Гость
Статьи
Мой отец лентяй

Мой отец лентяй

Мы живём втроём. Мама, папа и я. Мне почти 17 лет, готовлюсь к экзаменам, учусь. Но есть то, что меня сильно напрягает. Мой отец не работает, его сократили, новую работу искать не хочет => сидит дома. Мать хорошо зарабатывает, поэтому проблем с деньгами нет. Отец готовит, но очень не аккуратно, после него нужно отмывать кухню (жирные капли, хотя есть вытяжка). Сегодня воскресенье, мой единственный выходной, но вместо того, чтобы учиться и отдохнуть я вынуждена убрать квартиру, ведь он этого сделать не может! Постоянно лежит на диване, телевизор смотрит, а ведь это уже раздражает. Мама тоже убирается, но её так жалко. Она работает, периодически по 6 дней в неделю. Уходит в 7.30 приходит 19.30, а на выходных стирка и глажка, жалко её. Отец просто лентяй! А потом начинают внушать дочерям, что нужно замуж! А зачем соглашаться на такую жизнь добровольно чего-то не объясняют!
Если пробовать его просить о помощи исхода два: делает, но не качественно/ не делает и начинает рассказывать как он устал
Вот что с такими делать???? #отец

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Пряник
#2

Оу, какая знакомая ситуация
Только мои родители считали, что он мужчина, а значит не должен выполнять женские дела по дому аха, он как бы и на работу не ходил и вообще ничего не делал
Ну я могу сказать, что вряд ли что-то вы сможете поменять, он так и будет дальше жить
Можете попробовать поговорить с мамой, чтобы она подтолкнула его на поиск работы
Других вариантов нет

#3

Наплюйте и на отца, и на мать, автор, и живите в свое удовольствие. Т.е. вам не надо ничего ни за кем убирать, если вы не поняли.

Гость
#4

Иди готовь ужин !

Гость
#5
Пряник

Оу, какая знакомая ситуация
Только мои родители считали, что он мужчина, а значит не должен выполнять женские дела по дому аха, он как бы и на работу не ходил и вообще ничего не делал
Ну я могу сказать, что вряд ли что-то вы сможете поменять, он так и будет дальше жить
Можете попробовать поговорить с мамой, чтобы она подтолкнула его на поиск работы
Других вариантов нет

А она хочет, чтобы отец работал, всего-то и по дому вкалывал, а она только на шее у родителей сидела. И клянчила деньги на маникюр. Пусть свою долю складывает !

Гость
#6
Пряник

Оу, какая знакомая ситуация
Только мои родители считали, что он мужчина, а значит не должен выполнять женские дела по дому аха, он как бы и на работу не ходил и вообще ничего не делал
Ну я могу сказать, что вряд ли что-то вы сможете поменять, он так и будет дальше жить
Можете попробовать поговорить с мамой, чтобы она подтолкнула его на поиск работы
Других вариантов нет

Вы *** !

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Наплюйте и на отца, и на мать, автор, и живите в свое удовольствие. Т.е. вам не надо ничего ни за кем убирать, если вы не поняли.

Верно. А они наплюют на нее и не будут давать карманные деньги и покупать шмотки. Будет в старом ходить.

#8
Гость

Верно. А они наплюют на нее и не будут давать карманные деньги и покупать шмотки. Будет в старом ходить.

Ну и что? Зато она будет жить в свое удовольствие - без тягот общения и раздражения с ду рой и ду ра ком.

Гость
#9

Дома надо проблемы решать !!!! А не насайте усссираться !!!!!!

Гость
#10
Гость

А она хочет, чтобы отец работал, всего-то и по дому вкалывал, а она только на шее у родителей сидела. И клянчила деньги на маникюр. Пусть свою долю складывает !

Нет. Я хочу что-то одно. Пусть или работает, или по дому помогает!

Гость
#12
Гость

Лучше работать чем обеспечивать жирного хряка

Уйди, убогое

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: