Да нет же. Нет никакого навязчивого внимания с моей стороны! Просто появляется в душе чувство, которое я не афиширую. Знаю только я. И в этот же момент мужчина охладевает. Да, возможно не было с его стороны (с их сторон ) великой любви, но внимание, звонки, ухаживания то были!

А вы не пытались поговорить об этом чувстве с партнером, а не утаивать его? Может, партнер чувствует, что вы что-то скрываете и это его отталкивает?

Гость
#44

У маня похожая ситуация, иногда повторятся, знакомиться, встречаемся, только начинает что-то серьёзное зарождаться, они охлодевают, сразу и внимания мало становится. Так странно. При этом ведешь себя как обычно, но в мужчинах будто что-то меняется. Вот и непонятно в чем же дело.

Гость
#45
Гость

У маня похожая ситуация, иногда повторятся, знакомиться, встречаемся, только начинает что-то серьёзное зарождаться, они охлодевают, сразу и внимания мало становится. Так странно. При этом ведешь себя как обычно, но в мужчинах будто что-то меняется. Вот и непонятно в чем же дело.

У меня конечно не такая же ситуация,но похожа.встречадись мы год после когда перешли на новый этап отношений. После проведеных неколько дней отличного секса. Меня вбили в ступор,было сказано так ты слишком хороша такого не бывает, и после этого пропал на несколько дней, удалив меня со своих страниц, но по смс мы все равно общаемся.Мне конечно приятно было это слышать ноповедение не логично его то он есть то его нету Так что если вас сливают забейте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: