Гость
Статьи
Если девушка …

Если девушка настаивает на браке, то она уже не любит мужчину.

Я убедился в этом на своем примере и примере других людей. Если девушка действительно любит ей не нужны гарантии, которые представляет брак, гарантии, которые в основном касаются развода. Если девушка начинает настаивать на браке и ставить условия, то она не любит. Очень легкая проверка, проверка на брак.

Дмитрий
420 ответов
Последний — Перейти
тады
#1

ну не всегда, девушке просто нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне, чтобы можно было строить совместные планы..хотя если поведение агрессивное, повод задуматься

пень
#2

а детей если девушка хочет от вас рожать, то это что?

Гостья
#3

ну и что из этого. А у женщин другая проверка: если мужчина без всяких экивоков и отмазок готов жениться, значит действительно любит, значит действительно ценит и дорожит! ..а не просто так, мимо проходил, решил удобно устроиться, пока другая курочка не подвернётся)

Так что действительно "очень легкая проверка, проверка на брак". Вот так и проверяем друг друга...

Кисанька
#5

хахаха) я представляю что Дмитрий своей невесте скажет...
хорошая отмазка) типа, если ты хочешь за меня замуж, значит ты меня не любишь! иначе бы самоотверженно терпела все мои унижения и социальную ущербность терпина "любовница", "сожительница" и прочие - ведь любовь не знает преград!
ёмаё

Гость
#6

хорошая у тебя отмаза Дмитрий, чтоб не женицца.

условия она ставит, а почему бы и нет?

улыбка
#7

автор не дай бог оказаться твоей девушкой.......судя по рассуждениям-Козлина еще тот....нашел для себя удобню отмазку и тешишь себя

Гость
#8

Дмитрий. Есть еще один вариант. Вот у нас сейчас такой.Девушку все устраивает и живут нормально, но не устраивает ее родителей.. которые всю душу вымотали, типа на каких основаниях ты с ним живешь и замучали нравоучениями и вообще категорические противники гражданского брака. Постоянно скандалы у нее с ними, а она всегда была такая послушная дочь и особо против воли родителей не шла. Надавили они на нее, она на парня, вопрос о свадьбе решен.

Дмитрий
#9

Кисанька Унижения? То есть вы считаете, что любить просто так это унижения, что за любовь надо получить то и то, иеще целый список на трех листах? Получается вы свою любовь продаете и кто дороже ее купит, то вы тому и продадитесь? Я вас правильно понял? Улыбка, я тему не о себе открыл, читайте внимательнее.

Не ангел
#10

гым... а если мужчина настаивает на браке, то это что - тоже конец любви??? (а то прям подозрения закрались после такого удивительного вопроса темы)

Дмитрий
#11

Гость 6. Если пошли условия, то причем тут любовь? Ну хочет девушка устроить СВОЮ личную жизнь, хочет получить за свою молодость, красоту и т. д. блага цивилизации, но любовь то тут причем? Одно дело, если девушка говорит так: мне любимый с тобой и так хорошо и я счастлива, но если мы поженимся, то я буду чуточку счастливее, но я не настаиваю и если установка такая: Вот мы уже встречаемся N лет или месяцев, пора замуж. И если не поженимся через N времени, то я уйду.

Гость
#12

Я, например, начинаю верить мужчине, что он действительно любит, лишь когда он делает предложение. С нелюбимыми вряд ли кто-то захотел связать свою жизнь. От таких, как Вы, автор Дмитрий, я всегда старалась держаться подальше. Себе дороже связываться с эгоистами.

Katy
#13

Если девушка настаивает на браке, то это, скорее, говорит о том, что она Вам не доверяет, чем не любит (т.е. как уже писали выше, считает, что она для Вас всего лишь временный вариант). Ну и, конечно, есть еще категория девушек, для которых брак - высшее достижение в жизни, либо которых воспитали так, что без штампа жить позорно, а своего мнения по этому вопросу просто мозгов не хватает выработать))

Дмитрий
#14

к 12. Вы сейчас говорите сами с супер эгоистической позиции! Пусть меня любят, а я подумаю. А не слышали вы такую фразу: любят не за что то, а вопреки. И еще раз повторяю, что тема не любви мужчине к женщине, а наоборот! Ну или ели хотите о любви вообще! А так, вы получается 12 сами не любите а ищите удобного мужчину, который будет вас любить беззаветно, а вы пользоваться им и позволять себя любить и вы еще говорите об эгоизме?

Жека
#15

Я думаю никто не хочет чувствовать себя использованным. Если женщина хочет рожать от мужчины детей - то брак ей необходим, иначе она не будет чувствовать себя защищенной. А рожать детей женщина хочет только от искренне любимого ей человека (обычная нормальная человеческая реакция и желание). Если мужчина при этом заявит женщине, что она его не любит и проверку на брак не прошла...ну что сказать....чудак человек на букву м. Видимо у автора темы брак ассоциируется только с использованием мужчины в корыстных интересах. Автор, если вы найдете такую, которая от вас захочет родить - женитесь скорее, иначе всю жизнь пробегаете, думая, что кругом одни пользователи;))

Дмитрий
#16

13 Как это можно не доверять и любить одновременно? Приведу пример, мой друг любил девушку, начал ухаживать, они начали встречаться, через какое то время она ушла к другому и того другого влюбилась без памяти, это было видно, причем бросила моего друга жестоко. Друг не стал орать на всех углах ,какая она подлая и т. п. и не стал бить тому парню морду, в которого девушка влюбилась и к которому ушла. Нет, он наоборот был счастлив, ведь его любимая нашла счастье с др человеком! Вот это любовь.

Жека
#17

15, я тоже раньше часто использовала эту фразу;)) Любят не за что то, а вопреки. Жизнь идет, человек набирается опыта и меняется. И он уже не готов любить ВОПРЕКИ, он ищет и за что же тебя любить то можно? Кстати, Дмитрий, вы тем же самым тут занимаетесь - даже в данной теме. За что же тебя любить то, если ты в брак меня тащищь? В этот ад? В этот котел кипящего масла ;))? Дмитрий, расслабьтесь, все зависит только от вашего личного взгляда на предмет. Если вы любите - то с радостью будете жить в браке, нянчить своих детей и чихать на остальных. Вопрос - вы способны чихать на остальных с их стереотипами восприятия семьи, как кошмара?

Не ангел
#18

Дмитрий, ответьте на 10, пожалуйста.

ciane
#19

Очень глупая проверка, Автор :) Девушка никогда не любит, и всегда имеет какую-то корысть, общаясь с тобой. Даже если не хочет замуж; значит, хочет развести на еще большие деньги, чем ты давал бы жене, либо боится за раздел собственного имущества, либо хочет иметь статус незамужней чтоп гулять от тебя :) лузер :))

Жека
#20

16, таких как ваш друг - один на миллиард населения земли. Скорее девушку смешают с глиной и пеплом, другого встретят и отметелят или на крайний случай просто будут опускать словесно в глазах той же девушки. Большая душа - большая редкость. Не ясно почему у вашего друга такие друзья как вы, любитель стереотипов;))

Гость
#21

Если любить и встречаться, то в общем и целом что то в словах Дмитрия есть.

Но дело в корне меняется если любимый предлагает "пожить вместе", но не предлагает брак. Вот тут как раз идет речь что если ДВОЕ ЛЮБЯТ то берут ответственность друг за друга в том числе и оформлением законных отношений(кстати меня в общем мало волнует ЗАГС, вот оформление церковного брака куда как больше).

А сожительство без свадьбы это получение всех обязанностей без прав, унижение девушки в глазах общества(до сих пор негативное порой к сожительницам, особенно в среде верующих).

То есть если мой жених вдруг решит что на мне не хочет женится, разорвет помолвку и скажет что " нам надо попробовать пожить до брака" то он

1) опозорит меня в глазах моего окружения

2) думаю навечно испортит отношения с моей семьей

3) оскорбит меня и мое доверие к нему

Это при том что мы конечно современные люди и разумеется уже сексом занимались. Но открытое сожительство мне бы лично семья не простит.У нас не обязательно выходить замуж девственницей, не в средние века живем.Но вот открытый блуд считается вызовом общественному мнению. Конечно я хочу замуж за своего жениха! И это совсем не значит что я его буду от этого больше или меньше любить-просто это легальный. законный и для единственно возможный способ быть с ним рядом всегда, а не украдкой

Пустынный еж
#22

Дмитрий, вам уже есть 15 или только через пару месяцев стукнет?

Katy
#23

16, вы правы, без доверия любви нет, я просто хотела сказать, что первопричиной является не нелюбовь, а именно недоверие

Дмитрий
#24

Жека вы удивитесь, но я сам к браку отношусь нормально, у меня перед глазами пример моих родителей, у которых 23 года позади и которые очень достойно живут и жили в наше безнравтственое время, главное в браке понимать всю ответсвенность и быть честным с собой и с другими, ну это вообще по жизни так нужно жить. Не ангел, я отвечу за себя, брак, это хотя какой способ привязать человека, да, он плохо работает и развестись сейчас легко. А если есть желание привязать, то это на чувство собстничества похоже. Я хочу, чтобы этот человек был со мной и все это видели! Ничего страшного в этом чувстве на первых порах и нет, но не выльется ли это в другое, а теперь мне мало того, что этот человек со мной, хочу чтобы он(она) делали все как я хочу, это как в сказке о золотой рыбке про старуху. Не хочу вас пугать, поэтому замечу, что в виду не очень большого возраста, я могу и ошибаться.

Sara Jean
#25

А если девушка беременна и настаивает на браке то она тоже не любит?бред собачий

Дмитрий
#26

Пустынный еж. Мне 22. Гость 21, мы не жили вместе. Сейчас негде, да и в ближайшее время этого тоже не будет. Хотя снять сейчас квартиру я могу себе позволить.

Дмитрий
#27

Sara Jean. Это как говорят юристы форс-мажор.

Дмитрий
#28

Жека. Ну значит мне с другом повезло, он и правда очень хороший человек.

Katy
#29

24, чего-то я запуталась... К браку Вы нормально относитесь, но только если сами предложите что ли? Девушка должна на эту тему молчать как рыба?))

Не ангел
#30

Дмитрий, вы отвечали-отвечали в 24 на моё 10, и ей-богу, доля правды есть в ваших словах, но тем не менее - так и не ответили на простой вопрос в 10 от лица мужчины, хотя за девушек уже всё решили. Так всё-таки как????

Жека
#31

Дмитрий, вы право слово, как ребенок;)) а не станет ли девушка старухой - да станет, станет (в свое время состарится) куды ж ей подеваться то;)) . На самом деле все зависит только от вас самого - любите вы девушку или нет, согласны быть с ней или нет. Из серии мало мне - хочу чтоб делал все, что я захочу;)) Да кто же вас, Дмитрий, взрослого человека (без вашего внутреннего разрешения на это) может заставить? Если вы согласны с чем то - то делаете, если не согласны - то не делаете и все;))

Дмитрий
#32

Не ангел. Тогда я хочу уточнить: а этот мужчина говорит вам, что если не поженитесь он уйдет от вас?

Гость
#33

Девушка возможно сделала глупость, что озвучила это. Надо было действовать хитрее и осторожнее. А возможно Вы своей неопределённостью толкнули её на крайность... Любая нормальная девушка всегда включит свою интуицию , чтобы распознать планы мужчины в отношении её - серьёзные ли это намерения создать семью или "поматросить и бросить". Если планы серьёзны, то можно и подождать предложения, и посожительствовать какое-то время, чтобы лучше притереться друг к другу. Если же мужчина намеревается лишь повеселиться, то зачем вообще терять на него своё драгоценное время? Мужчина - он и в 50 лет жених, женский невестин век короче. В 30 глядишь, свободных уже не осталось, кого выбирать? - все или женатые, или разведённые или вдовцы. Лично я всем девушкам советую ограничить срок одним годом. Если после года встречаний не поступило предложения о сожительстве - на такого кавалера не надо терять времени. Если через год сожительства не поступило предложения о браке - надо уходить и искать другого, как бы горько и больно не было. За год можно вполне напроверяться и притереться. (естественно, это касается самостоятельных людей) Поэтому, если девушка всерьёз настроена на семью и любит Вас, она захочет брака с Вами. Будет хотеть Вас мужем и отцом её детей. Если же брак невозможен, то надо хирургическим путём " отсечь", перестрадать и искать другого, суженого судьбой и небом. Значит, Дмитрий, не Вы - тот суженый, а просто один из "разнообразных не тех". На которых не стоит терять время и эмоции...Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что браки заключаются на небесах.

Дмитрий
#34

Жека я в том посте говорил о другом и не от своего имени)) Вы меня не поняли, про старуху я говорил в контексте, что сначала хочется, чтобы этот человек принадлежал тебе, но аппетиты растут и далее пойдут новые условия)).

Жека
#35

33, вы часом не Роза Сабитова;))?

Не ангел
#36

32, хороший вопрос :) Кто как, если честно. Просто обычно после отказа у мужчины бывают 2 линии поведения (это чисто по моим наблюдениям). Одни понимают, что раз отказала, значит здесь уже ничего не светит серьёзного, а несерьёзного не хотят - и да - уходили. Другие считают, что "нет" - это скрытое "да", и продолжают осаду более активно, время от времени опять ставя вопрос о браке. Но если это "нет" постоянное - в течение достаточно длительного периода, то переходят в первую категорию.

Жека
#37

34, Дмитрий, скажите - возраст у вас безусловно (22 года) замечательный, с вашей точки зрения во сколько лет стоит заводить семью? или все же это событие связано с появлением в вашей жизни любимой женщины?

Не ангел
#38

32, хороший вопрос :) Кто как, если честно. Просто обычно после отказа у мужчины бывают 2 линии поведения (это чисто по моим наблюдениям). Одни понимают, что раз отказала, значит здесь уже ничего не светит серьёзного, а несерьёзного не хотят - и да - уходили. Другие считают, что "нет" - это скрытое "да", и продолжают осаду более активно, время от времени опять ставя вопрос о браке. Но если это "нет" постоянное - в течение достаточно длительного периода, то переходят в первую категорию.

Трезвая
#39

Просто она начинает любить себя

Жека
#40

34, Дмитрий, это вы меня не поняли;)) жаль

Гость
#41

35.Простите за мой тупизм, я даже никогда не слышала о такой.

Дмитрий
#42

33. То что вы написали, было бы на 100 процентов верно, если бы не огромное количество разводов. Так искать, можно с большей вероятностью заработать жизненный опыт и полное разочарование в браке. Жека, 33. Я приведу вам один пример: в 37-38 годах все знаю, была так называемая чистка. И часто было так, хватают мужи или жену а его второй половине предлагают: подпиши бумагу, что жили вс врагом народа, что достоин он (она) самого сурового возмездия и смертной казни, даже если не подпишите, того уже не спасти, а вам может дадут всего то 3-5 лет и гуляй. И представляете, находились такие люди, которые не подписывали и знали при этом, что их замучают в НКВД, запытают. И знаете, не 1 на миллиард таких было , а тысячи!

Дмитрий
#43

Трезвая вы правы!

Не ангел
#44

Дмитрий, не надо огульно судить людей, которые жили в те годы. Да, вроде честно-благородно не подписать такую бумагу, и быть замученным во имя правды. А теперь представьте на практике. Семья. Одного родителя взяли, другого за "неподпись" замучали. Дети - пойдут в детдом. Старики обоих на старости лет - остались без поддержки. Квартиры и прочие блага - отходят государству. Первый "взятый" приходит - пусть через 10-15 лет (не всех же расстреливали) - "на ноль". При том, что ему даже передачки некому стало носить, похлопотать о нём (а всё же есть способы если не добиться освобождения, то хотя бы улучшить условия содержания - в том числе и в то время)... Вот и ходи тут между двух огней - дело-то ведь не только в себе, а и в том, что с уходом одного из семьи, вся ответственность ложиться на второго.

Жека
#45

Дмитрий, мне не ясно как пример из поста 42 может отражать ваше отношение к браку? и на мой вопрос вы не ответили. Как вы считаете в брак нужно вступать в определенном возрасте или он связан с появлением в вашей жизни любимой женщины?

#46

Ну и глупость,ну надо же...Наоборот,если девушка хочет за вас замуж и иметь детей значит она как раз любит вас.И не каждая будет жить без росписи.Только если была замужем,имеет собственность и доход больше вашего в разы,тогда может не хотеть замуж ,да и то не факт.

Дмитрий
#47

Не ангел. Дети святое. Я говорил про бездетные пары. Да в варианте с детьми их ждал дет. дом при любом раскладе, если второй человек шел по этапу. Ради детей можно подписать такую бумагу, если будет шанс их спасти. Про ваш вопрос в 38, то думаю не любили.

#48

К посту 42.Аналогичные события происходили лет 25-30 тому назад в Албании.Всех русских жен объявили русскими шпионками и посадили в тюрьмы.Родственникам предлагали отказаться от них или тоже сесть .Так вот я знала пару где муж отсидел 10 лет в албанской тюрьме но не отказался от жены.

Дмитрий
#49

45 У меня свои взгляд на брак. В виду законодательства и стереотипов в обществе в брак нужно вступать, когда оба человека любят друг друга и хотят оба завести детей. Тогда брак необходим. Ради детей. Акулина, вы так здорово все описали)) Так все же любовь или товарно-денежные отношения? Из вашего поста я понял, что последнее ))

Дмитрий
#50

Акулина . Вот это любовь!!