Гость
Статьи
Моя мама не любит …

Моя мама не любит моего жениха. Паранойя

Я встречаюсь с парнем 8,5 месяцев, на Новый год он сделал мне предложение, планируем свадьбу в следующем году в январе. Практически с самого начала моя мама была против наших с ним отношений. Я человек довольно холодный в плане чувств и прекрасно оцениваю людей, но мне важны больше душа и отношение ко мне, чем то, как человек выглядит, что носит и т.д. До него я многих парней отшила сама, потому что мне не нравилось их ко мне отношение по той или иной причине. Со своим парнем я познакомилась на работе, работали вместе. Сам он из другого города, но остался в моём, чтобы была возможность видеться. С работы мы ездили вместе до моего дома, он меня провожал, по дороге мы покупали мороженое или сок и прогулочным шагом доходили до моего дома, поэтому я могла прийти домой с работы на полчаса позже, чем обычно. Моей маме это не понравилось, и она сказала, чтобы он не приезжал каждый день. Сделали, как она сказала: стал приезжать пару раз в неделю ко мне, мы ходили в бильярд, кофейню, кино, развлекались. Когда я приходила домой после встречи мне хотелось поделиться радостными моментами с мамой, но она в моих рассказах видела лишь плохое. "Он тебя в мороз вывел, совсем о тебе не думает, вот если заболеешь, то иди ему жалуйся", "дома я приготовила, а ты только то, чем он тебя кормит, ешь" или "он тебе никто ещё пока, чтобы оплачивать телефон" и всё в этом роде. В новый год он сделал предложение с кольцом, кольцо делал на заказ его друг из его родного города, поэтому на нём не была указана проба. Лично мне даже в голову бы не пришло идти и проверять его, а моя мама начала снова паранойю, говорила, что это не золото, что мы ещё проверим это кольцо и т.д. Парень сказал, что друг его не мог подвести, и если он сказал, что это золото - значит золото. Но я поделилась с ним паранойей и мы пошли вместе к ювелиру. Он оценил и подтвердил неподдельность кольца. Как быть с мамой? #мама #отношения #жених

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"в новый год он сделал мне предложение, планируем свадьбу в следующем году в январе."

Вот мне всегда интересно - неоднократно читаю, типа собираемся пожениться через год, хотя предложение сделано, люди взрослые, но свадьба через год-два и так далее...
Почему?

Гость
#2

Если мама воспитывала вас одна, тогда понятна причина такого поведения - страх вас потерять и остаться одной. Она ревнует к нему, что с ним вы про нее забудете, видно кроме вас никого нет в ее жизни близкого. Помогите ей найти друзей, хобби, да хоть домашнего питомца завести чтобы не было одиноко. И заверьте ее что, вы ее все еще любите и это нормально когда дети уходят от родителей строить свою семью так сам Бог задумал.

Гость
#3
Cвета

"в новый год он сделал мне предложение, планируем свадьбу в следующем году в январе."

Вот мне всегда интересно - неоднократно читаю, типа собираемся пожениться через год, хотя предложение сделано, люди взрослые, но свадьба через год-два и так далее...
Почему?

Ну так если делать прям свадьбу свадьбу деньги нужны.
С жильём надо вопрос решить

Гость
#4
Гость

Если мама воспитывала вас одна, тогда понятна причина такого поведения - страх вас потерять и остаться одной. Она ревнует к нему, что с ним вы про нее забудете, видно кроме вас никого нет в ее жизни близкого. Помогите ей найти друзей, хобби, да хоть домашнего питомца завести чтобы не было одиноко. И заверьте ее что, вы ее все еще любите и это нормально когда дети уходят от родителей строить свою семью так сам Бог задумал.

Очень странно что автор должна это объяснять своей маме... Мама вроде бы не ребёнок да и мудрее быть должна

Гость
#5

Я бы не пошла никогда к ювелиру, если бы мама не вынесла мне мозг с этим кольцом. Но в итоге всё подтвердилось, как мой парень говорил. Когда я работала мама мне говорила, мол, работа закончится встречайтесь хоть каждый день. В итоге она отказалась потом, сказала "пусть работает, а не к тебе ездит, он вообще у тебя ленивый.." и т.д. хотя он остался здесь работать вообще не по своей профессии. Пару раз мне вообще было запрещено выходить к нему из дома, так он ехал два часа ко мне чтобы просто посмотреть на меня через балкон, говоря по телефону пару минут. Постоянно приходится делать как моя мама скажет, потому что если я ей отвечаю, то всё заканчивается ссорами. А когда я прошу её не говорит ничего о моих отношениях, она говорит что пока я живу с ней и она имеет право мне говорить. Мне 21 год, жениху 23. Один раз после встречи (когда мы с ним встретились я села на мокрую кофту, не заметила) я пришла домой и мама увидев пятно начала даже в моей ванной в ведре копаться, нюхала мою одежду и странно на меня смотрела мол "что вы там делали?" Раз 10 спросила живу ли я п**овой жизнью, но он меня даже пальцем не тронул и до свадьбы не собирается. Как быть?

Гость
#6
Гость

Я бы не пошла никогда к ювелиру, если бы мама не вынесла мне мозг с этим кольцом. Но в итоге всё подтвердилось, как мой парень говорил. Когда я работала мама мне говорила, мол, работа закончится встречайтесь хоть каждый день. В итоге она отказалась потом, сказала "пусть работает, а не к тебе ездит, он вообще у тебя ленивый.." и т.д. хотя он остался здесь работать вообще не по своей профессии. Пару раз мне вообще было запрещено выходить к нему из дома, так он ехал два часа ко мне чтобы просто посмотреть на меня через балкон, говоря по телефону пару минут. Постоянно приходится делать как моя мама скажет, потому что если я ей отвечаю, то всё заканчивается ссорами. А когда я прошу её не говорит ничего о моих отношениях, она говорит что пока я живу с ней и она имеет право мне говорить. Мне 21 год, жениху 23. Один раз после встречи (когда мы с ним встретились я села на мокрую кофту, не заметила) я пришла домой и мама увидев пятно начала даже в моей ванной в ведре копаться, нюхала мою одежду и странно на меня смотрела мол "что вы там делали?" Раз 10 спросила живу ли я половой жизнью, но он меня даже пальцем не тронул и до свадьбы не собирается. Как быть?

Послать мать в задницу.
Что вас пугает?
Ну поорет, и что дальше?

Гость
#7
Гость

Я бы не пошла никогда к ювелиру, если бы мама не вынесла мне мозг с этим кольцом. Но в итоге всё подтвердилось, как мой парень говорил. Когда я работала мама мне говорила, мол, работа закончится встречайтесь хоть каждый день. В итоге она отказалась потом, сказала "пусть работает, а не к тебе ездит, он вообще у тебя ленивый.." и т.д. хотя он остался здесь работать вообще не по своей профессии. Пару раз мне вообще было запрещено выходить к нему из дома, так он ехал два часа ко мне чтобы просто посмотреть на меня через балкон, говоря по телефону пару минут. Постоянно приходится делать как моя мама скажет, потому что если я ей отвечаю, то всё заканчивается ссорами. А когда я прошу её не говорит ничего о моих отношениях, она говорит что пока я живу с ней и она имеет право мне говорить. Мне 21 год, жениху 23. Один раз после встречи (когда мы с ним встретились я села на мокрую кофту, не заметила) я пришла домой и мама увидев пятно начала даже в моей ванной в ведре копаться, нюхала мою одежду и странно на меня смотрела мол "что вы там делали?" Раз 10 спросила живу ли я половой жизнью, но он меня даже пальцем не тронул и до свадьбы не собирается. Как быть?

И с*кс после свадьбы плохая идея, если честно

Гость
#8
Cвета

"в новый год он сделал мне предложение, планируем свадьбу в следующем году в январе."

Вот мне всегда интересно - неоднократно читаю, типа собираемся пожениться через год, хотя предложение сделано, люди взрослые, но свадьба через год-два и так далее...
Почему?

Потому что он хотел до октября подкопить денег на свадьбу и сыграть в октябре, но моя мама опять де сказала что в октябре много смертей и всё в этом роде. Поэтому я ему сказала что хочу в январе

Гость
#9
Гость

Если мама воспитывала вас одна, тогда понятна причина такого поведения - страх вас потерять и остаться одной. Она ревнует к нему, что с ним вы про нее забудете, видно кроме вас никого нет в ее жизни близкого. Помогите ей найти друзей, хобби, да хоть домашнего питомца завести чтобы не было одиноко. И заверьте ее что, вы ее все еще любите и это нормально когда дети уходят от родителей строить свою семью так сам Бог задумал.

У нее у самой есть мужчина. Он денат, но к нему она относится как к божеству, все время стол накрывает как в ресторане к его приходу, обхаживает его. Поначалу я старалась войти в её положение. Мол полюбила, да и я уже взрослая, нужно маму поддержать. Всегда старалась с уважением общаться с её мужчиной, попросила у него помощи в устройстве моего парня на работу, так теперь мама меня этим попрекает, мол его на работу устроили а он ленивый. Якобы ей ее мужчина что-то по него сказал. После этого её мужчина стал мне противен, отношусь к нему холодно. Мало того что сам ходит налево- ещё и к другим людям лезет в личную жизнь

Гость
#10

А зарплату у вас Мама случаем не отбирает?
Задать ей один вопрос- она хочет, чтобы вы старой девой остались и жили около неё? А то, что она нюхает ваши вещи, это ужас. Это уже не ее дело, спите вы с парнем или нет. Вам уже не 18

Гость
#11
Гость

А зарплату у вас Мама случаем не отбирает?
Задать ей один вопрос- она хочет, чтобы вы старой девой остались и жили около неё? А то, что она нюхает ваши вещи, это ужас. Это уже не ее дело, спите вы с парнем или нет. Вам уже не 18

Для "старой девы " рановато будет!!!

Гость
#12

Теперь надо вашу маму отвести к ювелиру, пусть он подтвердит неподдельность вашей мамы. 😀😄😃

Гость
#13

Вам нужно понять, сможет ли ваша молодая семья выжить материально (доход, жилье) без вашей мамы. Идеальный вариант пожить отдельно от мамы вместе с вашим молодым человеком (до свадьбы), чтобы понять насколько вы совместимы и сексуально и психологически, одинаковые ли у вас взгляды на бытовые вопросы и пр. Иначе возможны впоследствии серьезные проблемы и неприятные сюрпризы. Если после свадьбы вы планируете привести вашего мужа в вашу с мамой общую квартиру, то, скорее всего, ваша семья долго не просуществует.

Гость
#14

При таком раскладе,я бы съехала от мамы ,сняла бы квартиру,вы же работаете.

Гость
#15
Гость

Я бы не пошла никогда к ювелиру, если бы мама не вынесла мне мозг с этим кольцом. Но в итоге всё подтвердилось, как мой парень говорил. Когда я работала мама мне говорила, мол, работа закончится встречайтесь хоть каждый день. В итоге она отказалась потом, сказала "пусть работает, а не к тебе ездит, он вообще у тебя ленивый.." и т.д. хотя он остался здесь работать вообще не по своей профессии. Пару раз мне вообще было запрещено выходить к нему из дома, так он ехал два часа ко мне чтобы просто посмотреть на меня через балкон, говоря по телефону пару минут. Постоянно приходится делать как моя мама скажет, потому что если я ей отвечаю, то всё заканчивается ссорами. А когда я прошу её не говорит ничего о моих отношениях, она говорит что пока я живу с ней и она имеет право мне говорить. Мне 21 год, жениху 23. Один раз после встречи (когда мы с ним встретились я села на мокрую кофту, не заметила) я пришла домой и мама увидев пятно начала даже в моей ванной в ведре копаться, нюхала мою одежду и странно на меня смотрела мол "что вы там делали?" Раз 10 спросила живу ли я п**овой жизнью, но он меня даже пальцем не тронул и до свадьбы не собирается. Как быть?

Великовозрастная деточка, 21 год, мамочку слушает! Пи…здец! Ты уже должна жить отдельно от мамочки, пусть даже на съёмной квартире, но самостоятельно!

Гость
#16

надеюсь, кредита на свадьбу и ипотеки не будет?

Крокодилова
#17
Гость

Если мама воспитывала вас одна, тогда понятна причина такого поведения - страх вас потерять и остаться одной. Она ревнует к нему, что с ним вы про нее забудете, видно кроме вас никого нет в ее жизни близкого. Помогите ей найти друзей, хобби, да хоть домашнего питомца завести чтобы не было одиноко. И заверьте ее что, вы ее все еще любите и это нормально когда дети уходят от родителей строить свою семью так сам Бог задумал.

Помогать завести хобби? А попу не надо подтирать взрослой бабе? Хотела бы - сама давно бы завела и хобби, и питомца! Но ей это не надо, ей нужно жить убогой жвачной жизнью и изводить дочь. Только недомать так себя ведёт, а у нас таких большинство, увы. Всеми способами рушат отношения детям, дабы только им, жвачным, было хорошо.

Крокодилова
#18
Гость

Я бы не пошла никогда к ювелиру, если бы мама не вынесла мне мозг с этим кольцом. Но в итоге всё подтвердилось, как мой парень говорил. Когда я работала мама мне говорила, мол, работа закончится встречайтесь хоть каждый день. В итоге она отказалась потом, сказала "пусть работает, а не к тебе ездит, он вообще у тебя ленивый.." и т.д. хотя он остался здесь работать вообще не по своей профессии. Пару раз мне вообще было запрещено выходить к нему из дома, так он ехал два часа ко мне чтобы просто посмотреть на меня через балкон, говоря по телефону пару минут. Постоянно приходится делать как моя мама скажет, потому что если я ей отвечаю, то всё заканчивается ссорами. А когда я прошу её не говорит ничего о моих отношениях, она говорит что пока я живу с ней и она имеет право мне говорить. Мне 21 год, жениху 23. Один раз после встречи (когда мы с ним встретились я села на мокрую кофту, не заметила) я пришла домой и мама увидев пятно начала даже в моей ванной в ведре копаться, нюхала мою одежду и странно на меня смотрела мол "что вы там делали?" Раз 10 спросила живу ли я п**овой жизнью, но он меня даже пальцем не тронул и до свадьбы не собирается. Как быть?

Уходить на съёмную квартиру! Ограничить общение с мамашей. Она Вас ещё не обзывает на букву Б? Моя меня обзывает ещё со времён моей махровой девственности, и перестала обзывать лет в 45 только)) Такие бабы счастливы, когда их дочерям плохо! Поймите это и перестаньте её слушать.

Крокодилова
#19
Гость

Потому что он хотел до октября подкопить денег на свадьбу и сыграть в октябре, но моя мама опять де сказала что в октябре много смертей и всё в этом роде. Поэтому я ему сказала что хочу в январе

Она будет придумывать черноту всякую про каждый месяц года, уверяю)) Ей необходимо, чтобы Вы были одинокой, поймите это, наконец, и перестаньте ей угождать!

Гость
#20
Крокодилова

Помогать завести хобби? А попу не надо подтирать взрослой бабе? Хотела бы - сама давно бы завела и хобби, и питомца! Но ей это не надо, ей нужно жить убогой жвачной жизнью и изводить дочь. Только недомать так себя ведёт, а у нас таких большинство, увы. Всеми способами рушат отношения детям, дабы только им, жвачным, было хорошо.

Какое маме хобби? У неё есть хобот, вот пусть им и занимается. У каждого человека своя судьба, "чему быть, того не миновать".

Гость
#21

Где жить будете?

Гость
#22

Думай своей головой, ты наверное уже взрослая и вправе принимать самостоятельные решения)

Гость
#23
Гость

Я бы не пошла никогда к ювелиру, если бы мама не вынесла мне мозг с этим кольцом. Но в итоге всё подтвердилось, как мой парень говорил. Когда я работала мама мне говорила, мол, работа закончится встречайтесь хоть каждый день. В итоге она отказалась потом, сказала "пусть работает, а не к тебе ездит, он вообще у тебя ленивый.." и т.д. хотя он остался здесь работать вообще не по своей профессии. Пару раз мне вообще было запрещено выходить к нему из дома, так он ехал два часа ко мне чтобы просто посмотреть на меня через балкон, говоря по телефону пару минут. Постоянно приходится делать как моя мама скажет, потому что если я ей отвечаю, то всё заканчивается ссорами. А когда я прошу её не говорит ничего о моих отношениях, она говорит что пока я живу с ней и она имеет право мне говорить. Мне 21 год, жениху 23. Один раз после встречи (когда мы с ним встретились я села на мокрую кофту, не заметила) я пришла домой и мама увидев пятно начала даже в моей ванной в ведре копаться, нюхала мою одежду и странно на меня смотрела мол "что вы там делали?" Раз 10 спросила живу ли я п**овой жизнью, но он меня даже пальцем не тронул и до свадьбы не собирается. Как быть?

Она уас контролирует. И боюсь будет контролировать всю жизнь. Моя точно такая же. Но у меня независимый характер и я вышла замуж в 18 лет. Муж ее сразу на место поставил, но она и щас не упускает случая куда- нибудь влезть. Устраивает сцены, если узнает, что мы ночуем у подруги за городом. Но я не позволяю ей раскрыляться. А вот брат живет с ней и чуть с работы задержится сразу истерика. Ему, на минуточку, 50 лет. Никогда не был женат. Подумайте. Надо с мамой резать пуповину

Гость
#24
Cвета

"в новый год он сделал мне предложение, планируем свадьбу в следующем году в январе."

Вот мне всегда интересно - неоднократно читаю, типа собираемся пожениться через год, хотя предложение сделано, люди взрослые, но свадьба через год-два и так далее...
Почему?

В этом нет ничего плохого я считаю. У меня было бы также если б не форс мажор. Мне муж сделал предложение на моё день рождение (12.08) хотели так же делать свадьбу через год, денег накопить. Ходил еще друзьям и родственникам говорил, что забронировал на год) А в сентябре узнала, что беременна. С праздником уже родители помогли.

Гость
#25

Вашу маму нужно показать психиатру.

Гость
#26

Автор, вам 21 и у вас есть работа.
Почему вы не снимите хотя бы комнату?
Это не нормально, что мать запрещает вам выходить на улицу, контролирует вас. Вы же это понимаете?
Смотрите правде в глаза - если вы продолжаете находиться в таких условиях, значит вы боитесь что-то менять. Что именно?
Вы боитесь взять ответственность за саму себя и жить отдельно?
Или вы неуверены в парне и боитесь, что после расставания вам будет некуда вернуться, если с матерью поссоритесь?

Гость
#27

Живите и дальше со своей мамой!

Гость
#28
Гость

Потому что он хотел до октября подкопить денег на свадьбу и сыграть в октябре, но моя мама опять де сказала что в октябре много смертей и всё в этом роде. Поэтому я ему сказала что хочу в январе

Ещё раз - живите со своей мамой вечно!

Гость
#29
Гость

У нее у самой есть мужчина. Он денат, но к нему она относится как к божеству, все время стол накрывает как в ресторане к его приходу, обхаживает его. Поначалу я старалась войти в её положение. Мол полюбила, да и я уже взрослая, нужно маму поддержать. Всегда старалась с уважением общаться с её мужчиной, попросила у него помощи в устройстве моего парня на работу, так теперь мама меня этим попрекает, мол его на работу устроили а он ленивый. Якобы ей ее мужчина что-то по него сказал. После этого её мужчина стал мне противен, отношусь к нему холодно. Мало того что сам ходит налево- ещё и к другим людям лезет в личную жизнь

Сообщите жене любовника о вашей маме! Морды будут биты у обоих

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: